Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

ОБЯЗАТЕЛЬНО ЧИТАТЬ! Правила раздела "Разбор текстов"

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Форумчане до 100 сообщений могут создавать темы и отвечать только в своих темах. Форумчане со 100 сообщениями и больше могут создавать темы и отвечать в любых темах.


1) Принимаются только скриншоты текстов, обычные тексты удаляются, тема закрывается.


2) Требования к названию темы

Тип текста. Тематика текста.

Примеры:

Продающий текст. Продажа часов.
Информационная статья. Отдых в Замбии.
Пресс-релиз. Оптовая продуктовая компания.


3) Указывайте в теме стоимость текста, если для васм важно оценить качество в соттетствие с ценой

4) Как прикреплять скриншот?

Добавляем картинку с помощью функции "Добавить картинку".

Это важно понимать:

Раздел "Разбор текстов" создан исключительно в целях повышения навыков копирайтера, улучшения качества письма, обучения новым техникам и так далее. Объективная критика, встречающаяся в постах рецензентов, не должна восприниматься как нападки на текст или самого автора.

Нет никакой необходимости защищать свои тексты, оправдываться и иными способами доказывать свою правоту. Отправляя материал на разбор, автор автоматически соглашается с тем, что ему укажут на какие-то промахи и ошибки, которые, возможно, не совсем приятно принимать.

Пунктуация и грамматические ошибки не рассматриваются.
 
Последнее редактирование:

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Re: Правила раздела "Разбор текстов"

Создавай отдельную тему со своим текстом и вперед, я разбор проведу. ;)
 

Kuzdra1812

Участник
Re: Правила раздела "Разбор текстов"

Можно уточнение? Статья должна быть опубликована? Что-то я ни одной своей работы в сети не вижу.
Варианта три:
1. Не знаю как это точно делается
2. Они далеко не в топе...
3. заказчики берегут их как память

А на разбор полетов хочется. Как быть?
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

Рокер Из-Ада

Забанен
19 Окт 2014
435
9
0
Russia
vkontakte.ru
Re: Правила раздела "Разбор текстов"

Kuzdra1812 написал(а):
Можно уточнение? Статья должна быть опубликована? Что-то я ни одной своей работы в сети не вижу.
Варианта три:
1. Не знаю как это точно делается
2. Они далеко не в топе...
3. заказчики берегут их как память

А на разбор полетов хочется. Как быть?
Через сервис проверки уникальности ищите, например, адвего плагиатус, впишите в него несколько строк из любой своей статьи, запустите проверку - и вуаля, он покажет 100% совпадений, это адрес, где она опубликована.
 

Kuzdra1812

Участник
Re: Правила раздела "Разбор текстов"



Ужс...три проверила, двухмесячной давности, с заказчиками по сей день пересекаюсь, он уникальны!!!! ???
 

margo-si

Участник
4 Мар 2015
366
2
0
Re: Правила раздела "Разбор текстов"

Отличная темка! Петр, а сколько принимаете текстов от одного участника?
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Re: Правила раздела "Разбор текстов"

Друзья! Отвечаю по пунктам - без разницы, опубликована статья или нет, лишь бы вам было хорошо:) Можно скрин с word , но имейте в виду, если кто-то не поленится и перепечатает со скрина, уникальности у статьи уже не будет.

От участника принимается хоть сколько статей, лишь бы находилось время на разбор. Присылайте или делайте темы.


Бояться не нужно, это же во благо все :mad:
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

margo-si

Участник
4 Мар 2015
366
2
0
Re: Правила раздела "Разбор текстов"

Блин, ребята я туплю! Не могу вставить картинку. Нажимаю на картинку вверху сообщений,а загрузить не получается.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Re: Правила раздела "Разбор текстов"

Дописал все в первом посте
 

Рокер Из-Ада

Забанен
19 Окт 2014
435
9
0
Russia
vkontakte.ru
Re: Правила раздела "Разбор текстов"

Kuzdra1812 написал(а):
Ужс...три проверила, двухмесячной давности, с заказчиками по сей день пересекаюсь, он уникальны!!!! ???
Хватает заказчиков, у которых сайт еще не запущен, как бы на локальном хостинге, а потом - тока их проблемы :D
 

Рокер Из-Ада

Забанен
19 Окт 2014
435
9
0
Russia
vkontakte.ru
Re: Правила раздела "Разбор текстов"

Еще раз повторюсь, очень классная тема! Главное - критикуйте, как есть, жестко, порой агрессивно - но так, как вы думаете и видите точку зрения, в учебе жалости НЕТ! Все это только на благо других авторов. Это опыт, это у каждого свой стиль, это классно!!!
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru

Kuzdra1812

Участник
Re: Правила раздела "Разбор текстов"

Интересно было бы знать, те кто решился отправить свои статьи на критический разбор, выбирали лучшую работу? Или уже сложился стереотип и все работы примерно одинаковы, так сказать свой стиль? Или просто, что под руку подвернулось?

После критики чужих работ, увидела огромное количество недочетов и у себя. Теперь хочется выставить именно то, что самой покажется хорошей статьей. Но, к сожалению еще есть над чем трудиться. Поэтому - безумству храбрых...! А мне, выходит. еще рано :'(
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Re: Правила раздела "Разбор текстов"

Чего это рано? Работы нужно присылать регулярно, это же сплошные витамины роста)
 

Kuzdra1812

Участник
Re: Правила раздела "Разбор текстов"

Панда написал(а):
Чего это рано? Работы нужно присылать регулярно, это же сплошные витамины роста)
Уже поняла! Спасибо, реально помогает. Уловила как красоту визуальную наводить. В вот по поводу спойлеров, таких как у Рокера. Где бы информацию поподробнее получить? А то скриншот экрана статью не захватывает.
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

Вера Нансен

Участник
20 Апр 2015
722
5
0
Re: Правила раздела "Разбор текстов"

Да-да, та же проблема, даже ПикПик скачала, а все равно не получается полностью статью заскриншотить.
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Re: Правила раздела "Разбор текстов"

Из браузерных расширений - страница с прокруткой хватается FireShot
Из программ - faststone capture и snagit 10, есть бесплатные сборки на торрентах