Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Осторожно, Панда!

Leo

Участник
18 Авг 2014
7
0
0
Осторожно, Панда!
Тема назрела давно, да все руки не доходили. Сами знаете: то заказы, то устал, то глаза не смотрят на монитор (чтоб его). Но сегодня, в очередной раз зайдя на страницу Панды, стало понятно – время пришло.
Итак. Будьте осторожны. Если вы просто блуждаете по сети в поисках развлекухи или некой информации, то при случайной встрече с Пандой, а вернее с его текстами, вы в безопасности. Более того, вам можно позавидовать, напади вы на его страницу в контакте или увидев его творения на другом ресурсе. Но, если вы садитесь за компьютер с твердым намерением работать, и в очередной раз дав себе клятвенное обещание на ходить к Панде («на минуту, только гляну»), то будьте тверды.
Зайдя «на минуту только глянуть», рискуете пропасть в дебрях талантливых текстов на несколько часов. Статьи, советы, книги затянут вас в бездну интереснейших словоформ. В мозгу будет фонить: нужно заканчивать, работы много, не успею. И только огромным усилием воли можно прекратить процесс погружения в «пространство мастера спорта интернета по нужным буквам».
У меня редко получается плавно выйти из столь любимого занятия, как чтение таких профессиональных материалов. Но я приноровился – резко закрываю страницу и на какое-то время забываю о «талантливом и опытном».
Ну, а если серьезно - хочу поблагодарить за возможность читать бесплатно столь ценные статьи.
 

ctsclan

я художник, я так вижу...
10 Дек 2014
38
3
0
Поддерживаю! Мне безумно тут нравится)))
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Черт, текст висит с октября, а я его только увидел. Видимо, админ из меня так себе((( Спасибо, Leo!
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
Справедливо! Нашел этот блог и пошло поехало, интересные темы и поучительные истории. Вот только кто будет деньги зарабатывать непонятно. :-\ Ну, ничего, немного Панды можно себе позволить в перерывах между текстами. ;)
 

Rubin

Участник
9 Янв 2015
4
0
0
Посмотрим, может и правда здорово...

По крайней мере тут не путают копирайтинг с копирайтом... пока не заметил... :)
 

Annjin

Участник
10 Фев 2015
15
1
0
34
Кривой Рог
Атмосфера тут очень приятная) Постараюсь почаще проводить тут время) ;)
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
Ой...надо аватарку сменить ;). Атмосфера потрясающая.
Дебаты интересные присутствуют. Единственный форум, где Вам предоставляется возможность откусить от чужого мозга кусочек. Прямо на все вопросы есть ответы!
Сколько можно заработать, как пишутся продающие тексты и другие насущные вопросы, даже помощи можно попросить. И самое главное нет вот этого (взято с другого форума):

Ну, средняя цена на копирайтинг 3$. А поэтому если писать по 10 качественных статей в день, не торопясь, то можно получить приличную прибавку к зарплате.
А если думать головой и видеть факты, то можно получать зарплату на заводе как прибавку к зарплате копирайтера. И писать одну статью за три дня.

P.S. И налоговая сюда не заходит…наверное. Нет ну я то их плачу, честно.
 

Наталья Дороф

Участник
10 Июн 2014
118
0
0
41
Russia
vkontakte.ru
Кстати, да - пандоатмосфера очень уютная) Придёшь сюда, чё-нить поноешь, что не получается, так Панда поддержит, Кащей чё-нить посоветует, и так приятно на душе делается)))
 

margo-si

Участник
4 Мар 2015
366
2
0
Всем доброго времени суток. Полностью согласна со всеми, на форуме и на блоге Панды просто здорово!
Петр, хотелось бы вам сказать огромное спасибо, именно благодаря вашей книге "Копирайтинг: по зову Сети" я вновь загорелась работой. До этого были жалкие попытки писать на бирже, но быстро остужался мой пыл, цены по 5/1000 как то не мотивируют. Это моя третья попытка, сразу пошла на фриланс и на второй день нашла более менее нормального заказчика. Работу принял и оплатил, желание работать растет. Надеюсь, теперь я на правильном пути. Очень много информации беру на форуме и блоге, еще не раз вернусь.
Петр, мое огромное мерси лично вам и всем участникам форума в том числе. Замечательная атмосфера, замечательные люди! Всем, и мне тоже, удачи!
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Спасибо! :) Вам тоже обязательно успехов, не останавливайтесь!
 

vilvarin85

Участник
3 Мар 2015
157
6
0
Тема классная. Сначала не поняла, по названию. Потом прочитала. Улыбнуло:))))))
 

Kuzdra1812

Участник
Kashchey написал(а):
Справедливо! Нашел этот блог и пошло поехало, интересные темы и поучительные истории. Вот только кто будет деньги зарабатывать непонятно. :-\ Ну, ничего, немного Панды можно себе позволить в перерывах между текстами. ;)
Набрела на этот раздел и не могу не согласиться, Панду надо как-то дозировано принимать)) Но никак не получается! Меня уже вроде в местные перевели, а я всю территорию еще не обошла. Каждый раз натыкаюсь на что-то интересное и застреваю. И еще нравиться уходить по ссылочкам, все такое важное и нужное. Хожу, брожу в этом лабиринте и ловлю себя на мысли, что начинаю Пандой от работы отмазываться. ;D Ребята, реально нужный сайт и полезный. И еще народ, сколько важного узнала от каждого. А Кащей вообще отдельная песня! Да шо б вы все были здоровы!!! ;)
 

Рокер Из-Ада

Забанен
19 Окт 2014
435
9
0
Russia
vkontakte.ru
Один из немногих, точнее первый форум, где я решил остаться. Сколько ходил по различным форумам, везде оскорбления, троллинг, издевки и подколки, я даже возненавидел форумы, здесь же этого - нет!
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Здесь этого и не будет. Позитивное и уважительное общение - наше все:)
 

Котирайтер

Участник
3 Апр 2015
34
0
0
34
Крайний север
Пандоатмосфера как и многих захлестнула с головой. Поначалу я баловал себя одной статьей в день, потом их становилось больше. Так незаметно для себя начал читать в захлеб. В конце концов я очутился на форуме, не представляя как так быстро впал в зависимость. Все произошло вовремя. Биржи стали нагнетать, и хотелось попрощаться с копирайтингом. Но один день изменил все.

Сегодня я на опушке. Ловлю в водоемах мальков, выращенных на комбинатах бирж. Воображение придумывает текста, а память напоминает о позднем начинании, давая сомнению пировать в моем уме. Вдохновение – качели, устремляются то вверх к звездам испепеляя огненным дыханием грудную клетку, то опускаются до самой земли, врывая в почву и опустошая дух депрессией. Все вместе – карусели, кружащие из года в год ленивую голову.
Мою спину ломит от постоянного всматривание в ручейки в поисках наживы. Иногда даю себе отдых, больше чем положено. В эти моменты, глаза всматриваются в лес, покрытый тайнами и легендами. Именно тогда, в чаще промелькнуло что-то черно-белое, позднее узнал, это был Панда.

Шли недели. Я собрался с духом и решился зайти в лес. Бамбуковая чаща встретила непреодолимой стеной, но с каждым последующим шагом она растворялась. И когда из крон лучи солнца коснулись кожи, я увидел камень. На нем сидел Панда и о чем-то размышлял, махая веткой словно веером, а когда размышления проходили, записывал заостренным концом ветви, словно карандашом, что-то на камне. Весь лес был исписан текстами. Настороженность должна была охватить меня, но изумленный от того, что ее нету, понял какое ценное место нашел. Надписи дали толчок для возникновения тропы в глубь леса.

Бамбук стал привычным явлением, непривычно стало видеть и слышать вещи иначе. Глаза наблюдали за паутиной окутавшее все. Вглядевшись, можно было увидеть мелкий импульс пары килобайт информации. Многая из которой была однообразна и хаотична. Слух улавливал некий зов, кто-то тихо вдали, о чем-то пел. Интуиция подсказывала о неполной картинке мироощущения. Потом, наблюдая за Пандой, пришло понимание того, как далек от полной палитры красок и диапазона звуков.

Через пару дней бамбуковый лес оказался позади, перед глазами расстелилась огромная река. Посмотрев на Панду, я сразу понял, что, плещется в реке. Зажмурив глаза и снова их открыв, чтобы понять, что это не галлюцинация, окинул взором всю реку и вновь повернулся к Панде, но его уже не было. На месте где он сидел был лишь спиннинг. Пора было действовать!

Солнце практически скрылось, оставляя теплый красноватый фон, плавно переливающийся в зеленый и из него в морозную голубизну неба. Руки сжимали ценный подарок, осталось сделать еще шаг, шаг от теории к практике, но сомнения вновь накатывались лавиной и гнали прочь. Мой мозг овладел некоторыми знаниями, мои руки держали инструмент для их применения. Страх все сломил. Нашептывал, что не ту или не так использую наживку. Заставлял возвращаться к мелководью, подбадривая тем, что теперь у бирж будет легче.

Возвращаясь, в надежде делал засечки, чтобы не забыть о пути обратно. Идти назад было легче. Перед глазами стоял осуждающий взгляд Панды. Порой охватывало чувство, что больше не вернусь. Оно было ложным. Подбадривая себя плюсами от этой ситуации, дух наполнялся верой, что мои ноги вновь пройдут по этому маршруту, но уже в последний раз. Вскоре, я вновь буду наблюдать как в огромной реке, потрясающий мое сознание, плещется хороший улов. И когда-нибудь эта река будет переплыта, чтобы вновь отправиться в путь туда, куда манит зов. В котором, если прислушаться, можно разобрать тоску, но не в той части сети, где растет бамбук.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Шикарная штука, хоть на стену вешай! Спасибо за труд и образ мыслей :)
 

Котирайтер

Участник
3 Апр 2015
34
0
0
34
Крайний север
Панда написал(а):
Шикарная штука, хоть на стену вешай! Спасибо за труд и образ мыслей :)
Пожалуйста) Было бы здорово, особенно понаблюдать за реакцией читателей. Возможно даже удасться нарваться на критику.
 

Flower

Участник
18 Апр 2015
101
4
0
Спасибо,Панда! У вас очень уютно и куча полезной информации. Не задираете нос, как некоторые другие 'раскрученные' копирайтеры. Нашла вас почти сразу, как начала писать и очень рада. На другие форумы уже и не захожу
 

vilvarin85

Участник
3 Мар 2015
157
6
0
Пандо-болезнь развивается))) я каждый раз, увидев где-то мишку-игрушку панду, невольно вспоминаю форум. У нас на холодильнике громадная такая наклейка с медведем пандой. А так как дочка коллекционирует медведей, то сами понимаете, что панды у нас тоже есть в коллекции.