Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

При подаче заявки на заказ вы обращаете внимание на отзывы о заказчике?

kadyrovalg

Участник
3 Июн 2015
133
5
0
Пока не обращаю внимания, сколько чего. Если текст трудно идет и заказчик вредничает - стараюсь запомнить его и больше с ним не работать.
 

Heelga

Участник
2 Июн 2015
51
2
0
А я никогда не читаю отзывы заказчиков, мне это просто незачем. Работаю я только на биржах копирайта, а значит за выполненую работу гарантированно получу деньги. А если вдруг попадется какой-нибудь недобросовестный заказчик его можно просто занести в черный список - и дело с концом!
 

kadyrovalg

Участник
3 Июн 2015
133
5
0
Не люблю, когда на "ты" с незнакомыми. Всегда подписываюсь Именем с Отчеством, поскольку в 2 раза, наверное, старше некоторых заказчиков.
 

Najm

Участник
18 Май 2015
573
7
0
Скажите, а можно ли верить всем этим отзывам? Я просто не работаю на биржах, но знаю, что отзывы запросто можно купить. А может человек заплатил за эти отзывы?
 
3 Май 2015
1,676
15
0
Najm написал(а):
Скажите, а можно ли верить всем этим отзывам?
Всяко бывает, жестоко карают за покупные. В основном, наверно, можно верить. Если на Фрилансе, то там же видно список проектов человека, если их много за несколько лет, ясно, что человек "настоящий". Если от него отзыв, то точно по делу.
 

Наталья

Участник
2 Июн 2015
50
0
0
Я обратила внимание, что на еТХТ отрицательные отзывы у заказчиков часто удаляют. А вот черные списки точнее о его лояльности к исполнителям скажут. Есть там один заказчик - он находится в 100 белых списках и 56 черных, по-моему это о чем-то говорит
 

margo-si

Участник
4 Мар 2015
366
2
0
Najm написал(а):
Скажите, а можно ли верить всем этим отзывам?
Да наверное никаким уже отзывам верить нельзя, знаем как и кто их пишет :)
 

marilena

А мне летать охота!
17 Май 2015
105
3
0
31
Львов
Часто читаю отзывы, особенно если заказчик имеет низкий рейтинг. Если у заказчика профиль, а в нём 1000 положительных и 2 отрицательных, то обычно не обращаю внимания.

А вот если заказчик у многих в черном списке - это повод насторожится. Мне приходили сообщения от одного и того же заказчика с разных аккаунтов, оплата мизерная. Несколько раз я ему отписала, но он дальше присылал мне просьбы взять хотя бы один заказ. Кончилось тем, что он первый и единственный попал ко мне в черный список. Как потом оказалось, он в черном списке в уймы пользователей. Наверное, как раз из-за спама сообщениями.. Я себе не представляю просто, как работать с таким заказчиком. ???
 

Ирина 777

Участник
16 Июл 2015
52
1
0
Хочется добавить - каждый сам решает - верить отрицательным отзывам или нет. В принципе, для кого-то даже долгая проверка - критичный показатель, а кого-то и задержка оплаты не смутит.
Для себя решила, если у заказчика есть повторяющиеся отрицательные отзывы, особенно на тему придирчивости при проверке - лучше такой заказ не брать. Иначе потом никакому денежному вознаграждению рад не будешь)))
 

san_ss

Технарь
16 Ноя 2014
286
2
0
41
Сначала обращаю внимание на тему, цену и сроки заказа. Если все устраивает, то на параметры: "в белых списка у ***", "в черных списках у ***". Последний параметр не должен быть более 10, иначе есть повод задуматься. И в заключение смотрю отзывы. Читаю только отрицательные. Отзывы оставленные "минусовиками" можно не принимать во внимание, сами, наверное, накосячили, а человеку гадости пишут.
 

Зоя Сергеева

Всем добра!
26 Апр 2015
210
6
0
Всегда читаю отрицательные отзывы и смотрю соотношение ЧС и БС у заказчика. А потом делаю выводы. И если отзывы конкретные и по делу, а ЧС большой, то прохожу мимо. Мне нервы дороже.
 

Лиса

Участник
26 Июл 2015
72
1
0
40
Я тоже обращаю внимание на отрицательные отзывы о заказчике. Читаю первый отрицательный отзыв внимательно, обращаю внимание на автора отзыва, его рейтинг, как давно он зарегистрирован - чтобы было приблизительное представление о том, насколько отзыв достоверен, может, его опростоволосившийся новичок написал. А вот если больше двух содержательных отрицательных отзывов - с заказчиком не связываюсь.
 

annanemona

Участник
7 Авг 2015
51
0
0
Всегда обращаю внимание на отрицательные отзывы, особенно если они оставлены опытными пользователями и в них содержится конструктивная критика. Однако это далеко не всегда является показателем. У меня есть постоянная заказчица, для которой я пишу статьи по астрологии, в профиле у нее стоит 1 отрицательный отзыв из 6, но у меня с ней сложилось прочное и хорошее сотрудничество.
 

Оля

Участник
29 Авг 2015
1,633
7
0
Не знаю почему, но как-то получается сотрудничать как раз с теми заказчиками, у которых несколько отрицательных отзывов. Вначале как видела минусики, то старалась не брать таких заказов, а сейчас - без проблем.
 

Vinessa

Участник
6 Авг 2015
87
1
0
Обращаю внимание на отрицательные отзывы, смотрю кто оставил и за что. В принципе, несколько отрицательных отзывов есть у двух моих постоянных клиентов, что не мешает нам плодотворно сотрудничать. А красные отзывы им оставили исполнители, которым они "настучали по голове" за дело (я смотрела, у тех полно отрицательных высказываний от заказчиков, да и не работают они на бирже давно).
 

Данилова

Участник
30 Авг 2015
53
3
0
Читаю всегда только отрицательные отзывы о заказчике.
У одного из моих первых заказчиков просто уйма положительных отзывов (больше 200) и только два (!) отрицательных. А этот заказ мне весь мозг вынул и нервы измотал. Хотелось тААААкой отзыв написать, но вспомню – вздрогну… Получила отрицательный опыт, теперь умнее буду: знаю на что внимание обращать.
А в положительных, кстати, «спасибо» за это нервомотание говорят!
 

Dasheri

Света
12 Янв 2015
415
1
0
39
Крым, Россия
Елена Лосева написал(а):
Еще где-то встречала, что, когда человек сразу обращается на "ты", это хороший признак. Согласна с этим - субординация между молодыми людьми одного возраста, делающими одно дело, как что-то лишнее воспринимается.
Я столкнулась недавно с таким "ты" от молодого парня-заказчика, согласилась, так сказать.)) Но ощутила минусы такого сближения. В плане оплаты стесняться начинаешь, неловко цену поднимать, вроде как "друзья". А если еще и комплимент отвесил... так ваапще не имеешь права.)