Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

qcomment.ru: пиши отзывы и получай за это деньги

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Re: Пиши отзывы и получай за это деньги

Увы, уважаемый Kashchey, это путь для немногих. Как я успел заметить, подавляющее число копирайтеров очень инертны и неуверенны в себе. Они боятся расти, боятся себя предлагать, ленятся делать большие портфолио и учиться. Очень небольшая часть ( не более 2-3%) готова ради шикарного завтра пахать сегодня. Большинство устраивает принцип "сегодня каша - завтра каша - послезавтра тоже каша".
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
Re: Пиши отзывы и получай за это деньги

Ну вот, мои мечты о полезных рецензиях разрушены. :-[ :'(
 

alisa_jkey

Участник
26 Июн 2014
118
3
0
41
Иран, Тегеран
Re: Пиши отзывы и получай за это деньги

Kashchey написал(а):
На биржах комментариев вы не найдете серьёзных заказчиков.
Это не биржа комментариев, а ответвление торговой площадки Форекс, где активным комментаторам платят деньги. По поводу 10 тыс. Тут жаловались, что для многих копирайтеров 7-8 тыс. рублей - потолок. Поделилась ссылкой для того чтобы люди смогли заработать чуть побольше и даже дала намеки, чтобы те, кто зашел на Форум впервые, не испугался обилия непонятных слов. Только и всего. Кстати, а биржи комментариев вообще существуют?

P.S да, я согласна, что нужно повышать квалификацию и не опускаться до комментариев. Но, к примеру, для многих копирайтинг - это возможность заработать. И в условиях кризиса деньги нужны здесь и сейчас. Поэтому...
 

kupran

Дьяк дворского думного дьяка
7 Авг 2015
81
0
0
Москва
Для любопытных, вроде меня, которые захотят полезть и посмотреть, где это буржуи с Форекса бабло раздают. :D



Только мне показалось, что у удивлённого неофита логин от "Джомолунгма", и по импортному должно иметь написание: "Qomolangma"?
 

Алена Толчина

Участник
31 Июл 2015
1,078
11
0
Сибирь-матушка
ну, я так понимаю, что бонус - это, то что кому-то задарма дали? (к примеру, какие-нибудь 1000 рублей(условных) на демо-счет) Вполне логично предположить, что вывести его откуда-то ни было нельзя. Если речь идет о том, что за комментарии начисляются бонусы и использовать их можно только для торговли - наверняка об этом в правилах где-то прописано. Вывод - читаем пользовательские соглашения ПЕРЕД регистрацией и не тыкаем бездумно в кнопки))
 

nata_jur

Участник
19 Авг 2015
16
1
0
Работа хоть и простая но времени уходит столько же как на написание полноценной статьи. В итоге меньше денег за проделанный труд
 

Данилова

Участник
30 Авг 2015
53
3
0
А я балуюсь иногда и отзывами, и комментами, и прочей мелочевкой. Я мама в декрете, иногда приходится одним глазом следить, чтобы мой годовасик никуда не влез, и одним ухом слушать, что дочка-школьница рассказывает. Естественно, никакую информацию для статьи в голове не удержишь. Поэтому каждый день есть какая-то мелочевка на 5-10 минут для таких случаев и статейка на вечер, когда наш папа с работы придет.
 

staslm

Участник
3 Сен 2015
1
0
0
Потратить 4 часа драгоценного времени и получить 300 рублей?..... Опомнись. Народ, цените своё время.
 

Eleniko

Участник
31 Мар 2015
397
8
0
staslm написал(а):
Потратить 4 часа драгоценного времени и получить 300 рублей?.
А мне кажется, что уж лучше так, чем тупо в телек пялиться и вообще ничего не заработать... Сегодня за 4 часа 300, завтра за 2 часа 500... всяко может быть... Мне кажется, нельзя осуждать людей за попытки заработать. Далеко не все сразу миллионы получают)) А от комментатора до рецензента путь и правда недалек...
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Так это легко гуглится, есть специальные конторы, которые берут заказы у магазинов, потом раздают их фрилансерам. Фрилансеру сотню, с магазина - 1 000. 900% прибыли, и не нужно оружием или наркотиками торговать :D
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
Панда написал(а):
Фрилансеру сотню, с магазина - 1 000. 900% прибыли
Писал описания для товаров... (300-500 знаков) 200 р. Был удивлён, что заказчик так спокойно согласился на мою цену. В результате узнал, что студия по продвижению брала за 1 описание+размещение 600 р. (сейчас я пишу, а заказчик самостоятельно размещает). Просто отправил своё КП)))
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
Так описания интересные же, а не "Вот деревянный стол, он хорош тем, что этот стол простой и деревянный". :D Кроме того, я ещё делаю перелинковку описаний. Если грубо (не нравится деревянный стол, так у нас есть пластиковый с фотопечатью". В тексте всё изящнее...