Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Почти по Карнеги: как перестать писать по 10-25 рублей и начать писать по 40-50?

Тамила

Участник
22 Мар 2020
217
135
45
32
Да. Просто надо перестать писать за такую цену. Я вообще удивляюсь, что этот рынок никак не может поднять оплату копирайтеру. Даже сто рублей за кило знак это не надо воспринимать, как манну небесную. Но наши копирайтеры так боятся попросить оплату больше и лишиться работы, что цены как и оставались низкими, так и остаются. Хочется оплату побольше? Не вопрос! Ищем лучше заказы.
 

uv_ryabinkina

Участник
22 Мар 2020
211
161
45
31
На днях один мой знакомый рассказал такую историю: когда в семье совсем не было денег и рыба в речке ловилась большая. А сейчас что? Деньги водятся - рыба нет. Видимо таков закон жизни, когда больше ждёшь - меньше всего попадается это.

Так и с высокооплачиваемыми заказами. Во-первых, спросите у себя как начать писать по 40-50 рублей? Что с Вами не так? Во-вторых, я не спорю, для кого-то это планка, вышка, топ и Вы просто не можете себе морально позволить прыгнуть выше своей головы. В третьих, а Вы торговались вообще или опять боитесь что заказчик уйдёт?

Вы считаете что за большую стоимость ответственности больше? Нет спроса только с мертвых, так что возьмите себя за волосы и вытяните себя из лужи. Не нужно ждать понедельника, 1-го числа месяца, Нового Года и волшебного пендаля.
 
  • Like
Реакции: Panda

mashazahar

Участник
14 Дек 2020
31
11
8
50
Зачем биржи ругать, больших денег там, согласна, не заработать, но набраться опыта можно. К тому же, для меня, например, они удобны, так как нет возможности уделять много времени подработке и, более того, нет специального образования, чтобы писать хорошие и разумные информационные статьи, а на биржах беру в работу те проекты, выполнение которых у меня много времени не займет.
 

Innakia9 9

Участник
13 Июн 2020
124
59
30
45
u.to
Моё мнение, если бы никто не соглашался писать статьи за 7-10/1000 то и заказов таких не было бы, подняли бы цену. А то поставят цену минимальную, а требования как за 1000, а потом ещё не принимают или на доработку несколько раз отправят, несколько раз пробовала и зареклась. Теперь за такое вообще не берусь. Мне проще небольшие заказы, лучше большее количество взять и наверняка оплата будет.
 

Оьга Р.

Участник
22 Окт 2020
273
164
45
53
Вот почитала я все, что написали до меня другие, и скажу, что все одинаково правы. Потому что у каждого своя правда и свои возможности.
Не забывайте, что биржи есть и платные. Просто зарегаться там — это только полдела. Надо еще оплатить акк. А для новичков везде один и тот же камень преткновения — нет рейтинга, значит нет и заказов.
Я думаю, можно продвигаться на любой бирже, если чего-то стоят твои тексты. Но сначала на рейтинг всё же придется за копейки попахать. Уж сколько раз об этом говорилось. Сначала ты работаешь на имя, потом имя работает на тебя.
И от того, на какой бирже работать, это не так уж и сильно зависит на самом деле.
Ну, а те, кто сразу начал с поиска прямых контактов просто молодцы! Ничего не могу тут сказать. Это же тоже надо потрудиться, да грамотно преподнести себя суметь. Время потратить, да правильных кандидатов отобрать для сотрудничества. Уметь надо!
Но так не все могут, к сожалению.
 
  • Like
Реакции: Panda

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
На минуту напомню: комментарии о том, что "писать за 50-60 рублей - тоже рабство" относятся к 2014 году, когда доллар стоит рублей 40 что ли ... То есть сейчас это еще в раза меньше ...