Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Тестовые задания биржи: проблемы и способы решения

Сколько звезд получилось заработать при выполнении тестового задания впервые?


  • Всего проголосовало
    41

zvezda1177

Участник
17 Май 2015
65
1
0
Леонид написал(а):
Отключится биржа, сломается, хакеры уничтожат - и что, и где звёзды? Остались только ваш реальный опыт и реальный уровень профессионализма, а звёздочек рисованных нет.
Сплошное противоречие. Это биржа отключится, это ее хакеры уничтожат, а наш реальный опыт, приобретенный в погоне за звездочками, хакеры уничтожить не смогут. Вот и толк во всех этих причиндалах, вы же сами себе, Леонид, и ответили. ;)
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
zvezda1177 написал(а):
Где же вы раньше, Петр, с вашим протестом и форумом были?
3 года уже по этому адресу, здесь и был.

Леонид написал(а):
А вы льёте воду на мельницу биржи, гоняетесь за тем, чего не существует.
Не смущайте народ, Леонид. Вы говорите абсолютно правильные вещи, но всему свое время. Многие еще только вникают в копирайтинг. какие УТП, когда не знаешь что такое продающий текст и как писать заголовки. Биржи - это как теплица, вообще-то многим на первое время нужна, но главное - не пересидеть и вовремя уйти на открытый грунт.
 

zvezda1177

Участник
17 Май 2015
65
1
0
Пора в теплицу лить воду. Может, повезет, узнаю, что такое УТП. :)
 

Леонид Мелихов

Участник
30 Мар 2015
949
11
0
33
zvezda1177 написал(а):
Может, повезет, узнаю, что такое УТП
УТП - это уникальное торговое предложение. Термин из маркетинга, а так как копирайтинг связан с продажами самым тесным образом, то и копирайтерам, которые метят в профи, знать об УТП необходимо.

В общем, УТП - это такая штука, которая должна показать клиенту, что рекламируемая фирма - лучшая. Или настолько хороша, что надо покупать именно у неё. Что-то такое, из-за чего потенциальный клиент скажет "да, это то, что мне надо" и раскроет кошелёк.

УТП может быть почти что угодно. Надо грамотно подать некий факт, и он может стать УТП. Ну например.

1. Фирма делает окна. Но не из пластика, как все, а из дерева. Это солиднее и круче.

2. Фирма организует праздники. Но не в любом месте, а именно на природе.

3. Служба такси. УТП - если клиент опоздал на поезд, фирма такси везёт его до ближайшей остановки поезда.

4. Мед.организация. Использует только и только немецкие препараты и инструменты.

Так можно продолжать бесконечно. А теперь мой небольшой шкурный интерес: приглашаю прочитать статью вот тут: http://kruto-text.ru/utp-dlya-kopirajtera/. В статье я пишу про УТП для самого копирайтера. Ведь копирайтинг - бизнес, а бизнесу крайне желательно иметь УТП.
 

Najm

Участник
18 Май 2015
573
7
0
Насчет длины"палочки" - у меня не всегда получается превратить дефис в тире в Ворде, к сожалению. По умолчанию в программе выходит дефис, после пробела превращается в тире, но не всегда. Что делаете вы в таких случаях?
 

zvezda1177

Участник
17 Май 2015
65
1
0
Леонид написал(а):
приглашаю прочитать статью вот тут: http://kruto-text.ru/utp-dlya-kopirajtera/. В статье я пишу про УТП для самого копирайтера.
Посетила, прочитала. Спасибо, Леонид, за восполнение пробелов в знаниях. Ведь, действительно, не знала значение этих аббревиатур: УТП (у меня сразу возникла ассоциация - утопия :)). Но вот незадача, вариант 1 - для меня исключен,КП - далеко не мое. А в варианте втором - по темам текста, мне проще сказать, на какие темы я не могу писать. Ну нет у меня узкой специализации. Возможно создать УТП широкого профиля или все, путь к профи-коперайтору закрыт? :-[
 

Леонид Мелихов

Участник
30 Мар 2015
949
11
0
33
zvezda1177 написал(а):
Возможно создать УТП широкого профиля или все, путь к профи-коперайтору закрыт?
Путь к профи-копирайтеру не закрыт ни для кого, кто готов учиться и узнавать новое) Однако УТП или отстройка - это и есть нечто узкое, что-то такое, в чём Вы позиционируете себя как профессионал. Идея такая: работать только в одной области (например, писать только пресс-релизы или только статьи на медицинскую тематику) и говорить: "да, я работаю только по своей стезе и потому я наработала огромный опыт, изучила всё досконально и поэтому сделаю свою работу на высочайшем уровне, никто со мной в моём деле не может тягаться".

А что Вы пока не видите, каким могло бы быть УТП для Вас - это нормально. А так понимаю, Вы не очень давно в копирайтинге? Пройдёт время какое-то, и Вы увидите многое, что сейчас скрыто. Пример про меня самого: я вот буду делать себе отстройку как автор юридических текстов, ибо юрист по образованию. Так смешно сказать: я 2 года до этого не догадывался; ну, что надо делать такое УТП. Хотя вроде бы такая идея должна была прийти в голову сразу! Эту мысль мне подсказали на этом самом форуме)

Так что всё со временем придёт. Если будете трудиться, конечно)
 

zvezda1177

Участник
17 Май 2015
65
1
0
Леонид написал(а):
А что Вы пока не видите, каким могло бы быть УТП для Вас - это нормально.
Спасибо, Леонид, несколько успокоили. Я вдоль и поперек изучила ваше УТП (юридической темы не заметила :)), теперь хоть понимаю, к чему нужно стремиться. Жаль, что кроме стандартного филологического, не получила более образования. А основная моя проблема, говоря откровенно, это, наверное, лень. Легко дается писать, редко мучаюсь над уникальностью, потому все темы изучаю поверхностно. Поэтому и нет определения в одной теме. Но все приходит с опытом, будем стараться.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Слишком мало ключей в тексте, единственное слово "наполнение" и то в подзаголовке. :'(
 

Наталья

Участник
2 Июн 2015
50
0
0
Дважды сдавала на ЕТХТ на звездочки - так и не получила. К грамотности замечаний не было, замечания - низкое качество текста, я так поняла что неинтересно пишу :(
 

иван ясень

Участник
3 Июн 2015
53
1
0
Взял я, стало быть, намедни тестовое заданье для ради рейтингу - про видеосистему. Писал-писал ее не спеша, медленно, но верно. Зато с толком и расстановкой. Но вышло у меня с такой расстановкой и настолько медленно-и-верно, что истек срок сдачи энтого тестового заданья (хотя сроки тестового заданья не оговаривались!!) И в итоге с меня сняли рейтинг и заданье. А звездочек так хотелось :-[....
 
3 Май 2015
1,676
15
0
Все-таки Контент Монстеры молодцы :). Тоже у них писала тесты, но потом один в магазин сдала, один в портфолио просто как текст разместила (темы по копирайтингу). Не претендуют на работы авторов своих. И цены ничуть не хуже обсуждаемой биржи, ребята, перебирайтесь! :)
 

Literator_Art08

Участник
18 Май 2015
63
1
0
AnnaAnna написал(а):
До сих пор жалею, был шанс получить звезды.
У меня тоже однажды был шанс получить звёзды... Тема была более-менее мне понятной и интересной. Но вот времени не было... Пыталась пару раз начать хоть как-то, но получался бред. Истёк срок, а я так ничего и не написала (
 

Света

Участник
Панда написал(а):
Биржи - это как теплица, вообще-то многим на первое время нужна, но главное - не пересидеть
Вспомнился один старый анекдот в тему ;):
Душа:
— Ой, где это я?
Ангел:
— В раю!
Душа:
— А почему колючая проволка вокруг?
Ангел (строго):
— Разговорчики в раю!
 

Юляша

Участник
6 Апр 2015
69
3
0
Леонид написал(а):
Ведь этих звёзд и рейтинга не существует
Ну, знаете... Электронных денег тоже не существует. Да и неэлектронных тоже: подумаешь, цветные фантики. Мы живем в мире условностей.
 

Юляша

Участник
6 Апр 2015
69
3
0
Nujaim написал(а):
Насчет длины"палочки" - у меня не всегда получается превратить дефис в тире в Ворде, к сожалению. По умолчанию в программе выходит дефис, после пробела превращается в тире, но не всегда. Что делаете вы в таких случаях?
Ура!!! Я не одна такая "особо одаренная". Сдаю тему. Копируете тире. Открываете вкладку "найти", в ней "найти и заменить". В найти пишете "пробел/дефис/пробел", в заменить - "пробел/тире/пробел". Щелкаете "заменить все". Готово.

Кстати:
- пробелы нужны: не поставите - позаменяет Вам дефисы в средине слов;
- если вставлять в "найти" и "заменить" правой кнопкой мыши не выйдет, клацаете комбинацию для вставки "Ctrl+V".