Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

У кого чего болит..

Karalina

Участник
26 Июн 2014
100
5
0
39
Россия
Коллеги, а не приносит ли занятие копирайтингом вреда вашему здоровью? Муж, наблюдая, как я целыми днями сижу за компьютером, грозится, что я останусь без глаз и с остеохондрозом. Да и сама чувствую, что загривок уже побаливает.
А что будет, если проработаю, к примеру, год??
 

shastlivaya-ya

Участник
19 Июн 2014
43
4
0
курск
А я ночами пишу, по-другому не выходит, или днем, когда муж на работе. Так вот он мне тоже грозит пальчиком, когда ночью просыпается и видит меня полусогнутую.
Не высыпаюсь, спина иногда от сидения побаливает, глобального ничего :)
 

Skazzo4nitsa

Участник
13 Июн 2014
135
4
0
32
Луганск, Украина
У меня спина, если долго сижу болит. Еще если очень долго печатаю несколько дней подряд на запястье кожа растирается. Ну и пальцы иногда сводит от быстрой печати. Насчет зрения - не знаю, глаза вроде бы и устают, но понижения зрения пока не заметила, что радует.
 

Irina Myakshina

Участник
5 Июл 2014
60
3
0
plus.google.com
Начали глаза быстро уставать, да и спина, как у всех, побаливать. Еще обычно жую за компьютером, потому побаиваюсь стать "гусеничкой". Но решение было найдено - каждые полтора-два часа делать зарядку. Помогает. :)
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Irina Myakshina написал(а):
Начали глаза быстро уставать, да и спина, как у всех, побаливать. Еще обычно жую за компьютером, потому побаиваюсь стать "гусеничкой". Но решение было найдено - каждые полтора-два часа делать зарядку. Помогает. :)
Этак можно и до терминатора прокачаться, каждые 2 часа то 8)

Что касается меня, то прошлый год я бездарно провалил в плане физкультуры и набрал порядка 10 кг, да и глаза посадил изрядно. В этом году купил 2 тренажера и велосипед Хочу еще заставить себя работать на очень большом экране, но пока не получается. Ну и курение очень мешает, но сил бросить пока нет.

Но без зарядки и всяких таких штук пропадешь гарантированно. Да и когда спортом позанимаешься, настроение намного лучше!
 

Irina Myakshina

Участник
5 Июл 2014
60
3
0
plus.google.com
Курение, конечно, мешает. Только перекур - это тоже неплохая возможность отдохнуть. К тому же, когда мозги отдыхают, часто появляются новые идеи ;)
 

taiira

Участник
8 Июл 2014
121
8
0
shastlivaya-ya написал(а):
А я ночами пишу, по-другому не выходит, или днем, когда муж на работе. Так вот он мне тоже грозит пальчиком, когда ночью просыпается и видит меня полусогнутую.
Не высыпаюсь, спина иногда от сидения побаливает, глобального ничего :)
Девочки, суть в том, чтобы не от мужа прятаться, а здоровье сохранить. Кстати, ваши мужья правы. Я если перед компом пересижу, то к вечеру плохо вижу. Но такое бывает крайне редко. Постоянно делаю упражнения для глаз, а если есть побольше времени, то даю им отдохнуть. Поработала 2 часа, пошла посуду помыла, поработала еще 2 часа, в стиралку вещи загрузила......
 

LadyFlame922

Участник
20 Июл 2014
52
3
0
31
Замечаю у себя все те же самые симптомы: после долгого сидения за компьютером глаза устают. спина болит. Пока нашла только единственный выход - часто делать перерывы между работой и заниматься спортом. Хотя вот с этим у меня пока печаль - лень матушка не дает начать приводить себя в форму(
 

Karalina

Участник
26 Июн 2014
100
5
0
39
Россия
LadyFlame922 написал(а):
Замечаю у себя все те же самые симптомы: после долгого сидения за компьютером глаза устают. спина болит. Пока нашла только единственный выход - часто делать перерывы между работой и заниматься спортом. Хотя вот с этим у меня пока печаль - лень матушка не дает начать приводить себя в форму(
Самой бы начать) А то эта сидячая работа, да еще послеродовой период -никак не могла с себя лишние 5 кг убрать)) Правда, недавно состоялся дикий семейный скандал, на нервной почве не смогла работать, есть и спать - 3,5 кило улетучились! НО какой ценой((
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Karalina написал(а):
никак не могла с себя лишние 5 кг убрать))
Мои 15 лишних кг смеются над вашей проблемой ;D
 

alisa_jkey

Участник
26 Июн 2014
118
3
0
40
Иран, Тегеран
Мда... мне бы ваши проблемы. При росте 172 вешу 45 кг., дохуделась до того, что никак не могу поправиться.
 

LadyFlame922

Участник
20 Июл 2014
52
3
0
31
А я вот все набираю лишние килограммы от сидячего образа жизни... чувствую, скоро большинству копирайтеров придется массово записываться в спортзал и выходить на утреннюю пробежку))
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
alisa_jkey написал(а):
Мда... мне бы ваши проблемы. При росте 172 вешу 45 кг., дохуделась до того, что никак не могу поправиться.
Так кушать нужно побольше и никакого спорта ;D
 

Татьяна

Участник
6 Сен 2014
151
5
0
У меня тоже сильно устают глаза. На основной работе - 8 часов за компьютером, а потом еще дома 4 -5. Когда терпения уже нет - нарезаю тонкие пластинки сырого картофеля и накладываю на закрытые глаза, фиксирую широким эластичным ободком для волос из ткани и держу минут 30. Мне помогает. Только от сырого картофеля остаются на ткани темные пятна (не отстирываются).
 

Павел Малофее

Участник
5 Сен 2014
87
5
0
54
Russia
vkontakte.ru
Задница устает - это да. Голова обычно в порядке всегда. Эмоциональное выгорание очень сильное идет - вот проблема. Когда ни за что браться не хочется. Еще несколько месяцев назад алкоголь "помогал": выпьешь, сдашь заказ - дальше. А потом уже проблема, мешает нормально жить и работать. По-русски - пришлось завязать полностью. Сразу эффект потрясающий - и силы, и желания, и креатив!
 

Татьяна

Участник
6 Сен 2014
151
5
0
У меня тоже так бывает - когда не хочется ничего делать. Кажется: рукой двинуть и то тяжело. А вот алкоголь меня вообще из строя выбивает. Если я выпью бокал вина, ничего не напишу. Если честно, забыла когда последний раз с приятельницами собирались, кажется, год назад, а может и больше.
 

Childcatcher

Участник
8 Сен 2014
93
2
0
Я после перехода на фриланс преимущественно забросил, естественно, вообще всякий спорт - некогда. Склонность к полноте дает о себе знать, а заработать на абонемент в спортзал пока не получается. Замкнутый круг, блин.
 

Павел Малофее

Участник
5 Сен 2014
87
5
0
54
Russia
vkontakte.ru
Да, ребята, себя запускать грех, а, увы, так и получается. Сидячий образ жизни, редкие прогулки. Я вот тоже с очень переменным успехом борюсь с весом. Если лет пять назад за лето благодаря велопрогулкам сбросил 12 кг, то теперь от силы 1-2. Стабильно, но мало. Хотя это не самоцель.
 

Татьяна

Участник
6 Сен 2014
151
5
0
У нас в дверном проеме висит турник. Стараюсь хотя бы несколько раз за вечер повисеть. Подтягиваться силенок не хватает, хотя бы просто повисеть. Одно время с полгода делала гимнастику Стрельниковой. Для физичеки слабых людей - самое то. Во всяком случае она мне давалась достаточно легко и я себя прекрасно чувствовала. И времени занимает немного - всего 15 минут.
 

Childcatcher

Участник
8 Сен 2014
93
2
0
Татьяна написал(а):
У нас в дверном проеме висит турник. Стараюсь хотя бы несколько раз за вечер повисеть. Подтягиваться силенок не хватает, хотя бы просто повисеть. Одно время с полгода делала гимнастику Стрельниковой. Для физичеки слабых людей - самое то. Во всяком случае она мне давалась достаточно легко и я себя прекрасно чувствовала. И времени занимает немного - всего 15 минут.
Вот кстати да, турник это отличная вещь для разгрузки спины. Ноги можно поднимать еще, если не получается подтягиваться. А самый кайф - поставить доску Евминова и время от времени висеть на ней, ну и не отказываться от прогулок на свежем воздухе, конечно.