Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Тестовые задания биржи: проблемы и способы решения

Сколько звезд получилось заработать при выполнении тестового задания впервые?


  • Всего проголосовало
    41

Larissa_G

Участник
28 Июн 2015
500
1
0
Все намного проще ;D. Если нужно в Ворде поставить тире, нажмите одновременно две клавиши: Ctrl и минус (на цифровой клавиатуре)
 
6 Июл 2015
55
1
0
Леонид написал(а):
Ох люди, люди, про биржи вы тут что-то пишете, про звёзды и рейтинг. Читаю и недоумеваю. Навыки деловых переговоров надо развивать, свой сайт делать, работать над своим УТП.

А вы льёте воду на мельницу биржи, гоняетесь за тем, чего не существует. Ведь этих звёзд и рейтинга не существует, этого просто нет в реальности. Отключится биржа, сломается, хакеры уничтожат - и что, и где звёзды? Остались только ваш реальный опыт и реальный уровень профессионализма, а звёздочек рисованных нет.

Так и я могу нанять людей и сделать биржу, где кроме звёзд будут медали "копирайтер", "заслуженный копирайтер", "мастер копирайтинга", "магистр текстов", "гуру копирайтинга", ордена, трон! Выполните 1000 заказов бесплатно, и у вас будет трон "Лучший Копирайтер Рунета"))). Для меня-то смысл в этом будет, поскольку соревновательность привлекает; а для вас будет в этом хоть малейший толк, во всех этих несуществующих причиндалах?
Полностью согласен с Леонидом. Звёзды на бирже - это бред. Такой же бред, как ленинская обложка на школьной тетради в советские времена, как доска почёта на каком-нибудь предприятии. Никогда бы не хотел быть причастен ко всему этому. А вы заметили, как ведут себя звёздные копирайтеры на той же бирже? Ни слова заказчику при подаче заявки на работу. Мол, у меня три звезды, радуйся, что я снизошёл до тебя. Ну разве это не бред? А посмотришь работы этих "мастеров" - косяков тьма. Даже если бы эти звёзды просто так раздавали, не позволил бы ими замарать свой профиль.
 

Нелли

Участник
14 Июн 2015
50
3
0
Мне тоже иногда кажется что все зависит от модератора....мне ни дали звезды...указав на стилистические ошибки..я тоже проверяла по двум программам...пока махнула рукой. Я лично не могу писать технические тексты, для меня это сложно, но в основном только такие и есть в заданиях. может некоторым и везет на другие темы, но не мне..увы((А иногда висят в ленте такие вкусные задания...и не сложные, но увы и ах(((
 

AwayJovi

Участник
25 Сен 2016
76
3
0
Несколько раз брала задание на звёзды, потом махнула на это рукой по следующим причинам: во-первых, часто всё зависит от модератора и получить хотя бы одну звезду будет сложновато. Во-вторых, звёзды практически ничего не меняют - даже если и есть заказ с ограничением, то можно легко обойти это препятствие, попросив оформить заказ как индивидуальный.
 

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
Юляша написал(а):
Сдаю тему. Копируете тире. Открываете вкладку "найти", в ней "найти и заменить"
А еще проще записать один раз макрос и приводить в порядок сразу всю типографику нажатием одной кнопки.
 

Анна Морозова

Участник
27 Мар 2017
190
18
0
По моему мнению, для работы на бирже иметь 'звёздочки' всё же желательно. Не один раз находила интересные и не слишком сложные, а главное хорошо оплачиваемые(!) заказы, для заявки на которые стояло условие - наличие 2-3 звёзд. Это, конечно, личные предрассудки конкретного зака, но уже просто так в работу тему не возьмёшь, увы...
 

Martin

Участник
25 Янв 2016
411
10
0
Ulianna написал(а):
просто так в работу тему не возьмёшь, увы...
Пишите в комментарии, и вполне возможно получите работу. Если сможете убедить заказчика, что выполните ее лучше других.
 

Анна Морозова

Участник
27 Мар 2017
190
18
0
Пока в борьбе за хороший заказ побеждают заветные цифры. Тем более, если подаётся с десяток заявок - заказчик имеет возможность выбрать хороший коммент + рейтинг. Конечно, если заказ такой, что особо желающих нет-тогда да, комментарий может и прокатить. А может я просто себя рекламировать не умею)
 

Роман Тарасов

Участник
16 Сен 2015
306
5
0
36
Ulianna, зведы не показатель. Можно брать неплохие заказы и без них. Знаю такие примеры. У самого одна звезда полученная на втором месяце работы, после не заморачивался с тестам. То есть, пару раз брал, но так и не нашел времени написать.
 

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
Альянс Про, спамить не надо.
Если вам нужны копирайтеры, создайте тему в соответствующем разделе (http://textis.ru/forum/index.php?board=26.0) и укажите хотя бы примерно ваши тарифы.
 

Budapestiana

Участник
5 Май 2017
96
4
0
Когда мне не хватало звезд, чтобы подать заявку на выполнение заказа, я часто писала в приват заказчикам. Там я уже подробно расписывала, что могу и что умею. Иногда они аннулировали свой первоначальный заказ и делали индивидуальный на меня. Таким образом и звездочки эти не нужны. Хотя некоторые особо раскрученные копирайтеры пользуются ими, чтобы в заявке на выполнение заказа писать, что готовы сделать все очень хорошо, но в 5 раз дороже ::)
 

Elis

Участник
5 Май 2017
97
4
0
37
Украина
У меня "звездочек" пока нет, хотя на etxt я уже давно и статей написано мной не мало. Временами и свободное время есть, но лень стараться, ведь денег за эту тестовую статью я не получу и нет гарантии что получу хотя бы одну звездочку. Вот так и живу без них, изредка с завистью посматривая на "звездных" авторов... :)
 

Kaptain

Участник
2 Окт 2014
383
16
0
Звёзды не отражают всей полноты картины. Статистика отмечает, что исполнители, получившие 3 звезды начинают писать хуже. Наверное, сказывается гордость. Мол, лучше других, зачем развиваться дальше.
 

Kullback

"Я не волшебник, я только учусь." © Золушка
20 Апр 2017
4
0
0
35
Kaptain написал(а):
получившие 3 звезды начинают писать хуже
Все силы и умение вложили в тестовое задание и перегорели. ;D