Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Музыка, под которую хорошо пишется

Childcatcher

Участник
8 Сен 2014
93
2
0
Любимый автор - Benn Jordan, он же Flashbulb. Электроника без вокала, очень красиво, очень вдохновляет.
 

ctsclan

я художник, я так вижу...
10 Дек 2014
38
3
0
Строго рэп. Но приходится слушать или инструменталы, или зарубежный,потому что русский отвлекает) Но когда "в теме", то за счет агрессивности рурэп, пишу гораздо быстрее!
 

meatin-jelly

Участник
17 Дек 2014
60
1
0
30
У меня весьма специфичные вкусы в музыке - слушаю преимущественно atmospheric black и funeral doom, но на чём-то одном не зацикливаюсь, музыку подбираю под настроение. Иногда замечательно работается, когда в наушниках играет какой-нибудь фолк, иногда только в тишине приходит вдохновение. По-разному бывает. Сегодня, к примеру, хорошо пошли тексты под Arcana Coelestia - эдакая смесь блэка и дума, но очень мелодичная, гипнотизирующая даже. Только недавно узнала об этой группе, прослушала уже два их альбома и осталась в полном восторге от них.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
ctsclan написал(а):
Что там с Гуфом, кстати, он умер? Не сдерживайте себя, скажите правду, я внутренне готов к любым известиям 8)
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Кстати, недавно открыл для себя итальянскую эстраду, под них тоже здорово писать!
 

Lissanna

Участник
13 Апр 2015
52
0
0
Я пишу под Enya, Blackmore's Night. Еще Шопен хорошо "идет". Часто включаю мантры :), по кругу.
 

Mariya_Sidorova

Участник
14 Июн 2015
26
2
0
РФ, Нижний Новгород
Мне обычно нравится тишина. ) Так лучше думается. Но иногда все же работаю с музыкой.
А когда нужно заставить себя собраться с мыслями и работать - нет ничего лучше блэка и дэта. )
 

Вера Нансен

Участник
20 Апр 2015
722
5
0

Veza

Участник
работа - только в вакуумной тишине. В межстатейный период - банальный, но бодрящий Бумбокс. Очень хорошо настраивает на работу Dream Theater, да погромче. Но соседи почему-то категорически против))
 

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
Музыка - это прекрасно)))

Я вот заметила, что какие-то глобальные работы делаю под ограниченное количество любимых треков на момент написания, а просто тексты на заказ в тишине.

Например,
- диплом я писала под 10 песен Милен Фармер;
- диссертацию - под КИШа))));
- семантику или любую аналитику сейчас под Пинк)))).

Нереально вставляет и помогает работать, задавая определенный ритм)))

Но с текстами такое не прокатывает. Здесь мне нужны полное внимание и абсолютная тишина)))
 

vrolok

Участник
27 Июл 2015
83
1
0
41
Нравится писать под классику, ирландский фолк, рок, но вот уже год, как в комнате обычно звучат "Фиксики", "Маши с Медведями", диснеевские и старые советские мультики...
 

garry

SEO
28 Июл 2015
632
4
0
Санкт Петербург
Влезу в темку и я, не пишу, но работается мне и в машинке играет, очень комфортно вот под такие штуки.


HTML:
<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/Tj75Arhq5ho" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

HTML:
<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/sf6LD2B_kDQ" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

HTML:
<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/F_6IjeprfEs" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
 

kai

Участник
12 Авг 2015
16
0
0
думать и планировать могу под абсолютно разную музыку - от свинга 30-х годов до законченного дез-митола - а вот непосредственно сам текст уж который год набиваю исключительно под моцарта. как-то мы с ним нашли общий язык. он меня уже ничуть не отвлекает, надежно защищает от любых посторонних шумов и отлично задает необходимый ритм работы.
 

Алена Толчина

Участник
31 Июл 2015
1,078
11
0
Сибирь-матушка
Работаю в тишине. И вообще люблю тишину. В машине, в спортзале, так когда иду куда-нибудь - накачала себе старых альбомов Агаты Кристи. Ностальгирую)
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Недавно открыл для себя вокальный чиллаут - тоже очень хорошая, спокойная темка.
 

Зоя Сергеева

Всем добра!
26 Апр 2015
210
6
0
Павел Малофеев написал(а):
Однозначно никакой музыки и прочих отвлекающих факторов. Чистый белый лист, пусть и электронный.
Солидарна! Для меня лучший фон - тишина. Всем молчать, а лучше - спать! Я работаю!