Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Первый заказ. По какой цене?

3 Май 2015
1,676
15
0
Даже если новичка выберут в максимальный по биржевым ценам заказ - не факт, что он его сможет сделать - в работе для сайтов своя специфика. Не поможет писание рассказов с детства и карьера журналиста, даже долгое изучение теории. Получив несколько отказов, автор испортит себе самооценку и статистику, кстати. А с процентом отказов в 50% уж точно его в ближайшие три года не возьмут на нормальный заказ. Все с копеек начинали, растили опыт. Ничего здесь нет такого.
 

Muskrat

Участник
29 Июл 2015
9
0
0
На Адвего заказы на копирайтинг начинаются от 0,4 уе за 1000. Там нет таких унизительных цен, как на Etxt. 5 руб за 1000, я и не знала, что такое возможно. Но это биржи, там цены прописаны, "не нравится, не ешь". А вот с заказчиками помимо биржи, сколько вы получили за первый заказ?
 

Enza

Участник
20 Июн 2015
603
2
0
У меня был очень хороший, творческий первый заказ в этом году. Правда, до этого, несколько лет назад я тоже немного писала. И хороший заказчик :) 30/1000
 

Света

Участник
3 Май 2015
1,676
15
0
Света написал(а):
Когда-то там минимальная цена была 1,5-2$
Это когда???? Вроде, когда я пришла, незадолго, ввели минималку 0,6 копирайт, а до того ставили, как кто хотел, хоть 0,1. При долларе 30 р.

Но реально, через полгода уже меньше 2 не работала, было достаточно таких заказов, чтоб перерывов не было. И не тендерных тоже. Хотя и больше разве что 2,5 можно было достичь, если не разовые, а регулярные.
 

kupran

Дьяк дворского думного дьяка
7 Авг 2015
81
0
0
Москва
Не стоит смеяться над копеечными заказами на биржах - ходить человек тоже учится с трудом, да и не вдруг...
 

Muskrat

Участник
29 Июл 2015
9
0
0
kupran, так никто и не смеется. Напротив. Здесь все знают, что это за труд - качественные 1000 знаков. И получить за них 5 копеек совсем не хочется.
 
23 Июн 2015
86
1
6
Нужно уметь адекватно оценивать свое умение. Я много раз встречал, что копирайтеры пишут такую херь по 300-500р/кило, что ппц... думаешь и откуда у них столько отзывов...
А есть наоборот - пишут по 50р/кило, но очень хорошо.

Кто сомневается, за сколько можно писать - выкладывайте тексты на оценку на форуме.
 

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
Евгений Журавлев написал(а):
за сколько можно писать - выкладывайте тексты на оценку на форуме
Скоро опубликую очередную свою работу - будем всем миром определять мой ценник для сайта)))))))))
 

Данилова

Участник
30 Авг 2015
53
3
0
Месяца два–три назад, когда у меня появилась идея заняться копирайтингом, прочитала массу статей по этому делу. И хочу сказать большое ФЕЕЕ 1))( 1))( 1))( всем авторам, которые советовали браться сначала за заказы с минимальной ценой. На Е-тексте – это 5/1000. Сдуру сразу взяла два таких заказа: один маленький, другой побольше. И поскольку, я хоть и новичок, но ответственный, дело продвигалось ОЧЕНЬ медленно. В итоге я дня за два «заработала» рублей 20–25. У нас, на Украине – это где-то 6 грн. +/-, проезд в маршрутке - 5 грн., буду проходить мимо, увижу на дороге такую деньгу – поленюсь наклоняться. А тут за 2 (!!!) дня работы. Думала, бросить на полпути, но не хотелось никого подводить. Но в процессе работы взяла пару заказов по 10/1000 223(), сейчас фильтр заказов стоит от 20/1000. Правда, есть один постоянный заказчик по 15, но это для души и непарко.
ТТТ.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Просто вспомнилось: еще 3 года назад, когда рубль и гривна прекрасно себя чувствовали, если заказчик оставлял заявку на тексты рублей по 20-30 на fl.ru - ему сразу же сыпались предложения искать рабов где-нибудь еще. А ведь с этого времени валюты наши ой как обвалились... Да и fl.ru скатился в помойку
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Данилова написал(а):
Эх, где ж я раньше была
Это просто FL.ru был такой особенный, там были реальные профи, которые сейчас поуходили в собственное плавание. Тот же Сергей Трубадур с фриланса
 

Оля

Участник
29 Авг 2015
1,633
7
0
Первый мой текст был написан 6/1000. Через несколько дней начала брать по 15, поскольку возвратов практически не было, то решилась на 20 и нашла постоянных заказчиков, которые увеличили стоимость до 25. Проработала с ними около 1,6 но, к сожалению, они уменьшили стоимость. Как-то писать за 20 не хотелось. начала пробовать по 30, тоже прошло. Случайно увидела статьи на Миралинкс, дай, думаю, попробую. Взяла уже по 55, тоже получилось. И так дошла до 60.
 

san_ss

Технарь
16 Ноя 2014
286
2
0
41
Данилова написал(а):
которые советовали браться сначала за заказы с минимальной ценой.
И правильно советовали! Они же не предлагали Вам работать за 5/1000 вечно, а просто выполнить несколько заказов для пробы пера. Чувствуете что можете писать более качественные тексты, тогда переходите в другой диапазон цен.
P.S.: Спасибо за подсказку! Этому вопросу будет посвящена следующая запись в моем блоге.
 

valentina.firsova

Участник
11 Мар 2020
74
22
8
60
Почитала о ваших доходах , кому сказать не поверят и за это цену уверена никто не где кроме копирайтеров не работает. И поделюсь своими достижениями. Зарегистрировалась на нескольких биржах и толку никакого. Я им отзывы, а они не отвечают. То посмотрю задания не нравятся в теме не разбираюсь. И зарегистрировалась еще на очередной бирже фрилансов, даже уже не помню на какой, я в них уже запуталась. Там один заказчик пишет:"Набираю команду авторов ,для написания текстов копирайтинг по 25 руб. рерайт по 20" и указана эл. почта . Я написала ответ пришел моментально ,задания простые, только объём 5-6 тыс.. Взяла написала сдала без замечаний, пишут пришлите данные кошелька, отослала , сразу на яндекс кошелек пришли мои кровные 123р.