Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Продающее письмо

3 Май 2015
1,676
15
0
Nujaim написал(а):
если я тебе сделал приятно,
Моя статья, кому хочу - тому дарю, хочу с кашей ем, хочу - масло пахтаю)). Кто кипешит из-за того, считать ли заголовок в 1000 знаков - тому больше и неохота ничего предлагать.
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
7 предложений 7-10 слов в каждом.

1) Приветствие (лучше официальное)
2) почему вы пишите именно мне (то есть клиенту)?
3) С чего вы взяли, что мне нужен копирайтер?
4) Что вы предлагаете?
5) сколько мне будет это стоить и почему?
6) что я получу в замен?
7) прощаемся

ВСЁ!
В конце можно написать следующее: "Если Вас не заинтересовало моё предложение, то файл "название" можно не открывать".
Что писать в этом файле? В этом файле нужно сделать своё КП с графикой, картинками, конкретикой, преимуществами клиента и тд.


Не обижайтесь, но текст мягко говоря не очень. Ирина Лесун всё верно подметила, кроме одного "БОНУСЫ"
Если клиент горячий, то можно укрепить своё предложение о сотрудничестве небольшой статьёй или парой веских аргументов.
В любом случаем это нужно будет сделать отвечая на вопросы.

2) почему вы пишите именно мне (то есть клиенту)?
3) С чего вы взяли, что мне нужен копирайтер?

(работает с блогами и некоторыми сайтами, особенно новостными). Да это долго, но эффективно!
 

Nataly

Участник
20 Июн 2015
18
0
0
Санкт-Петербург
Уважаемый Кащей! Отдельное спасибо Вам за такой шикарный пост. Только насчет "не обижайтесь" - это зря. Даже если бы у меня уже годы опыта были, я и тогда бы не поняла, как можно обижаться на здоровую критику. А уж сейчас, так вообще, как говорится, "мне невдомек". Так что, не знаю кому как, а мне, пожалуйста, побольше полезных замечаний и наставлений. Договорились?