Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Музыка, под которую хорошо пишется

Angie Shams

Участник
5 Июн 2014
114
2
0
Мы уже тут все вспомнили, и чай-кофе, и книги, но забыли обсудить, под какую музыку вдохновение особо бодрое приходит, а под какую вообще не пишется?
Про себя.
В ровном настроении японская этническая музыка.
В состоянии полусна: любой тяжелый металл или synth pop
Когда надо написать про покер, подойдет что угодно из подборки в контакте.
НЕ ПЕРЕНОШУ русский, итальянский и арабский текст во время написания, отвлекает. Английский воспринимаю, несмотря на то, что тоже на нем разговариваю, но он как-то фоном проходит, хотя иногда тоже мешает. Лучше всего - инструменталка вообще без какого бы то ни было текста. Японская :)))))))))
 
Б

Будка гласности

Guest
ну смотря про что писать трэба.
Могу начать слушать Секс пистолс, а закончить на Шопене или Бахе. В плане музыке всеядный, ну разве что кроме попсы, ну не могу я её слушать хоть со словами хоть без слов. Последнее время начал любить тишину, а в перерывах Лениград прослушиваю пару треков.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Начинаю работу под советские ВИА, заканчиваю джазом. Редко - классика.
 

Павел Малофеев

Участник
6 Июн 2014
17
1
0
Однозначно никакой музыки и прочих отвлекающих факторов. Чистый белый лист, пусть и электронный.
 

Cilke

Участник
13 Июн 2014
26
1
0
Иногда хочется музыки, иногда нет.
Если я ищу информацию в сети или выполняю какую-нибудь монотонную работу, музыка нужна, причем чаще всего мой любимый рок :)
Если я пишу тексты, то либо сижу, либо слушаю Релакс радио, только оно мне подходит - музыка ненавязчивая, не отвлекает.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Cilke написал(а):
Иногда хочется музыки, иногда нет.
Если я ищу информацию в сети или выполняю какую-нибудь монотонную работу, музыка нужна, причем чаще всего мой любимый рок :)
Если я пишу тексты, то либо сижу, либо слушаю Релакс радио, только оно мне подходит - музыка ненавязчивая, не отвлекает.
Ух, под рок жестка. Он мысли так сильно ворует порой((
 

Angie Shams

Участник
5 Июн 2014
114
2
0
Disdain, Rammstein, Sirenia, Unheilig, Diary Of Dreams, Stratovarius - нормально, вполне вдохновляюще. А вот если какой-нибудь заdoomчивый Saturnus, или Dominia, особенно, с соло Каспера на скрипке, то тут такой депресняк накатит, что все мысли из башки вышибет. Я еще не могу Фабио Лионе слушать, в особенности, на родном итальянише, сразу начинается подпевание и подвывание. Сегодня интереса ради слушала китайскую попсу. Громко. Прискакал со своей половины грозный муж с ошалевшими глазами и спросил, все ли у меня в порядке и не требуется ли срочная медицинская помощь. Сказала, что шею продуло и надо массаж сделать. Ускакал обратно еще быстрее, даже кошку-хулиганку с собой прихватил, чтобы ей тоже не досталось, а то вдруг я на почве сегодняшней свихнутости ее одену китайским драконом и заставлю по квартире летать? Еще два кота благополучно заныкались под диваны и мою попсу слушали с энтузиазмом. А че, там такой понятный текст, мяу-няу! Работалось душевно, только ржать все время хотелось. Наверное, со стороны это выглядело как сумасшедший дом.
 

tata

Участник
14 Июн 2014
31
2
0
Хорошо пишется на любимые темы на природе под пение птиц и стрекот кузнечиков. Но к сожалению, такое случается редко.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
tata написал(а):
Хорошо пишется на любимые темы на природе под пение птиц и стрекот кузнечиков. Но к сожалению, такое случается редко.
А у меня только окно открой и готово:)
 

shastlivaya-ya

Участник
19 Июн 2014
43
4
0
курск
Не могу писать под музыку, мне мешает полностью сосредоточиться. Любой отвлекающий фактор может привести меня к потере мысли, а это чревато потерей времени. И вообще пишу только, когда в моем доме все спят, крики, возня, общий шум ребенка, телевизор мужа убивают во мне подготовку к спокойной работе.
 

Jude_Lein

Участник
26 Июн 2014
33
3
0
35
tata написал(а):
Хорошо пишется на любимые темы на природе под пение птиц и стрекот кузнечиков. Но к сожалению, такое случается редко.
здорово! Хотела бы я хоть раз так поработать. На даче, например, под свежий мятный лимонадик.. ммм :p
 

miheev_bm

Участник
26 Июн 2014
26
1
0
70
Украина, Донецк
Джаз, саксофон или аккордеон, только без слов. Особенно хорошо идет под Хироми Сано. Обычно включаю какую-нибудь станцию из набора SKY.FM. Одна из них гонит сплошной саксофон, другая - самбы и боса-новы. Вот под них, в основном, и тружусь.
 

Karalina

Участник
26 Июн 2014
100
5
0
39
Россия
shastlivaya-ya написал(а):
Не могу писать под музыку, мне мешает полностью сосредоточиться. Любой отвлекающий фактор может привести меня к потере мысли, а это чревато потерей времени. И вообще пишу только, когда в моем доме все спят, крики, возня, общий шум ребенка, телевизор мужа убивают во мне подготовку к спокойной работе.
Согласна, у меня та же ерунда.
Хотя если совсем не прет, включаю группу Adema. Единственная музыка, под которую могу калякать свои опусы
 

Irina Myakshina

Участник
5 Июл 2014
60
3
0
plus.google.com
Кузнечики и птички - это, конечно, класс. Дверь открываешь и балдеешь. ;D Порой радостно, что обитаешь в деревне: никаких машин, уличного гама... Только природа. Понимаю Вас, Петр. ;) Музыку редко включаю, отвлекает. Но иногда можно поработать и под симфоническую музыку.
 

Ta-sha

Участник
7 Июл 2014
41
2
0
Калининград
Работать могу только под тишину. Любые звуки отвлекают. :-X
Птички у нас тоже поют. А у соседей, чтоб они были здоровы, собака подвывает, пока их дома нет. Т.е. целый день.
Музыку не слушаю практически совсем, даже в машине - сразу начинает болеть голова. Только если ради текста. Получается, не музыку, а стихи.
 

dana_gf

Участник
5 Июн 2014
22
1
0
Almaty
twitter.com
Мне нравится спокойная классическая музыка, лучше всего, если там много скрипки.
 

taiira

Участник
8 Июл 2014
121
8
0
Не люблю когда меня что-то отвлекает, поэтому предпочитаю работать в тишине, без музыки, телевизора и других громкоговорящих. Но муж без нее жить не может, поэтому приходится искать компромисс. Могу работать, слушая ненавязчивые песни, музыка должна быть мелодичная и спокойная.
 

san_ss

Технарь
16 Ноя 2014
286
2
0
41
Лично мне любая музыка мешает сосредоточится, поэтому пишу в тишине. Однако, когда заказ большой и мозг закипает, то устраиваю музыкальные паузы. Подойдет даже попса, главное чтобы нравился мотив.