Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Помогите разобраться

Tata8491

Участник
3 Мар 2016
221
1
0
Доброго всем вечера!

Сегодня в магазине фриланс услуг Кворк наткнулась на следующее предложение

Автор этого предложения выполняет заказ за 3 дня, выполнено уже 70 заказов. Отзывы все положительные, вот высказывания покупателей
Второй раз заказываю и остаюсь довольным. Статьи нужно немного подправлять, но за такую цену это не страшно. И хотелось бы статьи других тематик!!! ))
Статьи, конечно, читаются не очень, но за такую стоимость неплохая пачка материалов для трафа
Продавец потрудился на славу - заказ выполнен добросовесно. Статьи, правда, несколько далеки от литературного эталона, но с генерацией трафика должны справиться. Кроме того, это, пожалуй, одно из лучших предложений по контенту. Рекомендую!

Я, честно говоря, в ступоре. Это что? Во-первых, как технически возможно выполнить этот проект? 2,5 руб и меньше за 1000 символов, 100 статей за 3 дня!!! Даже если тупо через переводчик прогонять статьи из бужунета, стоит ли ломаться за такие деньги? А покупатели? Мы тут рассуждаем о высоком слоге и правилах написания текстов, а им нужно только трафик нагнать 59()
а как же новый алгоритм поисковых роботов, которые не только ключи отслеживают, но и определяют качество статьи?

Поняла, что я ничего не понимаю и пошла плакать :'(
 

VeroNik@

Участник
28 Мар 2016
42
0
0
Калуга
Кухня какая-то... Я половину не поняла, что там написано, но слезы высохли уже давно))) Может гастарбайтеры пишут? Демпингуют)) ::)
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Синонимайзер. Тексты на основе текстов, выполняет программа. Говнотексты для говносайтов, читать их нельзя.
 

Леонид Мелихов

Участник
30 Мар 2015
949
11
0
33
Tata8491 написал(а):
Мы тут рассуждаем о высоком слоге и правилах написания текстов, а им нужно только трафик нагнать
Это днище рынка. Или даже ниже днища. На это не стоит смотреть. Есть много компаний, которые готовы платить хорошие деньги за хороший тексты.
 

Tata8491

Участник
3 Мар 2016
221
1
0
Петр Панда, ну как так-то: читать нельзя, а услуга наросхват??? Когда уже рунет перестанет наполняться говносайтами?
Добавлено: [time]1459878996[/time]
Леонид, да я знаю. И без работы особо не сижу. Демпинги достали, а это уже и не демпинг, это вообще даром
 

Tata8491

Участник
3 Мар 2016
221
1
0
S c o r p i o, да уж, он даже все биржи переплюнул своими расценками)))
 
4 Фев 2016
868
7
0
38
Москва
Tata8491 написал(а):
Демпинги достали, а это уже и не демпинг, это вообще даром
Да и бог с ними. Те, кто заказывает нормальные тексты, в ту сторону даже не посмотрят, поэтому эти товарищи копирайтерам совсем не конкуренты. Чего о них переживать? Продают люди какой-нибудь технический рерайт, пусть себе продают. Это как китайские подделки брендовых шмоток продавать - те, у кого есть средства на настоящий Гуччи или Версаче не купят такую вещь на рынке. А те, кто идут на рынок за футболкой с надписью Гуччи на всю спину, в жизни не пойдут в бутик. Здесь все аналогично.
 

Леонид Мелихов

Участник
30 Мар 2015
949
11
0
33
Tata8491 написал(а):
ну как так-то: читать нельзя, а услуга наросхват??? Когда уже рунет перестанет наполняться говносайтами?
Да нам-то что, пусть сайты наполняются говнотекстами. Это свой сегмент рынка (днищенский). У хороших авторов и сильных текстов - свой сегмент. Ну будет у дрянного текста конверсия 0,05%, когда зайдёт человек, которому нужна услуга здесь и сейчас. А у хорошего текста конверсия будет в зависимости от тематики, но экономическая выгода дорого текста явно выше, чем дешёвого.
 
5 Апр 2016
15
0
0
VeroNik@ написал(а):
Кухня какая-то... Я половину не поняла, что там написано, но слезы высохли уже давно))) Может гастарбайтеры пишут? Демпингуют)) ::)
Перекупщик по всей вероятности. на еТХТ таких море. Они платят за статьи по 3-5 рублей. Многие новички соглашаются работать на таких условиях ради положительных отзывов. Некоторые рабовладельцы так и пишут"набираю команду". Если у него человек 5 пашет, то вполне возможно и 100 статей за 3 дня сделать. Кстати, в последнее время очень много предложений о работе копирайтера с фиксированным объемом. От претендента требуется писать 20-30 тыс знаков в день. Взамен предлагают постоянную загрузку работой. Ничего не поделаешь. Кризис.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
olli89 Елена Оленко написал(а):
Перекупщик по всей вероятности
Да нет, не перекупщик, все проще. Есть 2 канала для таких текстов:

Размещение статей для статейного продвижения. То есть сотни статей с нужной тебе ссылкой ставятся в блогах и на сайтах с определенных весом. Это дает некоторый SEO-эффект. поскольку сотни статей на чужие сайты хорошо писать смысла нет, на основе алгоритма одну статью размножают на сотни вариантов. Лишь бы была уникальность. Гуглите "синонимайзер".

Размещение говносайтов в Sape. Не знаю, работает ли сейчас, все-таки поисковики поприжали продавцов ссылок, но раньше шло на ура. Делается на коленке шаблон сайта, закупается для него тысячи таких вот статей, загоняется все это дело в Sape. Потихоньку у тебя покупают ссылки другие сайты. Копеечки, но поскольку умельцы штамповали такие сайты сотнями и тысячами, это был неплохой бизнес. Сейчас уже хуже, конечно. поисковики научились с этим бороться. Писать сам за 2р, конечно, не будет никто, даже не ждите.
 

Fierro

Участник
23 Окт 2015
123
1
0
Петр Панда написал(а):
Синонимайзер. Тексты на основе текстов, выполняет программа.
Специально для интереса скачал первый попавшийся синонимайзер и прогнал через него одну из своих недавних статей. Там 80-90% слов без изменения осталось... Как вообще получают высокую уникальность текстов тогда?
 
4 Фев 2016
868
7
0
38
Москва
Fierro написал(а):
Как вообще получают высокую уникальность текстов тогда?
Не знаю, как у вас так вышло. Я давно еще, когда только прочитала про синонимайзеры, тоже ради интереса прогоняла текст через какую-то подобную программу. Все менялось, правда, текст совсем нечитаемый получался, бессмысленный.
 

mac110

Результативный копирайтер
12 Дек 2015
119
1
20
Видел на Кворке... не обратил внимания. Продавцы говноконтента уже давно должны были понять, что поисковики их опустят, рано или поздно.

Мне иногда приятно даже читать тексты на сайтах, которые крутят партнерки банков - грамотно, по делу. Самое важное, есть все ключи, проходимость высокая, в ТОП-10.

Вот смотрите, 1b-russian.ru. Тексты не закупаю, есть 2 копирайтера в команде. Никакого фиксированного объема, основная задача - информационно или "жестко". Что они получают? Как и всегда, проценты от дохода с сайта, все через нотариально заверенные договора. На уникальность даже не смотрим, главное - смысл, если его не будет, то нет вариков, что сайт проскочит следующее обновление от Яндекса.

К чему это я?

Вероятно к тому, что время говнотекстов закончилось (или заканчивается). Еще 5-10 месяцев, и их популярность пойдет на спад. Даже на биржах копирайтеры посылают в шею работорговцев. Да, находятся рабы, но толку от них нет.

100 текстов - простите, но через месяц эти 100 текстов будут размещены на 100 сайтах. 70 заказов - 7000 идентичных текстов.

Смотрим: надо 100 текстов, заказываем их у рабов по 5/1000 = 1000 рублей. Далее, делаем долгий прогон через синонимайзер - максимум 5 часов на составление плана к 100 статьям. Цена кворка - 500, доход - 400. Расходы на закупку говнотекстов - 1000 рублей, доходы - 28 тысяч рублей. И это еще не все. У исполнителя будет таких заказов немало. Траты - минимальные. Доходы - средние.
 

Ирина Моисеенко

Нет ничего невозможного, есть трудновыполнимое!
5 Апр 2016
19
0
0
46
Челябинская область
Доброго времени суток! Извините за вторжение, изучала форум. Дело в том, что совсем недавно пришла в эту сферу деятельности, но уже влюбилась в копирайтинг. Данная тема привлекла мое внимание потому, что на бирже text.ru выполнила заказ, а именно 10 статей по 2000 знаков без пробелов по цене 5 руб\1000. Я новичок, работаю за рейтинг, заказ числится в "отправлено", от заказчика не поступает никаких сообщений, что мне делать? :'( :'( :'(
 

Ирина Моисеенко

Нет ничего невозможного, есть трудновыполнимое!
5 Апр 2016
19
0
0
46
Челябинская область
Спасибо за внимание! С заказчиком связываться нужно пробовать? Просто сейчас еще один заказ в работе, вообще ничего не успеваю (я новичок) , очень боюсь что - то не успеть, или сделать не так, выполнила 5 заказов, заказчики выходили на связь, а тут такой объем работы, реально просто трое суток не спала, и ни ответа, ни отказа, ни принятия, уже даже не знаю что лучше, репутацию просто не хочется портить с самого начала.
 

S c o r p i o

Участник
28 Дек 2015
1,315
5
0
Ирина Моисеенко, а вы выложите в тему "разбор текстов" какую нибудь вашу работу. и наши профи вам подскажут, надо продолжать торчать на этой бирже, или можно уйти в свободное плавание.