Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Стивен Кинг "Как писать книги"

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
Так вот как мне можно укорить работы по сайту. ??? Тяжелые наркотики :eek:
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Тссс, Миха, не пали контору 8) Продолжаем развивать легенду про обучение, усидчивость и правильный режим.
 

Вера Нансен

Участник
20 Апр 2015
722
5
0
)))) Пацталом, для наглядности картинка

 

marilena

А мне летать охота!
17 Май 2015
105
3
0
31
Львов
"Как писать книги" Кинга я прочла одной из первых, когда влезла в жанр "книги от писателей о писательском мастерстве". При этом его книги я не люблю.

Читать стоит - хотя бы потому, что Стивен рассказывает историю своего становления как писателя. И советы даёт достаточно простые, но действенные. ;)
 

MariAnna

Участник
19 Июн 2017
97
5
0
С удовольствием и огромным интересом читала многие ужастики Стивен Кинга такие как "Кладбище домашних животных", "Сияние", "Худеющий" и множество небольших рассказов, но я и представить не могла что Стивен пишет не только ужастики, но и обучающую литературу для начинающих писателей. Обязательно прочту и эту книгу моего любимого писателя. Надеюсь, что почерпну из нее много полезного для себя. Спасибо за рекомендацию!
 

Риата

Участник
14 Июн 2020
61
26
10
43
Возможно, я слишком критична, но данная книжка мне совершенно не зашла.
Мне нравится Стивен Кинг, прочитала большинство его романов, потому покупка "Как писать книги" несколько воодушевляла, очевидно ждала от нее чего-то особенного. Но, чем больше ожиданий, тем больше разочарований, потому что полезных советов я не увидела. Книга любопытна лишь воспоминаниями, размышлениями о жизни автора, но не более того.
 

NatashaBraun

Участник
18 Июн 2020
63
20
10
25
Обожаю эту книгу у Кинга. Помню, как терпеливо ждала ее перевода на русский язык, а потом ждала, пока ее завезут в Россию в печатном варианте. Книга потрясающая, самобытная и погружающая в атмосферу жизни. Одна из лучших автобиографичных книг, на мой взгляд.
До сих под с содроганием вспоминаю его историю из детства с врачом лором и лечением уха. Почему-то тот отрывок произвел большое впечатление.
Книга о том, как стать писателем и как писать, о жизни, о стремлении о том, как влияют на наше творчество близкие люди. Однозначно советую всем своим знакомым.