Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Написание продающ. текста занимает в 2 раза меньше времени, чем «пытка» клиента?

S c o r p i o

Участник
28 Дек 2015
1,315
5
0
ну и зачем тянуть кота за хвост?
чем быстрее перейдете на сайт фриланса, тем быстрее найдете постоянных заказчиков с достойным ценником.

тот же freelance.ru постоянно публикует хорошо оплачиваемые заявки. только надо набраться терпения и промониторить ленту хотя бы в течение трех-четырех дней.
и из 10-15 откликов, хоть один, но выстрелит в цель.

даже можно на fl.ru заплатить за аккаунт. пусть на месяц, но уж за этот месяц вы наверняка найдете хорошего зака.
а вот эту тягомотину с биржами мне наверно никогда не понять.
 
4 Фев 2016
868
7
0
38
Москва
S c o r p i o написал(а):
а вот эту тягомотину с биржами мне наверно никогда не понять
вот тоже читаю и не понимаю. ну какой смысл сидеть там месяцами, чтобы начать зарабатывать 10 000-15 000 в месяц? какая-то сомнительная цель.
 

S c o r p i o

Участник
28 Дек 2015
1,315
5
0
Екатерина Кушнир написал(а):
какая-то сомнительная цель
если это подработка, тогда может и нет особого стимула что-то менять.
а вот когда надо семью на эти деньги содержать, тогда люди на биржах и не задерживаются.
потому как для таких экспериментов времени нет.:-[
 

Оля

Участник
29 Авг 2015
1,633
7
0
Екатерина Кушнир написал(а):
Годами...

Я вообще до прихода на форум ни о каких сайтах фриланса и т.д. не знала. Я даже не думала, что по копирайтингу есть книги, что можно писать КП. Вот сейчас ищу, куда бы уйти. Но сами понимаете, заказчики нигде на валяются их нужно искать. Одному не нравятся мои тексты, мне не нравятся его требования. Вот вроде бы обо всем договорились, так опять...заказчик с ВебМани не работает. В общем не так то легко найти человека, с которым можно сработаться. Потому и не брезгую заказами с биржи. Хоть мало, но на необходимое хватает.
Добавлено: [time]1459334193[/time]
Екатерина Кушнир написал(а):
Коллеги))) у меня двое студентов. Одному из них только дорога обходится в 1500 рублей.
 
4 Фев 2016
868
7
0
38
Москва
Оля написал(а):
В общем не так то легко найти человека, с которым можно сработаться.
Попробуйте на Авито разместить объявление. Это бесплатно, его можно как опуститься вниз, удалять и новое публиковать, чтобы не платить за поднятие. У меня два дня назад был какой-то простой в заказах, я второй раз разместила там объявление - и 4 звонка, два письма на почту, в итоге - три заказа. Только объявление красиво составьте и фото обязательно поставьте свое - с фото лучше отклик, без него не звонят почему-то. И где-нибудь оформите красивое портфолио, на любом сайте или бирже, чтобы можно было показывать - потому-что просят примеры текстов посмотреть.
 

Оля

Участник
29 Авг 2015
1,633
7
0
Екатерина Кушнир написал(а):

Это для России. Без телефона не пропускает. Я на многих подобных сайтах размещала объявления, пока что только один отзыв. Ничего, ждемс..
 
4 Фев 2016
868
7
0
38
Москва
Оля написал(а):
Я на многих подобных сайтах размещала объявления, пока что только один отзыв.
А, точно, вы же не из России. То, что один отзыв - это ничего, старайтесь почаще обновлять объявления, они же вниз уходят, ищите новые площадки. На мой взгляд, это перспективнее, чем работа на бирже.
 

S c o r p i o

Участник
28 Дек 2015
1,315
5
0
я про себя, чтобы было понятно, что мои советы - не пустые слова.
в одночасье осталась без работы и материальной поддержки с кучей долгов, ребенком и пожилой мамой.
сразу попался сайт fl.ru. без особых надежд оплатила про (тогда он стоил на неделю 150р) и села искать работу.

мне больше некуда было деваться (хорошо я тогда про биржи не знала), поэтому мониторила ленту в течение двух дней. прямо не выходя из-за компа обновляла и обновляла ленту. успевала первой заявку накатать. писала и писала заявки. и пошли заказы. первый был 15/1000 збп. я такая счастливая была, что в первый же день смогла заработать 150 рублей. :)

потом как-то сразу появились постоянные заки. передавали меня из рук в руки.))) буквально через неделю я перешла на 30р, потом 60 и т. д.
за полгода я добралась до 80-100/1000. может это и не так быстро. но смогла почти с первого дня зарабатывать на жизнь.

а если бы я торчала все это время на бирже? вряд ли сегодня получала такую з/п.
она конечно не такая уж огромная, но по меркам моего региона весьма достойная :)
поэтому я и советую как можно быстрее уходить с бирж.

пусть в первые дни вы не будете выбираться из-за компа, мониторя ленту.
пусть напишите сотни откликов, но результат все равно будет.
сегодня у меня три постоянных заказчика. один уже больше двух лет. двое появились в конце прошлого года.

почему трое? потому что, если у одного нет в данный момент работы, у меня есть работа от двух других. таким образом получается, что я имею постоянную ежедневную занятость и стабильный ежемесячный заработок.
сорри, что столько написала. просто не хочется быть голословной.
 

VeroNik@

Участник
28 Мар 2016
42
0
0
Калуга
Такое спасибище вам всем!!! Доделаю морду и пойду на сайте фриланса заводиться! Хватит быть чужой котлетой, да и отложенные деньги подходят к концу...
 

Света

Участник
Оля написал(а):
Это для России
На Украине есть бывший Сландо, ныне OLX, где тоже можно размещать свои объявления. И, надо отдать должное модераторам этого ресурса, они ведут себя очень доброжелательно, даже если вы что-то напутаете и разместите объявление не туда. Есть еще масса популярных досок объявлений, где можно размещать свои.
 

SobolevSergey

Участник
19 Янв 2016
424
12
18
Kashchey написал(а):
Если Вы разговариваете с менеджером, а принимать текст будут руководитель отдела или директор,
Михаил, но ведь решение о необходимость продающего текста принимает не менеджер, а директор, правильно? Просто он очень занятой человек, чтобы заниматься этим самостоятельно, поэтому поручает всё сделать менеджеру, логично? Но разве директор при этом не понимает, что для написания более-менее нормального, а не шаблонного продающего текста потребуется куча дополнительной "шпионской" информации? Или многие и не понимают?

Ну вот на вас, допустим, вышел менеджер — нужен продающий текст, а вы ему — мне с вами разговаривать бессмысленно, мне нужен ваш главный. Так примерно у вас происходит, или как? И как на такие "закидоны" реагирует менеджер? Дает координаты шефа? Или же говорит — а чем я вас не устраиваю, я всё знаю не хуже него?..

Добавлено: [time]1459345101[/time]
Kashchey написал(а):
Проще всего работать с маркетологами и руководителями отделов продаж.
Ну так вначале на вас выходят не они, или сразу они? Или когда как? И если не они, то вы усиленно требуете у собеседника их координаты (а иначе, говорите, нормальный текст не напишешь)?
 

Леонид Мелихов

Участник
30 Мар 2015
949
11
0
33
SergeyS написал(а):
Просто он очень занятой человек, чтобы заниматься этим самостоятельно, поэтому поручает всё сделать менеджеру, логично? Но разве директор при этом не понимает, что для написания более-менее нормального, а не шаблонного продающего текста потребуется куча дополнительной "шпионской" информации? Или многие и не понимают?
Запросто могут не понимать. Могут наплевательски относиться. У меня был случай (Михаил знает): директор очень большой и очень солидной компании по юр.услугам для юр.лиц совершенно не ценит тексты. А специалист по директу, который с ними работает - очень даже ценит. А что такой Огилви знает, и Кейплз, и Репьев, и Чалдини. И убеждает директора, что нужен хороший копирайтер. Тексты на сайте - дрянь.

Жаль, там всё закончилось ничем. Я назвал цену 4500 за статью (им 4500 как мне 40 копеек) и директор отказался. Скорее всего, говнорерайт сделали(((
 

Rolekc

Участник
2 Авг 2015
15
1
0
Как считаете, следует ли давать заполнять бриф заказчику, если с ним была беседа, в которой все вопросы из брифа задавались? Разговор даёт больше возможностей "проникнуть" в суть продаваемого продукта. Практикуете ли "разговорный жанр" с клиентами?
 
4 Фев 2016
868
7
0
38
Москва
Rolekc написал(а):
Как считаете, следует ли давать заполнять бриф заказчику, если с ним была беседа, в которой все вопросы из брифа задавались?
А зачем? Чтобы ему было чем заняться? Я думаю, что не нужно. Бриф нужен для получения информации, а вы ее получили.
Добавлено: [time]1459365962[/time]
Rolekc написал(а):
Практикуете ли "разговорный жанр" с клиентами?
Я не практикую, только если клиент очень хочет. У меня обычно по несколько проектов в работе, запомни тут, чего каждый хочет. А в бриф или хотя бы задание по почте всегда можно посмотреть.
 

Оля

Участник
29 Авг 2015
1,633
7
0
Rolekc написал(а):
Практикуете ли "разговорный жанр" с клиентами?
Сегодня говорила впервые с заказчиком по скайпу. А страшновато, однако. Разговор в деловом стиле у меня получился. Правда, когда спросил за цену, я растерялась)))
Добавлено: [time]1459366033[/time]
Ааа..Я не совсем поняла что имелось в виду под "разговорным" стилем