Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Тема рабочая: ХОЧУ КОФЕ! А нельзя...

vilvarin85

Участник
3 Мар 2015
157
6
0
Веду здоровый образ жизни:) Уже почти 2,5 года. Не пью кофе, занимаюсь с мужем спортом, когда есть время:)) Но кофе хочется. Раньше работала с чашкой кофе. Сейчас это целая проблема. Хочется этой гадости, как только сажусь за ноутбук. Если кто-то пьет кофе около меня, я его только нюхаю:)) Сейчас пишу статью и думаю-думаю...мне кажется, что он аж пахнет около меня.
Как вы работаете? Едите или пьете? Пойду за барбариской:))
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Чего не пьем цикорий, к примеру? По вкусу - один в один кофе, но совершенно безопасный и без кофеина. От себя: ем и пью во время работы все, кроме спиртного, оно развинчивает, скорее.
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

Света

Участник
Кофеманка более 10 лет, у меня это наследственное. Но пью в основном, только свежесваренный кофе, при этом предпочитаю измельчать зерна сама. Перед работой обязательно выпиваю чашку кофе без сахара. Чай, даже довольно дорогой, не подходит.
Натуральный кофе может быть очень полезным, если, конечно же, соблюдать меру.
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

AnnaGerman

Участник
4 Мар 2015
105
5
0
Купите хороший, заварной кофе и пейте по чашке в день. Я не вижу в кофе ничего вредного, если не превышать дозу, то ничего не будет. Зачем отказывать себе в удовольствии. Живем один раз)
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

Helen

Участник
18 Мар 2015
105
4
0
vilvarin85 написал(а):
Но кофе хочется. Сейчас это целая проблема. Хочется этой гадости, как только сажусь за ноутбук.
Я тоже люблю кофе и тоже часто слышала, что он вреден. Т.к я вообще предпочитаю верить только фактам, стала искать подтверждающую информацию. И знаете, оказалось, что кофеина в чае больше, чем в кофе! А при умеренном потреблении слабого кофе он оказывает только тонизирующее действие. Ссылка для подтверждения моих слов, а не для рекламы http://www.missfit.ru/likbez/kofe/
 

Людмила SSS

Участник
31 Мар 2015
104
3
0
Я обожаю кофе, думаю, что его ничто не заменит, цикорий пила, нет совсем не то, аромата нет и все тут. Я и мужа в секту "кофеманов" подтянула, у него утро уже без чашечки не начинается.
 

Lissanna

Участник
13 Апр 2015
52
0
0
Я вот читала, что кофе особенно вреден гипотоникам. У многих даже обратный эффект от него: кратковременный прилив сил и резкий упадок, еще больше сонливость и вялость. У меня такой же был, никак не могла понять, что это я совсем без сил и сплю по 12-ть часов в сутки. Но кофе люблю, и цикорий мне его не заменяет. Я же знаю, что это не кофе, да и запаха нет. В общем, одна чашка в неделю (обязательно со сливками) и не больше. Все остальное время дорогой зеленый чай в неумеренных количествах с финиками, изюмом, орехами, шоколадом.
 

Рокер Из-Ада

Забанен
19 Окт 2014
435
9
0
Russia
vkontakte.ru
Совершенно ничего не вижу вредного в кофе, а кофеин - да ерунда это все! Я кофе не пью, оч-оч редко, а пью очень крепкий зеленый китайский чай без сахара. Во время работы никогда не ем, люблю после работы чай попить...
 

Мария

Участник
10 Апр 2015
68
1
0
Света написал(а):
Но пью в основном, только свежесваренный кофе, при этом предпочитаю измельчать зерна сама. Перед работой обязательно выпиваю чашку кофе без сахара. Чай, даже довольно дорогой, не подходит.
Как знакомо! Если пью кофе, то только зерновой, только что мною молотый и тут же сваренный. Растворимый пить не могу. Он после настоящего кислым кажется.
Покупной растворимый пью в крайнем случае в гостях. С молоком и сахаром. По другому не осилить :D
А зерновой вкусный и без добавок ;)
Чай тоже люблю :D
 

Марина Дианова

Полковнику никто не пишет, Полковник пишет сам!
26 Мар 2015
239
3
0
34
Томск, Россия
Для тех, кто любит кофе и боится вреда: портите его. Варите в турке, кипятите две минуты. Всё, кофеин разложился почти весь, а вредные вещества ещё не успели. Минус метода: не бодрит, меняется запах - гурман заметит))), кипятить надо строго по часам.
 

san_ss

Технарь
16 Ноя 2014
286
2
0
41
AnnaAnna написал(а):
Я не вижу в кофе ничего вредного, если не превышать дозу, то ничего не будет. Зачем отказывать себе в удовольствии. Живем один раз)
Зря Вы все говорите, что в кофе ничего вредного нет. При некоторых заболеваниях он строго противопоказан. Я испытал это на, как говорится, собственной шкуре! Несколько лет назад мне пришлось полностью отказаться от кофе и перейти на цикорий. Кстати, очень хорошая вещь! Главное не покупать порошок (в особенности отечественного производства). Я пью гранулированный немецкий цикорий, очень нравится!
 

Рокер Из-Ада

Забанен
19 Окт 2014
435
9
0
Russia
vkontakte.ru
san_ss написал(а):
Я испытал это на, как говорится, собственной шкуре! Несколько лет назад мне пришлось полностью отказаться от кофе и перейти на цикорий.
Да вы просто изнежены жизнью! Пофиг все ваши противопоказания, главное - пить и кушать то, что душа велит, остальное забит...
 

Оьга Р.

Участник
22 Окт 2020
273
164
45
53
Чего не пьем цикорий, к примеру? По вкусу - один в один кофе, но совершенно безопасный и без кофеина. От себя: ем и пью во время работы все, кроме спиртного, оно развинчивает, скорее.
А мне вот цикорий не подходит. Я — гипотоник. От него у меня давление ниже плинтуса падает, и голова начинает болеть. Для меня даже одна чашка чревата. С красным чаем та же история. Зато эти напитки гипертоникам очень полезны. В меру, естественно.
Кофе пью редко, и только с молоком люблю. А пью редко потому что молоко, зараза, имеет свойство быстро портиться, а бежать в магазин за свежим иногда лень.
Я фанат черного чая. Чашка всегда возле клавы.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Panda
15 Янв 2021
25
20
3
40
Как вы работаете? Едите или пьете? Пойду за барбариской:))
Всем здравствуйте! Тоже стараюсь не злоупотреблять кофе, для поддержания этой своей мании употребляю зерновой через день) Цикорий, увы, как-то не прижился. Чая много выпить не получается. Тоже имела и в меньшей степени уже имею привычку кушать за компьютером, перешла на воду. Наливаю себе большой стакан воды и помещаю туда дольку лайма, очень неплохо работается под воду)
 
  • Like
Реакции: Panda

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru