Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Оцените пож. по 5-бальной системе. Интересует также стиль написания.

Проголосуйте

  • 1

    Голосов: 0 0.0%
  • 2

    Голосов: 6 31.6%
  • 3

    Голосов: 10 52.6%
  • 4

    Голосов: 2 10.5%
  • 5

    Голосов: 1 5.3%

  • Всего проголосовало
    19
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Сочетания вроде "данный текст" или "ни для кого не секрет, что собаки злые" ужасны в любом виде. Это тот случай, когда проще пристрелить, не раздумывая.
 

Larissa_G

Участник
28 Июн 2015
500
1
0
Enza написал(а):
Не штампы жуткие, а то, для чего они употребляются
По моему мнению, "данный" может быть уместен разве что в нудном юридическом тексте. Терпеть не могу это слово :'( Когда встречаю его на сайте, быстренько закрываю страницу.
 

Najm

Участник
18 Май 2015
573
7
0
Когда я вижу странное предложение, то представляю бедного копирайтера, который мучился и так, и сяк, подбирая синонимы в угоду грозному заку. У мя была фраза Не переживая за их безопасность. Но слово "без.-ть" зашкаливало сверх нормы, и я давай его заменять. Что только не перепробовала Получилось, не переживая за их сохранность. Мне даже сын сказал, ма, так не говорят.
Удалила вообще всю фразу)))
 

Enza

Участник
20 Июн 2015
603
2
0
Larissa_G написал(а):
данный" может быть уместен разве что в нудном юридическом тексте.
Иногда это слово традиционно. Чаще в специальной литературе, конечно.
Ну а по поводу "не секрета", пожалуйста, ведь все поняли..."не секрет, что друзья не растут в огороде..." - простой пример. Все зависит от текста и автора. Штампы делаем мы сами. И я уверена - хороший автор напишет штамп на штампе, но так органично, что будут читать и не заметят. Ваше фи мною понято и разделено давным давно. :)
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
"Не секрет, что данное обсуждение ведёт к тому, что лучше брать оплату за весь текст, а не за знаки"

Эта дискуссия намекает, что брать оплату лучше за текст, а не знаки.

"Долой знаки, берите оплату за текст" - вот результат диспута.

Смысл прений: лучше покупать текст, чем платить за знаки.

Дебаты неуместны, т. к. лучше платить за весь текст.

Спор зашёл в тупик, покупайте тексты, а не знаки.

:D

Не надо писать, что "Дебаты" и "Диспут" - это слова, которые тут неуместны. Ведь даже эта смысловая ошибка лучше, чем:

Уважаемые форумчане не надо писать мне, что данные слова "Дебаты" и, конечно же "Диспут" - это неуместные слова, ведь это ни для кого не секрет.

P.S. Нужно открывать флудильню №2 (под названием: флуд на проф.темы).
 

Оля

Участник
29 Авг 2015
1,633
7
0
Всем спасибо за участие. Просьба к админу закрыть эту тему (или удалить). Я выводы для себя уже сделала.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.