Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Оформление ИЗ без согласия исполнителя.

Зоя Сергеева

Всем добра!
26 Апр 2015
210
6
0
Можно тоже пожалуюсь? У вас бывает, что какой-то древний заказчик, с которым работал полгода назад, вдруг оформляет на вас ИЗ за копейки, даже не поинтересовавшись, а свободны ли вы? У меня один такой красавчик оформил вчера на меня задание, а когда я отказалась работать за 10/1000, загнал в ЧС. Хорошо, хоть отрицательный отзыв не написал(пока). А сегодня еще одна такая же красотка оформила ИЗ на 5000, а у меня на три дня десять заказов! Ну, и что с ними делать? Как с эти бороться?
 
3 Май 2015
1,676
15
0
Зоя Сергеева написал(а):
отрицательный отзыв
А что там можно, если даже Вы не взяли заказ????. На что отзываться-то?

На Адвеге что тебе предложили - висят и все, ты , пока не взяла, к ним отношения не имеешь, тебя не касается. Хочешь - берешь, не хочешь - не берешь. Но там и отзывов нет вообще, в ветке поиска заказчиков если напишут хорошее.
 

Алена Толчина

Участник
31 Июл 2015
1,078
11
0
Сибирь-матушка
на пренебрежение к себе любимому?) Да навряд ли будет заказчик отзыв писать, он скорее всего рассылку делал по тем исполнителям с которыми работал, да и все. В ЧС потому и занес, чтобы больше зря ИЗ не оформлять, время не тратить.
 

Зоя Сергеева

Всем добра!
26 Апр 2015
210
6
0
Надежда Лебедева написал(а):
А что там можно, если даже Вы не взяли заказ?. На что отзываться-то
Если я с заказчиком хоть раз работала, то он может и в ЧС загнать и отзыв написать. Потом через администрацию могут снять, а могут и не снять. Сколько на это времени и сил уйдет?
 

Оля

Участник
29 Авг 2015
1,633
7
0
Алена Толчина написал(а):
В ЧС потому и занес, чтобы больше зря ИЗ не оформлять, время не тратить.
В таких случаях можно воспользоваться.........игнорировать исполнителя.....а не портить репутацию.
 

Оля

Участник
29 Авг 2015
1,633
7
0
Зоя Сергеева написал(а):
Ну, и что с ними делать? Как с эти бороться?
Одному постоянному заказчику написала что больше не работаю по таким ценам - поднял стоимость. Тем кто присылал заказы по 5 рублей, написала что не осилю столь сложный заказ и за такую высокую плату.
 

Оля

Участник
29 Авг 2015
1,633
7
0
Да, всегда можно написать отрицательный отзыв ( я пока что не писала никому) если человек так поступает. Вы же не обязаны писать ему статьи.
 

stasya

Участник
6 Ноя 2014
199
5
0
garry написал(а):
Вся фишка в том, что заказчику глубоко фиолетово на отрицательный отзыв о нем от исполнителя, вот она правда жизни.
Согласна! Это исполнители трепетно относятся к своим отзывам и переживают по поводу отрицательных. А заказчикам это просто не нужно! Уверена, что модераторы по просьбам заков вообще убирают "красные" отзывы. Иногда зайдешь в профиль заказчика, а он в черном списке у трех десятков исполнителей. А отзыва ни одного нет!
 

sweetcat

Участник
27 Сен 2016
51
0
0
Как только зарегистрировалась на бирже, то очень часто приходили ИЗ за копейки. Что-то вроде 5/1000.
 

Kaptain

Участник
2 Окт 2014
383
16
0
Вы, наверное, на бирже ещё новичок. Не стоит из-за подобных вещей так волноваться. ИЗ для того и предусмотрен, что заказчик мог дать задание любому понравившемуся исполнителю. Другое дело захочет ли исполнитель его делать. Отказаться от ИЗ - это ваше право.
 

Diavona

Участник
7 Янв 2017
179
3
0
Это еще хорошо, когда старый заказчик с которым работала присылает, а у меня было что и совершенно посторонний оформил (на ТЕКСТ.РУ), я просто отказываюсь, не устроила ни цена ни тема. А он мне в привате пишет, что с Вашим рейтингом перебирать хочу-не хочу рано(((( Вообще заметила что на ТЕКСТ. РУ чаще встречаются хамоватые заказчики.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Diavona написал(а):
с Вашим рейтингом перебирать хочу-не хочу рано
Ему с такими манерами на люди показываться тоже рановато;)
 

Угвэй

Искренне ваш, ГлавКоп
2 Фев 2015
365
11
20
Зоя Сергеева написал(а):
работать за 10/1000, загнал в ЧС
Уму непостижимо. Это сколько в день нужно знаков делать?

с Вашим рейтингом перебирать хочу-не хочу рано((((
А это типичное хамло. Они так себе цену набивают. Это на самом деле повсеместная практика, не только в нашей теме. Набивают себе имидж/цену за счет опускания других.
 

Talickiy

Участник
17 Июн 2016
470
6
0
Угвэй написал(а):
Набивают себе имидж
Угвэй, Давайте так помыслим... Кто заказывает тексты по 10/1000? Ясно кто, либо перекупы, либо совсем нищебродные перекупы/вебмастера. Люди более состоятельные, а значит знающие толк в деле, начинают расценки, ну самый край, от 50/1000, и то это мало. И как по Вашему они должны вести себя с людьми, готовыми работать по 10/1000?))) Там тупо интеллект не позволит заняться анализом личности собеседника и всей ситуации в целом. Вот это я бреда задвинул :)
 

Угвэй

Искренне ваш, ГлавКоп
2 Фев 2015
365
11
20
Вести себя нормально и культурно надо со всеми людьми, особенно если это какие-то деловые отношения. То, что человек готов работать за 10/1000, не делает его непонятно кем. Быть может это единственный шанс заработать дополнительную копейку для семьи?

И далеко не всегда, те, кто заказывает по таким ценам - недалекие люди. Порой наоборот.

Вообще, до соотечественников очень туго и медленно доходит такая вещь как "деловая этика". У нас везде колхоз и воровство. Ну, ладно, погарячился, не везде, но - много где. ;D
 

Talickiy

Участник
17 Июн 2016
470
6
0
Угвэй написал(а):
те, кто заказывает по таким ценам - недалекие люди
Угвэй, Конечно далеко не все. Но блин, те, кто ведет себя как кусок г очень сильно заметны в любой сфере, копирайтинг не исключение... Вот и получается, что некоторые индивиды портят представление обо всей профессии в целом...
 

Угвэй

Искренне ваш, ГлавКоп
2 Фев 2015
365
11
20
Я говорил о тех, кто заказывает. О заказчиках.

Ну, а так да, копирайтинг не исключение, как и любое иное дело.