Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Технические сложности и советы по их решению

san_ss

Технарь
16 Ноя 2014
286
2
0
41
Долго думал в каком разделе разместить эту тему. Вот придумал. :) Если я все-таки ошибся, то думаю наш управдом найдет ей достойное место. ;)
Очень часто мы сталкиваемся с небольшими техническими сложностями и героически с ними боремся в одиночку. Давайте друг другу помогать и советовать!
Теперь перейду к сути. Я достаточно хорошо разбираюсь в компьютерах, ПО, настройках железа и т.д., но столкнулся с проблемой в функционировании "Advego Plagiatus". Она просто не проверяет уникальность, т.к "не удалось определить адрес сервера (6)". Вижу две возможные причины: 1) у меня стоит Wi-Fi роутер, в котором не прописан маршрут; 2) нужны дополнительные настройки в самой программе в разделе "прокси".

Вот картинка: http://storage7.static.itmages.ru/i/14/1126/h_1417015074_3938820_818c697319.jpg

Я пытался найти ответ на сайте разработчика, но там просто "помойка" из вопросов и ответов.
Если кто-то сталкивался с подобным, тогда прошу поучаствовать в борьбе с проблемой. И да, можете тоже спрашивать, "бывший инженер-программист" и "специалист по автоматизации" всегда готов дать совет.
 

san_ss

Технарь
16 Ноя 2014
286
2
0
41
Света написал(а):
Из-за этой мерзкой программы уже переустанавливала винду однажды, теперь ею не пользуюсь.
Некоторые заказчики требуют проверять уникальность именно ей, используя конкретные (их) настройки. Приходится подключать интернет через USB-модем. :'(
 

san_ss

Технарь
16 Ноя 2014
286
2
0
41
Света написал(а):
Просто предупреждаю, что не пользуюсь продуктом Адвего, если заказчика не устраивает - ради Бога, других райтеров полно.
Поддерживаю Вашу сильную позицию. Последнее время делаю аналогично.
 

Kaptain

Участник
2 Окт 2014
383
16
0
san_ss написал(а):
...столкнулся с проблемой в функционировании "Advego Plagiatus". Она просто не проверяет уникальность, т.к "не удалось определить адрес сервера (6)". Вижу две возможные причины: 1) у меня стоит Wi-Fi роутер, в котором не прописан маршрут; 2) нужны дополнительные настройки в самой программе в разделе "прокси".
Advego Plagiatus пользуюсь только по мере необходимости. Использую 3G модем, иногда подключаю Wi-Fi роутер. Программа хорошо работает только на скорости 3G и глючит малых скоростях. На 2G проверка может длиться около часа и выдаётся много ошибок (из-за нехватки времени отклика). Время можно увеличить в настройках программы. Если вы пользуетесь любым прокси, то картина будет примерно такая же из-за падения скорости.
 

san_ss

Технарь
16 Ноя 2014
286
2
0
41
При использовании 3G модема проблем в работе программы лично у меня не возникает. Включаешь Wi-Fi роутер и облом!
 

Вера Нансен

Участник
20 Апр 2015
722
5
0
У всех бывают сложности, поэтому открыла эту тему.

Вчера в системе обновили плагин Адоб Флэш Плейер.

У меня браузер Хромиум, необходимо обновлять плагин вручную - делала дважды, перезагружала, но плагин не обновляется. Что мне делать? Сносить и переустанавливать браузер?
 

Вера Нансен

Участник
20 Апр 2015
722
5
0
Windows 7 Ultimate

"Вчера в системе обновили плагин Адоб Флэш Плейер." Я, наверное, не точно выразилась, в сети было обновление.
 

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
Оооо, супер тема!

У меня тоже вопрос: почему мозилла на моем компе некоторые ссылки с сайтов открывает в новой вкладке, а некоторые - нет (если нажимать через правую кнопку мыши). Бесит страшно. Тряпочкой протерла, куки почистила, вирусы проверила, дефрагментацию провела...Че делать? Переустанавливать? :'(
 

Марина Дианова

Полковнику никто не пишет, Полковник пишет сам!
26 Мар 2015
239
3
0
34
Томск, Россия
Юкка Гриценко написал(а):
почему мозилла на моем компе
если у вас линукс, проверить настройки, установить нужное значение. за поведение мозиллы в винде не знаю.
 

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
У меня виндоуз. Раньше все нормально было, сейчас работает через раз. Так не охота переустанавливать...
 

san_ss

Технарь
16 Ноя 2014
286
2
0
41
Вера Нансен написал(а):
У всех бывают сложности, поэтому открыла эту тему.
А мою тему http://textis.ru/forum/index.php?topic=235.msg3958#msg3958 , значит, продолжать не хотите! :(
Ладно, давайте общаться здесь. :)
 

Вера Нансен

Участник
20 Апр 2015
722
5
0
Прошу прощения! Не нашла я вашей темы, хотя и искала что-то подобное через поиск. Конечно, можно их объединить.
 

san_ss

Технарь
16 Ноя 2014
286
2
0
41
Вера Нансен написал(а):
Вчера в системе обновили плагин Адоб Флэш Плейер.

У меня браузер Хромиум, необходимо обновлять плагин вручную - делала дважды, перезагружала, но плагин не обновляется. Что мне делать? Сносить и переустанавливать браузер?
Вера Нансен написал(а):
"Вчера в системе обновили плагин Адоб Флэш Плейер." Я, наверное, не точно выразилась, в сети было обновление.
Так я и не понял что у Вас за проблема. Adobe Flash Player - это отдельная программа в системе, которая устанавливается вместе со своими плагинами. Если Вы желаете иметь на своем РС последнюю версию данного софта, то можете сделать следующее:
1) В "Удаление программ" находите Adobe Flash Player *** и удаляете его с компьютера;
2) Затем идете на официальный сайт Adobe и скачиваете стабильную (или самую последнюю, но beta-версию) Adobe Flash Player *** для вашей ОС;
3) Устанавливаете на свой РС и радуетесь!
 

Вера Нансен

Участник
20 Апр 2015
722
5
0
Спасибо! :) Хоть и невнятно написала о проблеме, Вы ее решили. Я скачивала и устанавливала новую версию Адоб Флэш, но старую версию не удаляла. В моем браузере требуется именно ручное обновление этой программы, а я ее неверно делала.
 

san_ss

Технарь
16 Ноя 2014
286
2
0
41
Юкка Гриценко написал(а):
У меня тоже вопрос: почему мозилла на моем компе некоторые ссылки с сайтов открывает в новой вкладке, а некоторые - нет (если нажимать через правую кнопку мыши).
Скиньте примеры ссылок "проблемных" интернет-страниц.
Скорее всего они просто реализованы по-разному: одни как страницы, а другие как всплывающие окна. Отображение страниц (в этом окне или новом) настраивается в любом браузере пользователем самостоятельно. Сносить ничего не нужно!
 

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
Например, любая ссылка на этом форуме не открывается. В настройках вроде лазила уже.
 

san_ss

Технарь
16 Ноя 2014
286
2
0
41
Я правильно понял: Вы хотите чтобы каждая ссылка у Вас открывалась в новой вкладке?
Нерациональный расход ОЗУ компьютера, на слабых машинах возможны "тормоза". Сегодня специально скачаю дома Firefox и поковыряюсь. Обязательно сообщу о результатах.
P.S: Давайте тогда пример страницы, которая открывается так, как Вам нужно. Кстати, у меня Chrome и страницы данного форума открываются в одном окне, но мне норм.