Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Много заказов и дел. Как ничего не забыть.

IraMarn

зелёная фея
8 Июн 2014
114
11
0
Поделитесь, как вы организуете свою работу если берете сразу несколько заказов.
Как не забыть кому, чего, сколько и к какому сроку?

Держите всё в голове, записываете (а если записываете, то куда - на стикеры, в ежедневник), пользуетесь программами для организации дел, ставите зарубки в календаре, делаете заметки в телефоне или ещё как-то пытаетесь не забыть про взятые на себя обязательства.
 

Angie Shams

Участник
5 Июн 2014
114
2
0
Экселевская таблица. Но это мало помогает, особенно, сейчас. Можно напланировать хрен знает сколько, а потом организм скажет: ну-ка, баиньки! И все, Энджи вырубается, как миленькая. Или внезапно впадает в истерику....
 

alisa_jkey

Участник
26 Июн 2014
118
3
0
41
Иран, Тегеран
В блокнот записываю, от руки. Но обычно у меня "висит" за раз не более 10 заказов. В день делаю много, но качественно, т.к работаю с постоянными заказчиками и знаю их требования "на зубок". Утром, когда принимаюсь за работу, пишу план на день и ставлю цены за заказ. Приятно потом вычеркивать пункты, а вечером "подбивать баланс".
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Тоже, как и Алиса, веду электронный блокнотик. С рубриками вроде "работа", "темы статей", сделать на неделе" и так далее. Держать все в голове- прямой путь в палаты каменные. ;D
 

Наташа1988

Участник
17 Июл 2014
53
1
0
35
А я привыкла работать с постоянными заказчиками и выполнять работу сегодняшнюю сегодня. Однако в большинстве случаев я начинаю сначала выполнять работы, где мало времени на исполнение, а после этого перехожу на другие, чтобы успеть.
 

LadyFlame922

Участник
20 Июл 2014
52
3
0
31
Вечная проблема) Вообще стараюсь просто не забыть, периодически заглядывая на биржи и проверяя, сколько времени осталось на выполнение. А если уж совсем много заказов - пишу в ежедневнике или делаю заметки в мобильном телефоне. Теперь вот думаю, надо себе на компьютере создать электронный ежедневник. Уже скачала программу Wunderlist, осталось заставить себя регулярно заполнять такой блокнот))
 

Irina Myakshina

Участник
5 Июл 2014
60
3
0
plus.google.com
Вообще стараюсь делать так, чтобы много заказов сразу не весело. Тогда начинаю переживать, что ничего не успею, становлюсь рассеянной. А вообще просто на биржи захожу, проверяю, сколько времени до сдачи того или иного заказа. Но, все же, лучший вариант - "взял - за час написал - сдал".
 

Ева Шумилина

Участник
29 Июл 2014
13
1
0
Сначала я все пыталась запоминать, но потом уже это стало невозможно. А когда провалила один предоплаченный заказ, то зареклась всегда все записывать. Рядом с компьютером лежит блокнотик с ручкой, куда я и заношу план работы. Многие, смотрю, советуют электронные запоминалки, но мне в обычном блокнотике проще.
 

Childcatcher

Участник
8 Сен 2014
93
2
0
Все пытаюсь себе найти подходящий планировщик или книгу по тайм-менеджменту, чтобы перестать проваливать задания и всюду опаздывать) но на поиски не хватает времени, какая ирония. может, посоветуете что-то по теме?
 

EkaV

Участник
29 Окт 2014
15
0
0
Пробовала пользоваться программкой Evernote, писала там напоминалки и составляла планы... Но проблема в том, что я забывала в эти самые планы смотреть))) Теперь все пишу в бумажный блокнотик, который всегда под рукой.
 

Шах

Участник
9 Ноя 2014
6
0
0
IraMarn написал(а):
Поделитесь, как вы организуете свою работу если берете сразу несколько заказов.
Как не забыть кому, чего, сколько и к какому сроку?

Держите всё в голове, записываете (а если записываете, то куда - на стикеры, в ежедневник), пользуетесь программами для организации дел, ставите зарубки в календаре, делаете заметки в телефоне или ещё как-то пытаетесь не забыть про взятые на себя обязательства.
Записываю задачи в блокнот. Дела располагаю в порядке приоритетности.
За одно время выполняю одну задачу. Это помогает быстро и качественно её решать.
Обязательно делаю перерывы. Постоянно повышаю свою эффективность.
В общем, это всё.
 

stasya

Участник
6 Ноя 2014
199
5
0
Обычно у меня в работе одновременно не так много заказов, поэтому все сроки получается держать в голове. К тому же на биржу захожу почти ежедневно, всегда есть возможность уточнить информацию и увидеть очередную "напоминалку". Завела и специальный ежедневник маленького формата, но им пользуюсь только в том случае, когда на неделе очень много заказов. Так бывает, когда мои постоянные заказчики вдруг активизируются все разом, и я уже успела заказов в работу набрать. Тогда приходится дробить работу по дням недели, чтобы все успеть.
 

sweetcat

Участник
27 Сен 2016
51
0
0
Я оставляю напоминания на телефоне, чтобы в нужное время напомнили мне о заказе или работе. Все невозможно запомнить.
 

Diavona

Участник
7 Янв 2017
179
3
0
Ничего не записываю, но у меня в работе одновременно редко бывает больше чем 5-7 заказов. Я больше ориентируюсь на количество символов, которые надо за день написать, то есть может получиться и заказ и полтора. Это помогает, все успевать. Пробовала вести учет, с датами, ценами и количеством символов, но как-то не пошло и я забросила.
 

kadyrovalg

Участник
3 Июн 2015
133
5
0
Я в названии файлов сначала указываю дату и время сдачи заказа (05_29_23 - это май, 29-е, 23 часа), затем тему. Они автоматически выстраиваются в папке и сразу видно, какой нужно быстрее сделать. Затем отправляю их или в папку для выполненных, или "На проверку". Заглядываю на биржу, чтобы сориентироваться, в каком состоянии выполненные заказы.
 

Budapestiana

Участник
5 Май 2017
96
4
0
Пыталась в специальной программе на телефоне записывать, но потом просто забывала в нее заглянуть) А вообще у меня в день не более 2-3 заказов, поэтому особо и в голове ничего держать не надо - о них сложно забыть)
 

Elis

Участник
5 Май 2017
97
4
0
37
Украина
У меня обычно несколько объемных заказов и я знаю, что каждый день мне нужно уделить их время. Так как работаю каждый день, то ничего не забываю. Если заказов 3-4 и более, то тогда записываю в блокнот. А так все заказы обычно пишу в отдельные вордовские файлы, сразу копирую ТЗ, а ниже идет само выполнение или отчет по выполнению.
 

kadyrovalg

Участник
3 Июн 2015
133
5
0
Мне кажется, важно в целом организовать информацию на компьютере. В отдельной системе папок и подпапок, например, общую информацию о копирайтерстве, здесь же я храню адреса и пароли для отзывов. Отдельно - система папок для работы с заказами. Например, постоянные заказы, где отдельные файлы с общими и конкретными по заказам требованиями, образцами заголовков/подзаголовков. А уже файлы с заказами - по датам.