Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

"Нас не цепляет" или худший текст на главную страницу. Впервые! Отказной текст

Eleniko

Участник
31 Мар 2015
397
8
0
Ну и зря им текст не понравился. Меня цепляет. А я по своей работе - потенциальный клиент, и в то же время в соцсетях бываю... То есть можно с натяжкой сказать, что я - ЦА. Не директор, но среди управленческого персонала)) Наш университет часто проводит конференции, мероприятия (постоянно нужны вещи с атрибутикой вуза, чем оригинальнее, тем лучше) , а уж с подарками вообще каждый раз целая эпопея, вечный взрыв мозга (вышестоящим и проверяющим всякую хрень не подаришь) и т.д. В общем, я читаю текст и понимаю, это то, что нам нужно. Увидев его в сети или как предложение по почте, я бы по-любому пришла к замдиректору, типа я нашла то, что нам нужно. Ну а там, как пойдет, но долговременное сотрудничество вполне бы могло быть или не быть..но это уже другая история. Поэтому цепляет, зря они так... И разбивка на короткие абзацы очень удобна. А то пришлют простыни, их и не читаю... глазами пробегу, фигня какая-то, и в корзину...
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
Eleniko написал(а):
глазами пробегу, фигня какая-то, и в корзину...
это не КП...

Написал статью о главной странице (кому интересно, прошу: http://cool-texts(ТУТ ТОЧКА)ru/bloknot-kopirajtera/tekst-na-glavnuyu-stranicu-sajta.html)
 

Enza

Участник
20 Июн 2015
603
2
0
Kashchey написал(а):
Написал статью о главной странице
Нет худа без добра! Статья получилась отличная! :D
 
Добрый день! Текст хороший. Возможно, "не цепляет" с точки зрения клиента, т. к. не вызывает ощущения, что компания — серьёзный биз? Для "тяжёлой и средней весовой категории" заказчиков — слишком бодро-поучительно-категорично-заставляющий тон; много вводных слов, просторечных выражений и сравнений — возникает аналогия с устной (=уличной) речью.
Да. писать для "самой широкой" ца — область мазохизма. Сочувствую Вам.