Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

ОБЯЗАТЕЛЬНО ЧИТАТЬ! Правила раздела "Разбор текстов"

Юляша

Участник
6 Апр 2015
69
3
0
Re: Правила раздела "Разбор текстов"

Как по мне, то это САМАЯ полезная тема форума. Уникальная возможность получить взгляд со стороны на свой текст от профессионалов. Причем - получить его от нескольких людей сразу и, как говорила сова из Виннипуха, - "безвозмездно, то есть - даром".
Не знаю кто как, я теорию плохо воспринимаю. Из прочитанного на просторах нета уяснить, что такое хороший продающий текст, у меня никак не получалось.
По поводу заголовков комментарии Кощея просто шедевр. И согласна по поводу того, что в сферу деятельности клиента нужно вникать. Прозвучала эта идея и в тексте про шкафы, и про мотособаку. Действительно, восторженное описание без конкретики - это дилетантство.
 

Kuzdra1812

Участник
Re: Правила раздела "Разбор текстов"

Юляша написал(а):
И согласна по поводу того, что в сферу деятельности клиента нужно вникать.
Согласна абсолютно! Но те, кто делает заказы на бирже еще ни разу не ответили на мои подробные вопросы. Был у меня заказ на заполнение текстами сайта, с указанием премиальности ресурса. На вопрос, что предлагают, от чьего лица писать и что это лединг или многостраничник? Мне ответили - делайте как удобно, доплачу. Алес! Так что какие задания, такие и работы :eek:
 

marilena

А мне летать охота!
17 Май 2015
105
3
0
31
Львов
Re: Правила раздела "Разбор текстов"

Мне как раз для портфолио дали ссылку. Теперь только разобраться, как заскриншотить - и вперёд, на суд ;)

Статью можно скриншотить спокойно, уникальность не упадёт?
 

Вера Нансен

Участник
20 Апр 2015
722
5
0
Re: Правила раздела "Разбор текстов"

Нет, это совсем не влияет на уникальность. Смело размещайте!
 

Оля

Участник
29 Авг 2015
1,633
7
0
Re: Правила раздела "Разбор текстов"

Рокер Из-Ада написал(а):
, порой агрессивно
если я не ошибаюсь, то агрессия в любом ее проявлении запрещена на этом форуме)))))))))
 

Оля

Участник
29 Авг 2015
1,633
7
0
Re: Правила раздела "Разбор текстов"

Упс.......Вопросик один.......А, к примеру, скрыншот "украсть" и разместить у себя статью никто не может? Как выше писалось многие статьи по разным причинам могут показывать 100% уникальность даже если они уже и проданы заказчику.
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
Re: Правила раздела "Разбор текстов"

Могут))) Поэтому лучше подождать, пока до статьи доберётся робот от Гугл (а лучше от Яшки). ;)
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Re: Правила раздела "Разбор текстов"

Оля написал(а):
скрыншот "украсть" и разместить у себя статью никто не может
Статье вредит только ее текстовое повторение в Сети, картинка не вредит. Если в Сети уже есть оригинал, можно ставить скриншот. Даже если кто-то не поленится вручную перепечатать с фото, беды не будет для оригинала.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru