Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Рейтинг на биржах

vitas64

Участник
15 Мар 2020
210
91
28
61
Как мы читали выше нейтральная или негативная оценка влечёт за собой снижение рейтинга.
Где Вы такое вычитали что нейтральные оценки ведут к снижению рейтинга? Я допустим нигде не встречал такое условие. Да снижают балы в рейтинге за отрицательные оценки, за грубость в общении с заказчиком или за проигранный Арбитраж и ещё бог знает за что, но за нейтральные отзывы - это навряд ли. Если Вы работаете на Ворке сами знаете, как неохотно заказчики пишут отзывы, а нет отзыва - это и есть нейтральный отзыв. К тому же Вы ответили также как из Ворк-зиле - общими размышлениями.
 

uv_ryabinkina

Участник
22 Мар 2020
211
161
45
31
Где Вы такое вычитали что нейтральные оценки ведут к снижению рейтинга?
Ничего лично, просто сноска правил сайта. Кто не читал их, можете ознакомиться. Сллыка ниже, переходите в пунк "Начисление рейтинга".

Дословно цитирую:
"Начисление рейтинга
Рейтинг меняется после каждого закрытого задания и учитывает только задания, выполненные за последние 6 месяцев. Рейтинг зависит от стоимости выполненного задания и оценки, которая была поставлена за него заказчиком: если вам поставили положительную (+1) оценку, то ваш рейтинг увеличивается. Если вы получили нейтральную (0) или негативную оценку (-1), ваш рейтинг падает. Таким образом, чем выше цена задания и чем лучше полученная за него оценка, тем выше ваш рейтинг.

Ни в коем случае не подвергаю Вашу компетентность работы на данной платформе, наоборот, подсказываю где айсберг.
Вопросы по данной теме ещё будут?
 

vitas64

Участник
15 Мар 2020
210
91
28
61
Рейтинг зависит от стоимости выполненного задания и оценки, которая была поставлена за него заказчиком: если вам поставили положительную (+1) оценку, то ваш рейтинг увеличивается. Если вы получили нейтральную (0) или негативную оценку (-1), ваш рейтинг падает. Таким образом, чем выше цена задания и чем лучше полученная за него оценка, тем выше ваш рейтинг.
Мисс (или миссис) Рубинкина, я нисколько с Вами не спорю, просто хочу разобраться в этом вопросе. Возможно Вы и правы, но только я думаю что мы с вами рассуждаем по разному. Я рассуждаю так: если за отрицательную оценку снимаются балы, то за нейтральную оценку балы не снимаются, а всё равно рейтинг падает, в процентном отношении. Я когда задавал этот вопрос: - "Где Вы такое вычитали......" посчитал (прочитал) что вы имели ввиду именно снятие балов (Да снижают балы в рейтинге за отрицательные оценки, за грубость в общении с заказчиком или за проигранный Арбитраж и ещё бог знает за что, но за нейтральные отзывы - это навряд ли. ), так как в одной теме в ВК исполнители показывали сколько и за что снимаются балы.
 

dashahrap

Участник
8 Апр 2020
1
0
1
30
Здравствуйте, очень удобный сайт https://frelans.ru/ .

В нем размещены интересные статьи о фрилансе.Различные вкладки про биржи, программы и многое другое.

Зайдите посмотрите,сразу разберетесь в этой теме)
 

uv_ryabinkina

Участник
22 Мар 2020
211
161
45
31
Мисс (или миссис) Рубинкина, я нисколько с Вами не спорю, просто хочу разобраться в этом вопросе. Возможно Вы и правы, но только я думаю что мы с вами рассуждаем по разному.
Поправлю Вас, я Рябинкина. Предлагаю не фамильярничать, а общаться по именам, если Вам так удобно. Можно обращаться Юлия.

Я соглашусь с Вами, ведь Вы читаете одни источники, я другие. Мне ещё не попадались такие статьи и форумы, которые однозначно пррописывали правила пользования биржей. Я основываюсь на официально размещенные открытые данные самой площадки. (Должны же знать хотя бы они, как работать и присваивать оценки).
Меня угнетает отсутствие четких разъяснений, ведь их не дают даже сами разработчики в лице технической поддержки, администрации и прочих связующих звеньев этой бесконечной цепочки несправедливости. Меня так же пугает тот параграф правил, где говорится о следующем: руководство биржи может заблокировать Ваш аккаунт навсегда без разъяснения на то причины. Разумеется, если им вдруг покажется, что Вы что-то делаете не то. И вот как быть тут? После каждой выполненной работы выводить средства?
На данный момент получается опеределять условия начисления рейтинга только методом ошибок и проб.
 

vitas64

Участник
15 Мар 2020
210
91
28
61
Поправлю Вас, я Рябинкина. Предлагаю не фамильярничать, а общаться по именам, если Вам так удобно. Можно обращаться Юлия.
Полностью с Вами согласен Юлия, можно обойтись без фамильярничания, меня зовут Виктор. Меня тоже напрягает то, что могут без объяснения причин заблокировать аккаунт, хотя и есть чёткие определения за что могут банить. Например за работу вне биржи, передачу контактов до взятия заказа в работу, за хамство, но и в этих случаях модераторы предупреждают. А вот что касается вывода средств, думаю блокировка аккаунта не распространяется на вывод средств, так как они были заработаны до бана. Даже если Вас забанил модератор можно подать апелляцию в Арбитраж.