Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Технические сложности и советы по их решению

Вера Нансен

Участник
20 Апр 2015
722
5
0
Игорь, видимо, не имеет технических сложностей и излагает, почему. :)
 

san_ss

Технарь
16 Ноя 2014
286
2
0
41
Правда написал(а):
И еще - пока пользовался семеркой, переустанавливал раз в пол года стабильно. Поставил восьмерку - третий год! Она сама следит за системой и не допускает критических сбоев.
Очень похоже на рекламу Windows 8. :) На самом деле все зависит от уровня пользователя, а не от версии операционной системы.
 
3 Май 2015
1,676
15
0
Не могу даже заскринить - если что-то еще нажимаешь - убирается панель избранного (закрепленного) в браузере. Дело в том, что со вчерашнего дня она у меня стала какая-то блеклая, краски исчезли, еле видно ссылки на сайты. Та же история и с панелью задач - белая стала какая-то, по-другому выглядела. Вчера вроде ничего кардинального не запускала, что за дела?
 
3 Май 2015
1,676
15
0
Александр Суровый написал(а):
Кстати, что за браузер
"Лиса":). Как только нажимаю скрин, эта панель пропадает). Она так устроена, что при повторном нажатии хоть где на компе - исчезает. Ну просто стала она блеклая, бесцветная, едва различимая резко со вчера:'(.
 

san_ss

Технарь
16 Ноя 2014
286
2
0
41
Надежда Лебедева написал(а):
Ну просто стала она блеклая, бесцветная, едва различимая резко со вчера:'(.
Да-а-а... Тяжело лечить по фотографии, а без нее еще сложнее! :)
Возможные причины:
1) очередное корявое обновление FireFox;
2) некорректная работа одного из расширений.
Отключайте по одному из расширений и смотрите на эффект. Вдруг поймаете "пакостника"! :)
 

garry

SEO
28 Июл 2015
632
4
0
Санкт Петербург
Александр Суровый написал(а):
Я его включаю только посмотреть на сайт заказчика, дабы работал корректно в этом браузере, больше про него ничего не знаю.
Перестал им пользоваться очень давно из за всяких частых косяков и тяжести при работе с нужными дополнениями.
 

san_ss

Технарь
16 Ноя 2014
286
2
0
41
У меня "загнулся" браузер Google Chrome. Сначала это произошло у моего родственника, а через несколько дней у меня. Живем с ним в разных городах.
Ситуация следующая: при попытке запуска браузера происходит его "падение". Он фактически даже не запускается. При нажатии по ссылке "подробности об ошибке": ошибка в библиотеке guard32.dll.
У Вас браузер Google Chrome нормально работает? Лично мне уже пришлось поставить FireFox.
 

garry

SEO
28 Июл 2015
632
4
0
Санкт Петербург
Александр Суровый написал(а):
У Вас браузер Google Chrome нормально работает?
да вроде пока работает, может антивирь что то подчистил, в таком троянчик может быть.

Удалите полностью хром, можно или даже нужно подчистить все хвосты от него любой софтиной, включая реестр.
Поставить заново.
Либо просто снести и поставить, может и заработает сразу.
 

san_ss

Технарь
16 Ноя 2014
286
2
0
41
garry написал(а):
Либо просто снести и поставить, может и заработает сразу.
Пробовал - облом вышел.
garry написал(а):
может антивирь что то подчистил
Возможно, у меня Comodo Internet Security стоит. Ни разу меня еще не подводил.
garry написал(а):
можно или даже нужно подчистить все хвосты от него любой софтиной, включая реестр.
Бли-и-и-ин! Я про реестр совсем забыл! В результате поставил Firefox. Надо будет у родственника попробовать, завтра как раз к нему поеду.
 

san_ss

Технарь
16 Ноя 2014
286
2
0
41
Совсем забыл: был я у родственника. Говорю: "Давай, я тебе Хром попробую восстановить!". А родственник мне отвечает: "Не надо мне ничего восстанавливать, иди свой компьютер ломай!". :( Что делать? В принципе я уже к Firefox привык, сносить не хочется. Оставлю решение проблемы до следующей переустановки Windows, лет так через 5! :D
 

Алена Толчина

Участник
31 Июл 2015
1,078
11
0
Сибирь-матушка
так можно же несколько браузеров установить

у меня иногда в хроме платежи с карты не проходят , для таких случаев опера имеется

ну и канонично - интернет эксплорер, чтобы качать другие браузеры))

кстати, а вдруг кто в курсе - почему хром не дает расплачиваться с карты? при случае скан ошибки сделаю...
 

san_ss

Технарь
16 Ноя 2014
286
2
0
41
Алена Толчина написал(а):
кстати, а вдруг кто в курсе - почему хром не дает расплачиваться с карты? при случае скан ошибки сделаю...
Обязательно сделайте! Я расплачивался картой в Хроме легко и непринужденно. :)
 

Алена Толчина

Участник
31 Июл 2015
1,078
11
0
Сибирь-матушка
так я сколько лет расплачивалась тоже)в последние пару недель это случилось, причем я грешила на сайт ржд, но потом и в интернет-магазине не получилось оплатить...
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
Что-то случилось, а что не знаю. ???
У кого есть идеи. Плагин All in One SEO Pack. Проблема с XML Картой сайта (где собака зарыта?)

Единственное, что придумал это удалить плагин и поставить заново, но поможет ли?

 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
Всё норм, разобрался :)

Причина:
Товарищ Михаил перетрудился и стал плохо соображать. :D
Исправилось само... вероятные причины: баг, вирусы в браузере (надо домашний комп вычистить), моя банальная некомпетентность...

Вот говорили же: утро вечера мудренее :)