Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Помогите разобраться

Ирина Моисеенко

Нет ничего невозможного, есть трудновыполнимое!
5 Апр 2016
19
0
0
46
Челябинская область
Тексты выложила, вроде не все так плохо, уникальность 100% по text.ru, что не так? Ребят, извините за истерику, просто столько лет работала на "дядю" в офисе, вот, решила уйти в свободное плавание, и вот такое :-[
 

Fierro

Участник
23 Окт 2015
123
1
0
Ирина Моисеенко написал(а):
Тексты выложила, вроде не все так плохо, уникальность 100% по text.ru, что не так? Ребят, извините за истерику, просто столько лет работала на "дядю" в офисе, вот, решила уйти в свободное плавание, и вот такое
У вас замечательный стиль написания, тексты прямо берут за душу :) Я уверен, что вам нужно продолжать в том же духе, но ни в коем случае не продавайте свой труд по таким смешным расценкам!
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Ирина Моисеенко написал(а):
вообще ничего не успеваю
Конечно, не успеваете. И не будете успевать. Каждый перекуп мечтает за 5 найти сильного исполнителя. Вас и дальше будут грузить массово. Меняйте ценник.
 
4 Фев 2016
868
7
0
38
Москва
Ирина Моисеенко написал(а):
Я новичок, работаю за рейтинг, заказ числится в "отправлено", от заказчика не поступает никаких сообщений, что мне делать?
Подождите. Насколько я понимаю в биржах, если заказчик не отклонит заказ, он примется автоматически. Читала ваш текст в разборе, вам лучше написать несколько текстов на разную тему для портфолио и пойти искать заказы на сайты фриланса - там всяко от 50 рублей начинается цена. Вы хорошо пишете, не тратьте время на пятирублевые заказы.
 
Добрый вечер! Ирина, хочу сказать Вам спасибо за тексты!
Очень давно не читаю текстА про туризм, чтобы не есть пережёванное сотнями прочих — рвотный рефлекс, знаете ли (простите за физиологизм).
Ваши прочитала с огромным удовольствием, и длинные предложения меня не смутили (но я мамонт, на меня не обращайте в этом вопросе внимания). Я бывала на Урале — и словно увидела всё вживую снова.
С эмоциями выплеснулись некоторые речевые штампы — лучше заменяйте их образами, у Вас это замечательно получается!
И — совет не копирайтера, а читателя. У Вас будут разные тексты, большинство из них "не поддерживает формат" такого стиля. Пишучи продажный, информационный контент, не забывайте про него, лучше сразу обзаводитесь блогом, сайтом, где станете писать от души.
Желаю всякого успеха и процветания!
 

Леонид Мелихов

Участник
30 Мар 2015
949
11
0
33
Ирина Моисеенко написал(а):
Ребят, извините за истерику, просто столько лет работала на "дядю" в офисе, вот, решила уйти в свободное плавание, и вот такое
Вы этих советов не спрашивали, но я всё равно напишу.

1. Бросайте бояться не успеть, не так сделать и т.д. Просто берите заказы в соответствии со своим временем и силами. Для остального есть слово "нет"). Чем ниже стоимость Ваших работ и чем лучше Вы пишете - тем больше тех, кто хочет свалить на Вас задание. Повышайте расценки, рублей до 50 хотя бы для начала.

1.1. У перекупщиков есть гадкая манера - некоторые стараются уверить автора, что он пишет плохо. Делается это для этого, чтобы автор не начал повышать цену, уверенный, что он работает плохо. Если заметите такое по отношению к себе - слово "нет" и другие слова из трёх букв для таких :D

2. Если Вы позволяете заказчикам быть главным с вашей паре "исполнитель-заказчик", то бросайте это дело. Вы партнёры. Пока у Вас низкие расценки и нет портфолио, сохранять отношения в виде партнёрства, а не "начальник-подчинённый" будет трудно. Но надо справляться. В любом случае есть слово "нет" для непонятливых

3. Собирайте портфолио.

Ну вот что я хотел Вам сказать)
 

Ирина Моисеенко

Нет ничего невозможного, есть трудновыполнимое!
5 Апр 2016
19
0
0
46
Челябинская область
КотПечальный написал(а):
Добрый вечер! Ирина, хочу сказать Вам спасибо за тексты!
Очень давно не читаю текстА про туризм, чтобы не есть пережёванное сотнями прочих — рвотный рефлекс, знаете ли (простите за физиологизм).
Ваши прочитала с огромным удовольствием, и длинные предложения меня не смутили (но я мамонт, на меня не обращайте в этом вопросе внимания). Я бывала на Урале — и словно увидела всё вживую снова.
С эмоциями выплеснулись некоторые речевые штампы — лучше заменяйте их образами, у Вас это замечательно получается!
И — совет не копирайтера, а читателя. У Вас будут разные тексты, большинство из них "не поддерживает формат" такого стиля. Пишучи продажный, информационный контент, не забывайте про него, лучше сразу обзаводитесь блогом, сайтом, где станете писать от души.
Желаю всякого успеха и процветания!
Спасибо! Просто слов других нет, еще раз просто спасибо!
Добавлено: [time]1460558618[/time]
И снова здравствуйте! Попробую не накосячить :) Хотела поделиться тем, как закончилась моя история с тем заказом. Ничего не понимаю, помогите разобраться.
Сотворив свои 10 текстов, отправила заказчику. Дедлайн не нарушала, успела вовремя, пара литров кофе, ну и страстное желание освоить новый этап загадочной профессии "копирайтер", сделали свое дело. Заказ числился в "отправлено", насколько я поняла, отправлен на проверку заказчику. В течении долгого времени (а для меня оооочень долгого, так как я, конечно , очень волновалась), заказчик молчал. Пришла к вам, поплакалась, успокоилась, т.к. отчету по заказу стояла строчечка "до автоматического принятия заказа осталось....."
Дождалась заветного срока, там новая строчечка "заказ на рассмотрении арбитража". Ну, думаю, ладненько, подождем. Арбитраж выносит решение, найдено три грамматические ошибки (конечно все проверяла, но большой объем, не рассчитала силы). Я понимаю, что нет оправдания непрофессионализму, речь не об этом. Исправила ошибки, прикрепила к заказу. Заказчик принимает работу, начисляет оплату, пишет хороший отзыв, НО! За несоблюдения сроков сдачи с меня снимают рейтинг, и не слабо, 875! Я работаю за рейтинг, для меня это ощутимая потеря, я ж ночами не спала, чтобы этот дедлайн не нарушить! И еще в профиле сейчас "красуется" клеймо" просрочил 20% от заказов". У меня их всего было 5, сами понимаете, только пришла на биржу, особой популярностью не пользуюсь. Ну, это вообще правильно?
Я понимаю, что новичок, я и откликаюсь на заказы "Несложно! Для новичков. Оплата - мизерная, зато рейтинг ого-го! Ну и положительный отзыв гарантирован!" Биржа права? Или что это было? Или я опять ничего не поняла! :'( :'(