Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Печатная реклама. Прошу оценить текст

Sigizmund

Участник
6 Окт 2015
4
0
0
Добрый день!
Рекламный текст, хочу взгляда со стороны.

Самая главная ценность на свете

Узнав о грядущем появлении малыша на свет, большинство пап и мам закупают пинетки и игрушки. Дальновидные же родители первым делом думают, как сделать так, чтобы ребенок рос здоровым и сильным. Они знают, что оптимально найти "своего" педиатра еще во время беременности. Ведь он будет вести ребенка на всех этапах его взросления.

Консультативно-диагностический центр "Радуга" - лучший друг каждой семьи. Здесь есть все, чтобы развитие малыша шло по плану.

В центре предоставляют медицинские услуги широкого спектра. Это диагностика всех систем организма, консультации врачей высокой квалификации, назначение лечения, реабилитация, профилактика. Список услуг включает гирудотерапию, массаж, мануальную терапию, физиотерапию, логопедию. В центре действуют индивидуальные программы обследования для детей разного возраста.

Определить уровень здоровья организма и при необходимости поставить точный диагноз помогают современное новое оборудование и действенные методики, некоторые из которых представлены исключительно в "Радуге".

Переступив порог, ребенок попадает в атмосферу доброты. Сказочные панно на стенах, игрушки и мультики, аквариумы и столики для рисования позволяют наладить контакт с ребенком и сделать лечение еще более эффективным.

Доверительное, уважительное общение со стороны персонала центра формирует у ребенка правильное отношение к собственному здоровью: врачи - это помощники, их не нужно бояться.
 

Леонид Мелихов

Участник
30 Мар 2015
949
11
0
33
Если реклама печатная, то необходимо видеть, как текст будет размещён на носителе. Без этого оценка "просто текста" мало что значит.

И начинать с деепричастного оборота "узнав о грядущем появлении малыша на свет" лучше не надо. Чем проще начало, тем больше человек его прочитают. Как Шугерман завещал

И заголовок не очень. Идеально - ну, принято так считать - что заголовок хорош, если:
1. ЦА сразу видит, что это для неё;
2. Присутствует интрига или вызов;
3. Заголовок обещает выгоду.

Цитаты и цифры повышают привлекательность заголовка

Что делает педиатр, чтобы его ребёнок был здоровым - шикарнейший приём Дмитрия Кота.
Когда следует начинать заботиться о здоровье малыша?
Представьте - мы знаем о здоровье вашего ребёнка больше, чем вы. Не верите? Прочтите
 

Алена Толчина

Участник
31 Июл 2015
1,078
11
0
Сибирь-матушка
Пока не пришел Петр и не отругал за отсутствие скрина)

услуги я бы списком сделала

Sigizmund написал(а):
современное новое оборудование и действенные методики,
- вот это штамп не несущий информации. Какое оборудование, какие методики? Непонятно.
 

Sigizmund

Участник
6 Окт 2015
4
0
0
Алена Толчина написал(а):
Пока не пришел Петр и не отругал за отсутствие скрина)

услуги я бы списком сделала

Sigizmund написал(а):
современное новое оборудование и действенные методики,
- вот это штамп не несущий информации. Какое оборудование, какие методики? Непонятно.
да, так и есть, список шел далее по тексту. я его урезал. верстка? да, это многое дает, но не я верстал, поэтому не хочу, чтобы это влияло на восприятие текста.
 

Sigizmund

Участник
6 Окт 2015
4
0
0
Леонид написал(а):
Цитаты и цифры повышают привлекательность заголовка
да. только это глянец. там законы другие. цитаты (где вы видели короткие цитаты?) не катят ввиду своей длины.
 

Леонид Мелихов

Участник
30 Мар 2015
949
11
0
33
"Я впечатлена качеством услуг центра Радуга" - педиатр NN.

Правда, ещё придётся взять у этого педиатра интервью и начать текст с расширенной цитаты.
 

Оля

Участник
29 Авг 2015
1,633
7
0
Сказочные панно на стенах, игрушки и мультики, аквариумы и столики для рисования позволяют наладить контакт с ребенком и сделать лечение еще более эффективным.....................Мне кажется что в этом предложении многовато "и". А так оцениваю текст на твердую 4.
 
3 Май 2015
1,676
15
0
Доверительное, уважительное общение со стороны персонала центра формирует у ребенка правильное отношение к собственному здоровью: врачи - это помощники, их не нужно бояться.

Закручено как-то. ::) Нарушена цепь причина - следствие. Отношение к здоровью не в тему.

Да, заголовок вообще ни о чем. Из него все должно быть понятно, вроде 8 из 10 людей только его и читают). Надо, чтоб можно было текст убрать, оставить заголовок и телефон, и нормально было бы.
 

Sigizmund

Участник
6 Окт 2015
4
0
0
спасибо всем! теперь до меня окончательно дошло, что слушать людей со стороны не стоит)) а вообще вы молодцы.
 

Оля

Участник
29 Авг 2015
1,633
7
0
Sigizmund написал(а):
что слушать людей со стороны не стоит))
Не обижайтесь. Мы же не со зла.......И угодить всем невозможно. Каким бы хорошим текст не был, найдутся те, кому что-то да не понравится.
 

Алена Толчина

Участник
31 Июл 2015
1,078
11
0
Сибирь-матушка
Sigizmund написал(а):
слушать людей со стороны не стоит))
а почему не стоит? "люди со стороны" по умолчанию не могут быть правы?) может быть имеет смысл послушать, а уж следовать советам или нет - другой вопрос?
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Алена Толчина написал(а):
Пока не пришел Петр и не отругал за отсутствие скрина)
Скрины нужны, если текст где-то уже размещен, чтобы не забивать дублированным контентом форум, но тут печатное, видимо, в Сети текста нет.

Теперь по тексту. По моему субъективному мнению, имеет место неплохой потенциал копирайтера, совмещенный с нежеланием сделать "как нужно" Почему я так считаю? Потому что у автора есть стиль, но нет конкретики. Добавь уважаемый ТС в текст конкретики, материал бы заиграл.


Самая главная ценность на свете - заголовок не несет никакой информации

Узнав о грядущем появлении малыша на свет, большинство пап и мам закупают пинетки и игрушки. Дальновидные же родители первым делом думают, как сделать так, чтобы ребенок рос здоровым и сильным. Они знают, что оптимально найти "своего" педиатра еще во время беременности. Ведь он будет вести ребенка на всех этапах его взросления. ( имхо, для такого маленького текста очень длинное не тематическое вступление. )

Консультативно-диагностический центр "Радуга" - лучший друг каждой семьи (откуда такой резкий переход, где факты?) . Здесь есть все ( что именно?) , чтобы развитие малыша шло по плану.

В центре предоставляют медицинские услуги широкого спектра . ( далее бы подошло двоеточие, а затем перечисление списком, это бы разгрузило читателя и одновременно придало информативности) Это диагностика всех систем организма, консультации врачей высокой ( каких, какой) квалификации, назначение лечения, реабилитация, профилактика (чего?). Список услуг включает гирудотерапию, массаж, мануальную терапию, физиотерапию, логопедию. В центре действуют индивидуальные программы обследования для детей разного возраста.

Определить уровень здоровья организма и при необходимости поставить точный диагноз помогают современное новое оборудование и действенные методики, некоторые из которых представлены исключительно в "Радуге".

Переступив порог ( а если ему 5 месяцев?!), ребенок попадает в атмосферу доброты. Сказочные панно на стенах, игрушки и мультики, аквариумы и столики для рисования позволяют наладить контакт с ребенком и сделать лечение еще более эффективным.

Доверительное, уважительное общение со стороны персонала центра формирует у ребенка правильное отношение к собственному здоровью (да это просто ребенок, ему плевать) : врачи - это помощники, их не нужно бояться.

------------

Все очень неожиданно обрывается, нет четкой картины. Идеально бы было разнести все по пунктам, расширить и структурировать материал. Как это сделать? Сначала составить план вопросов. Например - минимальный-максимальный возраст ребенка, наличие конкретных врачей и проф. заслуги самых лучших, число кабинетов, консультации. Все эти терапии - это хорошо, но это как бы сказать, легкие направления, а есть ли что-то вроде анализов, кардиологии, андрологии, хирургии? Чем конкретно славен центр, кроме убеждения, что он друг каждой семьи? Цифры, факты.

И вот со всем этим списком нужно наседать на клиента. Тогда у потенциального посетителя сложится не виртуальная лакированная картинка, а вполне конкретный образ и появится желание позвонить.
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
Вот текст, который претерпел косметические правки на скорую руку. Можно выкинуть ненужные блоки при ограниченном размере текста.


Здоровье и время – ценности, которые Вы упускаете при появлении малыша

Узнав о грядущем пополнении семьи, большинство пап и мам закупают пинетки и игрушки. Родители, отличающиеся дальновидностью, думают о том, чтобы ребенок рос здоровым и сильным. Они знают, найти "своего" педиатра еще во время беременности – это мудрое решение. Ведь он будет вести ребенка на всех этапах его взросления.

Консультативно-диагностический центр "Радуга" – место, где можно найти своего педиатра.

У нас есть:
- оборудование фирмы ESAOTE (Италия);
узи, ренген и т.д.
- дипломированные специалисты умеющие работать с детьми;
- необходимая медицинская техника для кабинета врача педиатра;
Электротермометр , пеленальный стол, весы с ростомером для новорождённых

В центре предоставляют любые медицинские услуги, которые могут понадобиться детям в любого возраста. Среди этих услуг:

- профилактика заболеваний у детей (в т.ч. новорождённых);
- консультации врачей высокой квалификации;
- диагностика всех систем организма;
- назначение лечения;
- реабилитация.

Гирудотерапия, массаж, мануальная терапия, физиотерапия, логопедия – всё это у нас есть.

В центре действуют индивидуальные программы обследования для детей разного возраста.

Что мы сделаем?
Определим уровень здоровья ребёнка и при необходимости поставим точный диагноз. Нам поможет новое оборудование и современные методики диагностики, некоторые из них представлены исключительно в "Радуге".

«Радуга» - это уникальное место, в котором есть всё, чтобы ребёнок чувствовал себя комфортно

Переступив порог самостоятельно или у Вас на руках, ребёнок попадает в атмосферу доброты. Сказочные панно на стенах, игрушки и мультики, аквариумы и столики для рисования позволяют наладить контакт даже с малышом 3-5 месяцев и сделать лечение еще более эффективным.

Доверительное, уважительное общение со стороны персонала центра позволяет ребёнку избежать стресса. Малыш сразу поймёт, что врачи - это помощники, их не нужно бояться.


Мы экономим Ваше время, оберегаем Вас от ошибок и помогаем малышу быть здоровым.
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
Sigizmund написал(а):
теперь до меня окончательно дошло, что слушать людей со стороны не стоит))
Да что мы понимаем :D
Неее.... обоснованная критика - это полезно. ;)
 

Леонид Мелихов

Участник
30 Мар 2015
949
11
0
33
Kashchey написал(а):
Да что мы понимаем
Кащей, возможно, у уважаемого автора имелось представление, что текст не нуждается ни к какой критике и ни в каких правках) а мы тут критикуем, варвары
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
Леонид написал(а):
возможно, у уважаемого автора имелось представление, что текст не нуждается ни к какой критике и ни в каких правках) а мы тут критикуем, варвары
Но в теме написано: "прошу оценить текст".

P.S. Я Вас понял Леонид. Варвары - это ещё мягко сказано...

P.P.S. Света, не думаю, что цель Sigizmund была похвастаться. Скорее всего он не ожидал такого эффекта. (Тут уже натренированные люди сидят, набили руку критикуя друг друга).
 
3 Май 2015
1,676
15
0
Sigizmund написал(а):
теперь до меня окончательно дошло, что слушать людей со стороны не стоит))

Ага, если развиваться не хочется , а хочется умереть в прочной иллюзии, что вот я гений, что мне могут смерды сказать, просто не понимают все?!:) (Включая заказчиков))).
 

Оля

Участник
29 Авг 2015
1,633
7
0
Леонид написал(а):
у уважаемого автора имелось представление, что текст не нуждается ни к какой критике
У меня тоже подобное мнение было по поводу одного текста (главное что заказчик расхвалил)...Как посыпалась критика, то ого-го....Поэтому автора понимаю.