Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Полезно Создание сайта копирайтера: технические моменты

SobolevSergey

Участник
19 Янв 2016
424
12
18
Коллеги, а вы не подскажете, нужно ли сразу ориентироваться исключительно на шаблон со свойством Responsive, или же это можно будет обеспечить потом с помощью определенного плагина (как я где-то читал)?
 

mac110

Результативный копирайтер
12 Дек 2015
119
1
20
SergeyS написал(а):
обеспечить потом с помощью определенного плагина
Нельзя обеспечить. Шаблон - это код. Код включает в себя отдельный алгоритм. Если сайт первоначально не поддерживался мобильными устройствами, то и с плагином он не будет работать на МУ. Кодировка этого просто не позволит.

Шаблон разрабатывается одним специалистом - плагин другим. О какой оснастке может идти речь, если люди не знакомы друг с другом. В общем, ищите шаблоны класса Responsive. И то, скажу: не на всех он будет устройствах идти хорошо и не во всех браузерах показываться на 5+
 

Анатолий

Участник
22 Окт 2015
25
0
0
48
Щербинка
Сегодняшняя новость: Google начал оповещать владельцев сайтов о том, что их ресурсы не являются mobile-friendly: http://www.searchengines.ru/news/archives/google_opovesti.html
С мая поисковик усилит влияние алгоритма mobile-friendly на мобильную выдачу. Чтобы убедиться в том, что сайт дружествен к мобильным устройствам, в Google советуют проверять отдельные страницы с помощью теста mobile-friendly: http://www.searchengines.ru/news/archives/google_zapustil_instr.html
 

DavidfeP

Участник
15 Янв 2017
1
0
0
48
Somalia
не,знаю,в каком разделе надо было задавать вопрос,поэтом здесь
есть тут,кто занимается созданием сайтов или у кого есть знакомая проверенная,качественная контора?
 

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
DavidfeP написал(а):
кто занимается созданием сайтов или у кого есть знакомая проверенная,качественная контора
У меня есть хороший дизайнер по сайтам, помогает мне с моими проектами. Берет недорого. Если нужно, пишите - скину в личку его контакты.
 

Елизавета

Участник
9 Окт 2016
36
1
0
33
Опытные сайтовладельцы, поделитесь, пожалуйста, с чего вы начинали создание своего сайта?
Не знаю, за что хвататься в первую очередь. То ли бежать домен регистрировать, то ли шаблон допиливать нормальный. Или больше статей для блога написать, которые можно будет выложить потом?
Вордпресс установила, нашла корявенький бесплатный шаблон и теперь не знаю, что с ним делать. Можно ли его как-то изменить под себя? Нужен блог+портфолио, не смогла подходящий найти. Может на первое время достаточно обычного полупустого шаблона, чтобы только записи в блог делать? Но как же без портфолио в таком случае, хотелось бы заказчикам сразу ссылку давать на свой сайт и показывать готовые работы.
Столько вопросов относительно технической стороны, что руки опускаются, а в голове такой сумбур... Муж вроде бы пообещал помочь, но он не понимает, что именно мне надо. Говорит - сиди, пиши статьи, чтобы было потом, что выкладывать. А у меня по поводу статей уже такое море идей, что не успеваю записывать. Делаю пока наброски, пусть "отлеживаются", до ума доводить буду, когда сайт запущу.
Кстати, по поводу текстов тоже возникает вопрос - нужно ли сразу заморачиваться со сбором семантики? Расскажите, как первое время работает сайт? Посетители приходят только по ссылкам, которые даешь лично? Как у вас оформлено портфолио? Делаете ли вы записи в блог и как часто?
 

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
Я бы сделал так:

- Зарегистрировать домен и хостинг;
- Установить ВП;
- Подобрать на первое время хоть-какой нибудь шаблон, который не вызывает отвращения;
- Написать текст на главную: о себе, контакты, услуги, ссылка на портфолио на фрилансе.

А потом спокойно, без суеты и спешки, допиливал бы все остальное. Добавили портфолио? Подправили главную. Добавили услуги? Подправили главную. Нашли или купили хороший шаблон? Обновили сайт.

Блогом можно заняться, когда сделаете все остальное.
СЯ? Можно просто для статей потихоньку брать самые выгодные запросы: с низкой конкурентностью и хорошим числом просмотров.
 

Роман Тарасов

Участник
16 Сен 2015
306
5
0
36
Елизавета, желательно знать основы html. Иначе не допилите шаблон.

Оформите домен, это первое.

Я сначала делаю все на локальном сервере, проверяю основные моменты, следом выкладываю сайт на хостинг. Рекомендую Хостия.

Обратите внимание, что на локалке сайт должен уже иметь доменное имя.

Заполните основные страницы, их перечислил Виталий, про СЯ он тоже понятно все объяснил.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Нельзя обеспечить. Шаблон - это код. Код включает в себя отдельный алгоритм. Если сайт первоначально не поддерживался мобильными устройствами, то и с плагином он не будет работать на МУ. Кодировка этого просто не позволит.
Ничего подобного, есть и плагины, и верстальщики, которые дотянут шаблон до нужного функционала. И отражаться сайт будет как надо. Другое дело, что брать не адаптивный шаблон сегодня - это жуткий мазохизм. Смысла попросту нет: доработка будет стоить на порядок выше нормального шаблона.