Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Полезно Создание сайта копирайтера: технические моменты

Dasheri

Света
12 Янв 2015
415
1
0
39
Крым, Россия
Ребята, какое значение имеет имя домена? Самые лучшие из возможных варианты для названия моего будущего сайта в доменном реестре уже, естественно, разобраны. Я могу выбрать другие варианты, но мне интересно, как это будет влиять на последующую "видимость" сайта для потенциальных клиентов.
Привожу пример. Доменные имена "медицинские тексты на заказ", "наполнение медицинских сайтов", "медицинский копирайтинг" и прочие вкусняшки заняты. Совсем.
Что будет, если я назову домен, к примеру, "медтекст/ы"?
Да, и какую из доменных зон лучше брать?
 

Kirstan

Участник
10 Окт 2015
37
0
0
Тоже за бегет, с полгодика назад умудрился при обновлении плагинов завесить сайт так, что даже в админку попасть не смог. Довольно оперативно откатили по своим бекапам, и вообще хостинг на уровне :)
 

Alenka69

Участник
23 Ноя 2015
8
2
5
Подскажите новичку в этой теме, что такое домены второго и третьего уровня? Недавно сделала сайт, вот стало интересно, какого уровня у меня домен)) И еще такой вопрос, кто-нибудь знает, как защитить контент на сайте от копирования. Для вордпресса мне предлагали плагины какие-то, но я слышала, что по ним много нареканий и что есть какая-то фишка: если твой текст с сайта копируют, то они копируют какую-то невидимую ссылку или код, и робот, когда заходит на сайт, видит, откуда был скопирован контент или он был написан своими силами. Кто-нибудь знает о таком?
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
koshka.ucoz.ru - домен третьего уровня

koshka.ru - второго


Защищать? Да никак не нужно, отправляйте в "оригинальные тексты" Яндекс каждую статью перед публикацией и будет норм
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Dasheri написал(а):
"медицинские тексты на заказ", "наполнение медицинских сайтов", "медицинский копирайтинг"
Да ниче они не заняты, регистрируйте. Проверил медицинский-копирайтинг.рф - свободен. Другие - тем более
 

Леонид Мелихов

Участник
30 Мар 2015
949
11
0
33
Уйййй, не надо эти кириллические домены, они такие уродливые! По своему наполнению-юридических-сайтов.рф знаю. При копировании ссылка превращается в что-то вроде "dgdg------dfuihsd;kfubk;dafb;askfbkabfk.aebvc.akb".
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
А зачем вам их копировать? в рекламе они идут нормально, правильно отображаются. В социалках, выдаче - тоже. Надо послать клиенту - шлете вида текст.рф . Вообще не замечал проблем, хотя, по секрету, у меня таких доменов уже более 10. Беру только их и вполне нравится
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
Alenka69 написал(а):
как защитить контент на сайте от копирования.
Добавлять свои творения в webmaster.yandex.ru и www.google.com/webmasters/, а ещё сделать так, чтобы текст индексировался с максимальной скоростью.

Всё остальное тоже работает, но на каждый лёгкий способ есть лёгкий способ его обойти... ???
 

Dasheri

Света
12 Янв 2015
415
1
0
39
Крым, Россия
Панда написал(а):
Dasheri написал(а):
"медицинские тексты на заказ", "наполнение медицинских сайтов", "медицинский копирайтинг"
Да ниче они не заняты, регистрируйте. Проверил медицинский-копирайтинг.рф - свободен. Другие - тем более
Странно, в списке Бегета ну прям все занято.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Вот этот http://wwhois.ru/masswhois.php массовый проверяльщик используйте, он точный + можно не писать доменную зону, он сам напишет. Проверяет до 10 вариантов за раз
 

Najm

Участник
18 Май 2015
573
7
0
Эттто бизнес, Даа. Купить домен за сто, а продать за тысячу. Только узнала о таком, о торговле доменами))) (флужу))
 

Dasheri

Света
12 Янв 2015
415
1
0
39
Крым, Россия
Люди, помогите разобраться, я уже не мааагуууу)))
Оплатила пока хостинг за месяц, разберусь пока и все такое. У меня на этом Бегете получился домен dasheri.bget.ru. Я начала регистрировать другой домен, с нормальным именем, соответствующим услугам сайта (пусть "текстмед" будет), так оказалось, что я зарегистрировала не домен, а какой-то другой аккаунт, ему дали не пойми какое название (от названия моей почты)) и новым доменом даже не пахнет, ни оплаты за него не потребовали, ничего, и он до сих пор сврободен. Я пытаюсь другим макаром его зарегить - мне пишут что у меня на счету нет средств (конечно их нет, я же не держу их на Бегете, а на кошелек они не переходят, как при оплате хостинга).
По итогам дашери.бегет.ру оказался переименованным в какую-то новую и неведомую хрень, а мне нужен новый домен!
В общем :'( :'( :'( :'( :'( ыыыыыы !!! помогите. Моя голова пухнет от обилия мыслительных процессов.
 
25 Апр 2015
54
1
0
Dasheri написал(а):
Люди, помогите разобраться, я уже не мааагуууу))
1. Регистрируйтесь на https://reg.ru-tld.ru

2. После регистрации войдите в личный кабинет и пополните баланс на 100 рублей, если планируете зарегистрировать домен в зоне ru. Процесс пополнения баланса интуитивно понятен. Можно закинуть деньги через робокассу, ВМ или ЯД.

3. Возвращайтесь в личный кабинет и в нижней части страницы ищите большое поле с кнопкой "Проверить".

4. Вбиваете в это поле желаемый домен и жмите "Проверить". Если он свободен, Вы увидите соответствующую надпись.

5. Нажимаете кнопку "Зарегистрировать".

6. В открывшейся вкладке снимите галочку с ".рф" (если Вы регистрируете .ru) и нажмите кнопку "Проверить". Если регистрируете .рф, снимите галочку с ".ru"

7. На открывшейся странице жмите "Зарегистрировать".

Вот и все :)

Когда зарегистрируете домен, пишите в эту тему. Нужно будет прописать ns и прикрепить домен в панели Вашего хостинга.
 

Dasheri

Света
12 Янв 2015
415
1
0
39
Крым, Россия
Дмитрий, большое вам спасибо за подробную инструкцию. Сделала, как вы написали, зарегистрировала, что делать дальше? На открывшейся странице предлагают прописать ДНС-серверы и выбрать профиль для регистрации домена.
 
25 Апр 2015
54
1
0
Dasheri написал(а):
Дмитрий, большое вам спасибо за подробную инструкцию. Сделала, как вы написали, зарегистрировала, что делать дальше? На открывшейся странице предлагают прописать ДНС-серверы и выбрать профиль для регистрации домена.
Не за что. Прописывайте целиком "ns1.beget.ru" в поле ns1 и
"ns2.beget.ru" в поле ns2. Профиль создавайте на той же странице, заполните свои паспортные данные. После этого звоните прямо через сайт в поддержку Бегета и просите, чтобы они прикрепили домен к Вашему аккаунту. Можно сделать самостоятельно, но я не работал с этим хостингом и не знаю какая там панель - директ, цадмин, исп. В каждой панели инструкция разная.

Только что позвонил им по поводу нс. Берут трубку сразу. Если консультант не станет делать, пишите в поддержку на электронную почту. Может быть такое, что на телефоне простой колл центр.
 

Dasheri

Света
12 Янв 2015
415
1
0
39
Крым, Россия
Дмитрий Коротич написал(а):
После этого звоните прямо через сайт в поддержку Бегета и просите, чтобы они прикрепили домен к Вашему аккаунту.
Значит так, зарегистрировала профиль. Теперь нужно звонить с сайта Бегета в техподдержку и просить перенести новый домен. Средства так и остались еще на счету в личном кабинете, так и должно быть? Они снимутся после перенесения в Бегет или я что-то недопонимаю? Или это означает, что я его (домен) так и не зарегистрировала?
 

Dasheri

Света
12 Янв 2015
415
1
0
39
Крым, Россия
))))я поняла, я не нажала на кнопочку "Продолжить") Исправилась, теперь домен помещен в очередь на регистрацию. И зарегистрирован))
 
25 Апр 2015
54
1
0
Теперь стучитесь в поддержку хостинга. И да, у них сейчас совместная акция с Гуглом. Вам на почту должны письмо прислать с промо-кодом на 1000р в гугл адвордсе. Там будут инструкции. Рекомендую воспользоваться - пригодится :)
 

Dasheri

Света
12 Янв 2015
415
1
0
39
Крым, Россия
Дмитрий Коротич написал(а):
Теперь стучитесь в поддержку хостинга. И да, у них сейчас совместная акция с Гуглом. Вам на почту должны письмо прислать с промо-кодом на 1000р в гугл адвордсе. Там будут инструкции. Рекомендую воспользоваться - пригодится :)
Спасибо) Перезвонили, подсказали, домен перенесен)
Пока на почту ничего не присылали)