Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

"Ну и копирайтер без слепого метода печати - не копирайтер..."

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Нет)
 

Алена Толчина

Участник
31 Июл 2015
1,078
11
0
Сибирь-матушка
Надежда Лебедева написал(а):
Неа. Далеко не все по 30 тыс знаков в день выдают. а 5-6 тысяч я и так напечатаю. В принципе, тоже быстро получается, хоть и не слепым методом.Ради любопытства скачала себе обучающую программу какую-то, но руки так и не дошли пока...
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Надежда Лебедева написал(а):
но не 10 пальцами, это слепой метод печати?
Насколько я слышал, ни Достоевский, ни Толстой не владели слепым методом, но как-то выкарабкались. А админ крупной биржи- просто дурак, если так категорично лепит на людей штампы.
 

Оля

Участник
29 Авг 2015
1,633
7
0
У меня он и так слепой. Всего лишь несколько букв осталось не потертыми на клавиатуре.
 

Леонид Мелихов

Участник
30 Мар 2015
949
11
0
33
Нет

http://xn-----6kcckjfac0acbbqlh6acbqqe5a2ad2a0f7b4m.xn--p1ai/chto-kopirajteru-mozhno-ne-umet/

Слепая печать нужна наборщику текста. А мы - продавцы. Когда в тексте побирается каждое предложение - а на этапе редактирования каждое слово - никакая слепая печать не нужна.
 

Оля

Участник
29 Авг 2015
1,633
7
0
Надежда Лебедева написал(а):
вырезали откуда-нибудь и скотчем лепили).
Я уже несколько раз лепила - неудобно..Может ламинировать нужно? Хотя оно мне надо? Пальцы уже сами знают где какая буковка находится.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Я бы давно обучился слепому методу, но у меня, к примеру, нет этого месяца, в течение которого я буду нещадно тупить и писать очень медленно, ведь сразу этому не научишься. Да и меня моя скорость вполне устраивает, можно и не вслепую писать быстро и грамотно.
 

Света

Участник
Надежда Лебедева написал(а):
вырезали откуда-нибудь и скотчем лепили)
В компьютерных магазинах продаются специальные наклейки для дятлов клавиатуры))
Надежда Лебедева написал(а):
Это админ крупной биржи сказал
Он идиот :D
 

Леонид Мелихов

Участник
30 Мар 2015
949
11
0
33
Не понимает, что такое копирайтинг и для чего он нужен, вот и всё.

Ничего, рынок меняется, и среди заказчиков таких всё меньше. Хотя ещё остались, есть.

Но тенденция в нашу пользу. ;D
 
3 Май 2015
1,676
15
0
Света написал(а):
продаются специальные наклейки для дятлов клавиатуры
Так на работе же, на баловство денег не выделят. ;) Как совсем сломается - новую покупают.
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
Подарили новую "клаву" сижу и заново приучаю пальцы бегать так, как мне надо, а не так, как им хочется...
Были раньше такие люди "не помню профессию" им нужно было много и быстро печатать... эммм, блин вылетело из головы...

Короче, для копирайтера 10-пальцевый метод печати даже в 10-ку необходимых вещей не входит. Хотя очень удобно. Если честно, то веб-райтеру работающему на бирже может пригодиться))))

Выдал 50 000 знаков рерайта за 6 часов.... и молодец ;)
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
Упал и умер)))) :D нееее мозг достал, тряпочкой протёр и снова к станку...

Мне кажется, что великий администратор действительно считает, что веб-копирайтер - это тот самый парень, который пишет по 10 статей в день за 50р/1000 знаков.
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
Уважаемые граждане, перед вами уникальный мозг рерайтера. Его особенность в том, что он знает 10 синонимов к каждому слову и владеет корейским АПМ (300-400 действий в минуту). :D