Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Тема рабочая: ХОЧУ КОФЕ! А нельзя...

Innakia9 9

Участник
13 Июн 2020
124
59
30
45
u.to
Я кофе давно не пью и не хочется. Муж себе заваривает, пахнет на весь дом, а я глоточек сделаю и больше не могу. Обожаю чай из трав собственного сбора либо просто воду с медом. Цикорий также часто употребляю, только с молоком, соня вполне устраивает вкус. Ячменные напитки также иногда встречаются в продаже, вполне можно попить для разнообразия. Покупной чай игнорирую полностью.
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

Татьянаstar

Участник
15 Янв 2021
47
47
20
63
Добрый вечер) Кофе пить можно, и это не вредно, если нейтрализовать кофеин. Сейчас расскажу историю из жизни. Лет пять назад мне нужно было в Симферополе забрать преподавателя учебно-курсового комбината для чтения лекции по охране труда и привезти его к нам в город на телеком. Заехали за ним прямо домой. Интересный такой мужчина за 70 лет, преподавал химию в универе. Сажусь я с ним на заднее сиденье, Не успели выехать за Симферополь, как он бодро так вытаскивает из своего портфеля 0,5 литровую пластмассовую бутылочку с жидкостью цвета коньяка и два пластмассовых стаканчика. Один вручает мне, я машинально беру и жду, что будет дальше. Он наливает из бутылочки жидкость и я с облегчением отмечаю, что пахнет кофе, но с каким-то посторонним запахом. Преподаватель хитро так спрашивает, не учуяла ли я какого-то постороннего запаха? В общем, он же химик и рассказал мне секрет - как "связать" кофеин в кофе, чтобы он не влиял негативно на здоровье. На 200 к кипятка добавить 2-3 капли растительного масла, а уже потом всыпать молотый кофе и варить, как обычно. И пейте на здоровье) Хоть ночью!
 

Марисса

Участник
1 Фев 2021
1
0
1
35
Всем привет! Я новичок на форуме:) В тему о питье и еде скажу так - еще со времён первого своего декрета, когда я пыталась похудеть :D я себя приучила пить постоянно. И по сей день я с чашкой не расстаюсь. Пью всё подряд: чай, кофе(особо любимый мой напиток),молоко, какао. Естественно ни какого спиртного. Ничего плохого в кофе не вижу, нет никаких данных о том что кофе вреден... Конечно же нужно употреблять его в разумных количествах и не вот тот, который растворимый, но тот который заварной - настоящий!