Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

На Textbroker дополнительный набор. Дерзайте!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Бюро копирайтинга TextBroker.ru иногда нужны новые талантливые авторы. Сейчас мы готовы принять в свой штат 5-10 копирайтеров. Условия следующие:
— безупречная грамотность;
— ответственность и обязательность, умение соблюдать сроки;
— опыт в копирайтинге (новичков не берем, дилетантов отсеиваем);
— хороший кругозор, умение писать сео-тексты, описания товаров, новости, информационные и рекламные тесты.

Отмечу, что хороших авторов мы ценим и охотно рекомендуем. Как правило, они быстро попадают в фавориты к заказчикам и без работы не остаются. У нас вы сможете хорошо зарабатывать, если относитесь к работе ответственно и серьезно.

Внимание! Подать заявку на вакансию копирайтера возможно только с этой страницы https://textbroker.ru/main/cw.html Если ваша кандидатура будет одобрена редактором, то вам придет приглашение.
 

Леонид Мелихов

Участник
30 Мар 2015
949
11
0
33
Дерзать на бирже? Пётр, это похоже на шутку. Это точно Вы написали?)))

Они ищут талантливых-перспективных-трудолюбивых-пунктуальных и так далее за $1,6 доллара. При этом - самая-то наглость! - считают, видимо, $1=40 рублям, как и было, когда ещё я там регистрировался, ибо от них заказчики уходят, если считать как есть, по реальному курсу))). Должно быть, Яндекс им не открыть, не посмотреть, что доллар несколько дороже))
 

meatin-jelly

Участник
17 Дек 2014
60
1
0
30
А, чем чёрт не шутит, отправила им заявку чисто эксперимента ради :)
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Леонид написал(а):
Дерзать на бирже? Пётр, это похоже на шутку. Это точно Вы написали?)))
Биржи - не зло как таковое, биржи зло для постоянного обитания. Начинать с зарплаты в 1.6$ - не худший из вариантов, опять же там 5 уровней, вполне реально пройти их все.
 

Леонид Мелихов

Участник
30 Мар 2015
949
11
0
33
Злит ужасно, что они лукавят по части курса $. Сколько он у нас сейчас? 53 рубля? Они считают по 40. Если реально, то $1,6=85 рублей, у них же это получается 64 рубля. 21 рубль разница. Это ущемление прав исполнителей в угоду барям-заказчикам. Это раздражает.

Почему бы не считать $1=100 рублям?
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Потому что вся механика сайта построена на выплате именно в долларах, но платить в долларах по нынешнему курсу готовы далеко не все клиенты. Именно поэтому была зафиксирована конкретная цифра в 40 рублей, информация об этом висит на главной странице. Никакого лукавства, просто какая-то определенность и привязка независимо от колебаний курса.
 
3 Май 2015
1,676
15
0
Психологический момент еще, вроде не так обидно авторам. Привыкли писать по ... доллара , как-то уходить с отвоеванных позиций неохота, многие просто не берут заказы меньше своих средних. А тут вроде пишешь по той же цене, но дешевле, как бы никому не обидно, хотя может и обидно немного...
 

meatin-jelly

Участник
17 Дек 2014
60
1
0
30
К вопросу о сроках - 13-го я отправила им заявку, вчера (через три дня) получила сообщение, что меня приняли.
 

writeref

Участник
18 Июн 2015
1
0
0
Надежда Лебедева написал(а):
Эх, значит, я опять пролетела :).
Надежда, не беспокойтесь. Я тоже, когда увидел сообщение о том, что кто-то получил приглашение раньше меня, хотя отправлял заявку позже, подумал, что "пролетел". Странно: вроде опыт написания текстов 6 лет, а в сфере копирайтинга более года.
Я связался вчера с поддержкой (со Светланой - приятная женщина). Она мне ответила, что поток желающих просто огромен, т.к. рассылки по популярным ресурсам произведены. Редактор просто не может справится с нагрузкой. Он вынужден проверять резюме выборочно.
То есть, шанс еще есть.
P.s. Можно узнать, проверили ли Ваше резюме (и, следовательно, был ли отказ). Сделать это очень легко:
1. Заходим на TextBroker в "Вакансии";
2. Заполняем заявку, используя такой же e-mail, как и при отправке первой заявки;
3. Остальные поля заполняем любым кол-вом символов (хоть 1): ФИО, сопроводительное письмо и пр;
4. Вводим неправильную капчу;
5. Нажимаем "Отправить";
6. Высвечивается ошибка. Если там кроме "Капча написана неправильно" есть еще: "Ваша заявка у нас уже есть. Пожалуйста, не пишите повторно", то заявка еще на проверке.
Следовательно, если этого текста нет, и письмо не пришло - то заявка отклонена.
P.p.s. Заявки проверяются до 2-ух недель
 
3 Май 2015
1,676
15
0
writeref написал(а):
Следовательно, если этого текста нет, и письмо не пришло - то заявка отклонена.
Я посылала с обычной своей почты, с нее же с год назад посылала, мне высветило что-то вроде "У нас уже есть такой адрес". Послала с другого, но сообщила, что уже обращалась, но за год выросла в мастерстве и все такое. Надо попробовать перепроверить с новой, спасибо.
 

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
Надежда,

не переживайте так. Мне прислали подтверждение спустя 2 недели после моего письма, когда я уже вообще забыла про них. Если у них сейчас наплыв желающих после рассылки, то со временем проверят ваше письмо и напишут вам приглашалку)))
 

Talickiy

Участник
17 Июн 2016
470
6
0
А может стоит попробовать, как думаете? Если по уровням там подняться, то можно хорошо зарабатывать... Только вот отзывов работодателей мало получится, у меня сейчас мало заков вне биржи, да и те разъехались по югам...
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Теме год, это я писал еще когда там мастерскую копирайтинга вел. Сейчас, наверное, набора уже нет, но попробуйте, почему нет.
 

Света

Участник
Это та самая разобиженная биржа, менеджер которой недавно жаловалась в "мордокниге" на одного из авторов, типа "мы тебя обули-одели-накормили, а ты увела наших клиентов и учишь других, как это делать..."
 

Martin

Участник
25 Янв 2016
411
10
0
Внутренний курс уже 50 руб/$. Объявление висит, значит, наверное, и набор есть. Вечером напишу заявочку. Отказаться-то всегда можно.
Света написал(а):
Это та самая разобиженная биржа, менеджер которой недавно жаловалась в "мордокниге" на одного из авторов, типа "мы тебя обули-одели-накормили, а ты увела наших клиентов и учишь других, как это делать..."
Я бы на ее месте тоже обиделся. Конечно, все когда-то клиентов уводят ;), но зачем этим в Facebooke хвастаться?
 

Света

Участник
Ну, обычно всегда так. Когда уходит мастер, работающий на СТО, в парикмахерской, в косметологическом салоне и т.д., то часто уводит за собой и клиентов. Но зачем же "выносить сор" и лить эту грязь публично?
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Света написал(а):
мы тебя обули-одели-накормили, а ты увела наших клиентов и учишь других, как это делать
На Катю Столярову. Оксана Щербинина. Даже не читая мордокнигу знаешь, что происходит в этой копирайтерской деревне:) А вообще дурдом, конечно, бирже с такой историей не нужно опускаться до разборок подобного уровня.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.