Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Вопрос Стоимость работы в соц. сети

3 Апр 2020
4
1
3
41
Здравствуйте. На каких условиях лучше работать в соц. сетях. За знаки, за посты или как то ещё. Не работала, а работодатели спрашивают. Вот и не хочется и наглеть в расценках и дешевить.

Спасибо
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

Иван Занудин

Участник
4 Авг 2020
58
23
10
33
В данном вопросе все зависит от уровня вашего мастерства и знаний в этом вопросе. Ведь текст написанный для продающей странице не подходит для социальных сетей, так как целевая аудитория совсем другая и текст нужно строить по другому. Но в целом если вы только начинаете работу копирайтером все равно не советую брать заказы иже 50 р. так как вы вообще ничего на этом не заработаете, а больше времени потратите.
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

Оьга Р.

Участник
22 Окт 2020
273
164
45
53
Вот и не хочется и наглеть в расценках и дешевить.
Думаю, в вас говорит ваша неуверенность в себе. Нормальное явление для новичка. Даже, если в копирайтинге вообще вы не новичок, а именно в соцсетях не практиковались ранее.
Возможно стоит обратить внимание, на время, которое вы тратите на написание одного поста. Хотя тоже неоднозначно. Количество килознаков и тема могут менять это время в разные стороны.
Можно ещё у других подсмотреть ценники. Если их нет в открытом обозрении, то можно и пообщаться на эту тему под видом потенциального клиента. Сходить на разведку, так сказать. Желательно в разные места. Так можно узнать ответы на все ваши вопросы из уст тех, кто практикует данный вид копирайтинга. Некоторое время придётся потратить. Зато и ответы будут.