Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

На Textbroker дополнительный набор. Дерзайте!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

S c o r p i o

Участник
28 Дек 2015
1,315
5
0
Петр Панда написал(а):
бирже с такой историей не нужно опускаться до разборок подобного уровня
видимо испытывают трудности с клиентами.
если бы они в них не нуждались, то и не заметили бы утечку.
копирайтеры тоже понемногу умнеют и начинают искать прямые пути к заказчику.
 

SobolevSergey

Участник
19 Янв 2016
424
12
18
Когда я там слегка "поприсутствовал" (где-то полгода тому назад), там были заявки (для новичков) исключительно на описание товаров интернет-магазинов – карточки товаров. Я не брался, аккаунт был удален по неактивности. Не уверен, что сейчас там что-то другое.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Там для разных категорий разные заявки. На начальных этапах по 2 бакса, конечно, обычно отстой
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Максимально 16 баксов чистыми. вообще 20, но 4 забирает биржа.
 

Talickiy

Участник
17 Июн 2016
470
6
0
Петр Панда написал(а):
Максимально 16 баксов чистыми
Петр Панда, Представляю, сколько до этого пахать надо - годы! Да и не факт, что много заказов будет таких :D
 

Scriptor

Качай мозги, бей словом.
7 Фев 2016
138
4
0
Бердянск
Talickiy написал(а):
Представляю, сколько до этого пахать надо - годы! Да и не факт, что много заказов будет таких
Ну, если там 2 бакса для новичков можно ухватить, то даже это неплохо, пусть и курс у них свой. Все же не 30 рублей.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Ну посоветовали умные люди, наверное, дали понять, что колхоз из себя надо гнать поганой метлой и уходить от разборок в Сети.
 

bambur

Шлеп-шлеп по кнопкам...
11 Янв 2016
84
1
0
Тольятти
Сейчас там вообще тишина. Я пытался пару лет назад попасть туда, но без ответа. И заявка висела все это время, с того же адреса не получалось отправить новую. Так что если кому интересно – регистрируйтесь с другой почты и шлите еще раз.

Ответ пришел через день – приняли. Курс доллара – 50 рублей. Минималка для вывода – 20 баксов. Если за 15 дней не возьмете ни одного заказа – заблокируют за неактивность.

Через неделю я написал в поддержку. Не было НИ ОДНОГО заказа для начинающих. Это как-то удивительно. Заходил по несколько раз в день, проверял. В поддержке обещали пока не блокировать. Потом все-таки сделал какую-то простенькую работу – и опять тишина. Так что набирать минималку придется долго...

Явно кризис у людей. Или забросили это направление. Или набрали слишком много исполнителей. А ведь как грамотно позиционировали себя: закрытая биржа, проверенные профессионалы... Жаль.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Еще до начала всех этих кризисов я буквально умолял владельца- введите ТЗ, поставьте соцкнопки, начните атаку на социальные сети, лимитируйте исполнителей по числу заявок, повысьте тарифы для звезд - сейчас так надо работать. Увы, не услышал, в принципе, результат очевиден.
 

S c o r p i o

Участник
28 Дек 2015
1,315
5
0
Петр Панда написал(а):
введите ТЗ, поставьте соцкнопки, начните атаку на социальные сети, лимитируйте исполнителей по числу заявок, повысьте тарифы для звезд
я так поняла все это будет на вашей бирже? :)
 

Угвэй

Искренне ваш, ГлавКоп
2 Фев 2015
365
11
20
Петр Панда написал(а):
сейчас так надо работать.
И что-то мне подсказывает, что скоро нас ждет что-то новое, доброе, вечное. ;)
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
S c o r p i o написал(а):
я так поняла все это будет на вашей бирже
Обязательно будет, потому, собственно, и лечу отдыхать второй раз за три месяца. Не потому, что такой вот буржуй жесткий, а потому что потом придется очень сильно пахать - биржа и книга, поэтому накапливаю жир оптимизма и отдыха.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Scriptor написал(а):
Вы делаете свою биржу?
Примерно так же реагировали на первую книгу:D:D На самом деле сложного ничего нет, если понимать трезво объем работ и быть готовым пахать. Это будет не биржа, скорее - сайт фриланса для хороших копирайтеров с жестким отбором. Есть все, осталось просто начать, но это позже, после отпуска.
 

Talickiy

Участник
17 Июн 2016
470
6
0
Петр Панда написал(а):
сайт фриланса для хороших копирайтеров с жестким отбором
Петр Панда, Есть уже планы на тему сроков? Ну я к тому, что скажете, когда можно подавать заявки на жесткий отбор? :)
 

SobolevSergey

Участник
19 Янв 2016
424
12
18
Петр Панда написал(а):
Там для разных категорий разные заявки. На начальных этапах по 2 бакса, конечно, обычно отстой
Петр, на начальном этапе за карточки товаров предлагалось по 75 рублей (если не ошибаюсь на плюс минус 10) за 1000. И в самих товарах выбора практически не было – всего-то 3-4 заявки: всё какая-то сантехника и светильники.

Добавлено: [time]1469281503[/time]
Talickiy написал(а):
Золотые слова! Нет, все таки решусь на заявку.
И, если можно, потом нам оттелеграфируйте о результатах – почем килознак, много ли работы, характер заказов. (Подозреваю, что грузовик с апельсинами там не перевернулся – для новичков всё те же карточки товаров по всё тем же 75/1000. Но очень хотелось бы ошибаться. :) )
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.