Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

"Нас не цепляет" или худший текст на главную страницу. Впервые! Отказной текст

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
Прошу прощения за то, что нарушаю правила "Разбора текстов" и выкладываю его в таком виде. На форуме живут поисковые роботы ;)
Не стал заворачиваться с поиском места: "куда пристроить текст".

Задача: написать текст на главную для двух целевых аудиторий (представителей компании и клиентов с социальных сетей).

Текст на главную страницу:


Эксклюзивная полиграфия как современное искусство

Восторг – это одна из сильнейших эмоций. Именно её ощутят ваши клиенты, когда в их руках окажется рекламный буклет, отпечатанный в «Арт-профи».

«Арт-профи» - это молодая, но находчивая рекламно-производственная компания, которая предлагает Вам эксклюзивную полиграфию и необычные предметы декора. С нашей помощью Вы привлечёте новых клиентов, удивите своих партеров и разозлите конкурентов!

Может, Вы желаете получить необычные, яркие предметы интерьера, которые можно использовать в качестве сногсшибательных подарков?

Неважно, ищите ли Вы интересный подарок для партнёров по бизнесу или своей семьи. Сейчас Вы находитесь в том месте, где можно купить всё.


Да. У нас можно купить всё!
От визиток и флаеров до натяжного потолка с логотипом компании.

Наши предложения:

- рекламная полиграфия (от идеи и дизайна до тиражирования);
Визитки, упаковки, буклеты, бланки, блокноты и календари.

- широкоформатная печать (современный дизайн и сочные краски);
Афиши, баннеры и т. д.


- (все виды брендирования напечатаем и наклеим, куда скажете);

- эксклюзивные фотокартины с применением LED-технологий и лайтбоксы;
Лайтбокс – это такая световая коробочка, которую запомнят все Ваши
клиенты и будут ненавидеть конкуренты.


- торшеры и настольные светильники со светодиодными вставками в абажур;
Мы можем вставить в абажур светильника логотип Вашей компании.

- настенные и настольные часы, которые мы превратили в произведения современного искусства.

Внимание! Если Вам нужно напечатать настольную игру + разработать уникальный дизайн коробки – это тоже к нам!

Наша коллекция услуг постоянно растёт. Все эти вещи удивляют и заставляют
поражаться тому, как современные технологии и профессиональные дизайнеры меняют привычные для нас предметы интерьера и полиграфию.


Яркие предметы декора, которых нет у конкурентов


Дополните свой интерьер необычными вещами, которых нет у Ваших друзей, родственников и партнёров. Представьте, что холл компании или Вашу гостиную украсят модные, оригинальные предметы декора, сделанные только для Вас.

Передовые технологии фотопечати, светодиодная подсветка и креативные идеи наших дизайнеров – это возможность наполнить свой интерьер необычными инсталляциями из привычных, но уникальных предметов.

Заказав оригинальные предметы декора, Вы подарите яркие эмоции корпоративным клиентам, близкому человеку, друзьям или самому себе! Мы делаем вещи, которые могут изменить представление о яркости у людей, для которых ночные клубы – это второй дом.



В чём Ваше преимущество? В эксклюзивности наших товаров!


В «Арт-профи» не найдётся места скучным идеям для баннеров, неинтересным сувенирам и предметам интерьера. Мы молодая компания, которая идёт по пути технологического прогресса и креативных идей.


Уникальные подарки и яркие приглашения
Эксклюзивные подарки на заказ для компаний и частных лиц. Вам нужны классные приглашения на свадьбу, день рождение, или Вы организуете новогодний ужин внутри крупной компании? Это тоже к нам!


Хотите узнать больше? Так выберете то, зачем Вы пришли:

Эксклюзивная полиграфия Необычные предметы интерьера


«Открывая компанию "Арт-профи" мы охватили несколько направлений полиграфии. Профессиональная фотоаппаратура, качественное печатное оборудование и современные технологии. Сегодня мы создаем необычные вещи, которые завтра вызывают восхищение у наших потенциальных покупателей и заказчиков. Искренний восторг Вашего клиента – это наше лучшее достижение».
Генеральный директор "Арт-профи" {ФИО}.
 

Оля

Участник
29 Авг 2015
1,633
7
0
Больше всего меня зацепило..............и разозлите конкурентов. В целом текст мне понравился, но есть одно "но". Это маленькие абзацы (1-2 предложения), такое впечатление что что-то не досказано...........Интересно, а почему вы не продадите этот текст другим?
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
Оля написал(а):
маленькие абзацы (1-2 предложения)
Большие абзацы никто не читает...ну почти ;)

Оля написал(а):
а почему вы не продадите этот текст другим?
Хотел, но решил, что не стоит оно того. И тут текст лапша, который надо переписывать под определённую ЦА. (а я на него смотреть уже не могу). Итак 4-ый вариант.
 

Вера Нансен

Участник
20 Апр 2015
722
5
0
Михаил, вижу, что текст не однократно перерабатывался )) В нем видны чужие культурные наслоения, неприсущие вам. Например, обилие качественных прилагательных - превосходный, эксклюзивный, качественный и т.п. В результате текст лишился значительной доли индивидуальности.
В целом текст бодрый, хорошо структурированный, за него многие бы сказали спасибо.
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
Вера Нансен написал(а):
текст лишился значительной доли индивидуальности.
Весь этот мусор был добавлен специально. (это часть SEO оптимизации "эксклюзивные предметы интерьера", "необычные предметы декора" и т.д. + в 4-варианте я не знал, как изменить то, что и так прекрасно). Прекрасно на мой взгляд и стиль.

Мне лично нравится структура и то, что этот текст блочный, т.е. каждый абзац - это блок.. (можно удалить/добавить один блок и текст всё равно будет целым).

Что не нравится: метание между двумя ЦА.
 

Вера Нансен

Участник
20 Апр 2015
722
5
0
"это часть SEO оптимизации "эксклюзивные предметы интерьера", "необычные предметы декора" и т.д."

Ужасные ключи, они автоматически придадут любому самому замечательному тексту привкус штамповки.
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
Вера Нансен написал(а):
жасные ключи, они автоматически придадут любому самому замечательному тексту привкус штамповки.
их подбирал SEO-специалист заказчика. (я конечно возражал, но увы)
 

Вера Нансен

Участник
20 Апр 2015
722
5
0
Ну это понятно, копирайтеры редко это делают. А я для себя решила после этой вашей темы: как только мне будут подсовывать такие немудрящие ключики, стоит задуматься о вкусе заказчика и о том, как будет дальше протекать сотрудничество. :)
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
Вера Нансен написал(а):
А я для себя решила после этой вашей темы:
А я написал статью, которую буду демонстрировать заказчикам, которых не цепляет. :D
 

Enza

Участник
20 Июн 2015
603
2
0
Михаил, я признаю Ваш талант, но Вы, наверное, чувствуете, что я не Ваш фанат. И тем не менее - этот текст первый, который мне очень понравился. Они идиоты, что отказали, честно.
Я все понимаю насчет прилагательных и то, что это не Ваша вина, когда пробегают "штамповки". Но удачное построение фраз делает текст динамичным и достаточно легким, это уже Ваша заслуга. Так что, не переживайте. У них нет вкуса.
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
Второй вариант текста... первый был удалён :( Выделять ничего не буду структура та же. (ну и ошибки есть :) )

Эксклюзивная полиграфия как современное искусство
«Мы воплощаем мечты»


Вы пришли за качественной полиграфией?
Может, Вы желаете получить необычные, яркие предметы интерьера, которые можно использовать в качестве подарков?



Рекламно производственная компания «Арт-профи» представляет все известные услуги полиграфии. Мы дадим Вам возможность удивить своих партеров и разозлить конкурентов.
Кроме того, у нас Вы можете заказать оригинальные аксессуары для интерьера компании. То есть вещи, вызывающие эмоции.

Неважно, ищите ли Вы интересный подарок для партнёров по бизнесу или своей семьи. Сейчас Вы находитесь в том месте, где можно купить и то, и другое.

Так что же можно заказать у нас? Всё!
От визиток и флаеров, до натяжного потолка с логотипом компании.

Наши услуги:

- рекламная полиграфия (от идеи и дизайна, до тиражирования);
Визитки, флаеры, упаковки, буклеты, бланки, блокноты и календари.

- широкоформатная печать;
Афиши, баннеры и т. д.

- все виды брендирования (напечатаем и наклеим, куда скажете);

- эксклюзивные фотокартины с применением LED-технологий и лайтбоксы;
Лайтбокс – это такая световая коробка, которую запомнят все Ваши клиенты и будут
ненавидеть конкуренты.

- торшеры и настольные светильники со светодиодными вставками в абажур;
Мы можем вставить в абажур светильника Ваш логотип или бабочку для Вашей
маленькой дочери.

- настенные и настольные часы, которые мы превратили в произведения современного искусства.

А ещё мы готовы размножать настольные игры!

Наша коллекция услуг постоянно растёт. Все эти вещи удивляют и заставляют
поражаться тому, как современные технологии и виденье профессиональных дизайнеров меняют привычные для нас предметы интерьера и полиграфии.


Яркие предметы декора!
Их нет у Ваших знакомых. Помните, что выделяться выгодно.

Мы предлагаем Вам дополнить свой интерьер необычными вещами, которых нет у Ваших друзей, родственников и конкурентов. Представьте, что холл компании или Вашу гостиную украсят модные, оригинальные предметы декора, сделанные только для Вас.

Передовые технологии фотопечати, светодиодная подсветка и креативные идеи наших дизайнеров дают Вам возможность дополнить свой интерьер необычными инсталляциями из привычных, но уникальных предметов.

Заказав оригинальные предметы декора, Вы сможете подарить яркие эмоции близкому человеку, друзьям, себе или своим посетителям! Да, мы делаем вещи, которые могут изменить представление о яркости даже в ночном клубе.


В чём Ваше преимущество? В эксклюзивности наших товаров и услуг!
В «Арт-профи» Вы не найдёте скучных идей для баннера, пустых сувениров и предметов интерьера, которые можно увидеть в магазинах Санкт-Петербурга.


Хотите знать больше? Так выберете то, зачем Вы пришли:


Эксклюзивная полиграфия Интересные предметы декора

«Открывая «Арт-профи» мы охватили несколько направлений полиграфии. Это стало возможно благодаря профессиональной фотоаппаратуре, качественному печатному оборудованию и современным технологиям. Мы создаем необычные вещи, которые вызывают восхищение у покупателей и заказчиков. Искренний восторг Вашего клиента – это наше лучшее достижение».
Генеральный директор {ФИО}.
 

Вера Нансен

Участник
20 Апр 2015
722
5
0
Этот текст гораздо более ясный, логичный и "продающий"
 

Enza

Участник
20 Июн 2015
603
2
0
Вера Нансен написал(а):
Этот текст гораздо более ясный, логичный и "продающий"
А мне первый понравился больше. Тут начало тусклее, обыденно как-то. "Молодая, но находчивая"-это весьма мило. А в этом (данном!) тексте уже не так играют первые предложения.

Передовые технологии фотопечати, светодиодная подсветка и креативные идеи наших дизайнеров дают Вам возможность дополнить свой интерьер необычными инсталляциями из привычных, но уникальных предметов.
Это просто господибожемой....креативные идеи...обнять и плакать!
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
Enza написал(а):
креативные идеи.
да... но даже это неказистое сочетание не говорит о том, что текст "не цепляет". Хотя он действительно не цепляет, так как нет чёткой целевой аудитории
 

Enza

Участник
20 Июн 2015
603
2
0
Kashchey написал(а):
Хотя он действительно не цепляет, так как нет чёткой целевой аудитории
Нет, "креативные идеи" - я к Вам вовсе не отношу. Скорее, это шаблонность мышления самой фирмы, претендующей на креатив. И текст цепляет, он располагает, особенно первый. Действительно "молодой" и бодрый, если исключить вот эти "наборы фраз". Да. "Суповые наборы".
Я сама в раздумье - вроде бы перечислить то, что делает фирма просто необходимо - это нужное инфо. Но почему они все так жаждут быть "креативными"?
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
Enza написал(а):
Но почему они все так жаждут быть "креативными"
Креатив = новое виденье, думают, что так они смогут выделиться. У них даже нет УТП для открытия этого бизнеса...ну а полиграфия в СПБ уже занятая ниша на 150%