Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Мне срочно нужно высказаться….

Леонид Мелихов

Участник
30 Мар 2015
949
11
0
33
Позвонили сегодня (уже вчера) днём из компании - нужны тексты на завтра на 9.00.

Заказчик - Министерство магии правды труда и рабоствасоциального развития, которое дотянуло с правками, что тексты нужнывотпрямзавтра, но ТЗ вменяемого нет, было 5 этапов правок, правки звучат так "всё не то".

Компания, из которой мне позвонили - подрядчик, я получаюсь субподрядчик.

В середине дня у заказчицы-подрядчицы вырубается Инет (заплатить мне частично успели). Она с телефона начинает слать мне правки министерства, все 5 этапов правок, где, что, куда и зачем, я не понимаю - что без ТЗ поймёшь?

Сейчас заказчица пишет мне, что у неё сломался комп дома (на оплату мне это влияет никак), и теперь ей придётся встать в 5 утра, чтоюы к 7-ми быть на работе и обернуть тексты в графику... Но какой в этом толк, если нет инета?

Её финальная ремарка на сегодня: "такого ада у меня ещё не было".

А я сижу и делаю говнорерайт с текста о Конвенции ООН по инвалидам
 
S c o r p i o написал(а):
а скажите пожалуйста, кто такая писталея? ???
Тут в мужеском роде — писталей. Литературный, видимо, вариант пи*дабола (простите-извините))
 

Talickiy

Участник
17 Июн 2016
470
6
0
Вообще логично предположить, что это существо льет писты. Осталось выяснить, что такое писты и куда оно их льет. Да еще и за деньги)
 

dmrajka

Участник
9 Апр 2016
25
0
0
62
Беларусь, Гомель
Еще один полновесный золотой в копилку добрых дел Петра Панды. Час назад в Сети стало на один блог больше www.dmirajka.ru
Блог сырой, как по функционалу, так и по контенту - да, лиха беда, начало...
Большое спасибо всем за постоянные мотивационные тумаки, без этого форума не было бы и этого блога.
Открыт для критики и советов 22 часа в сутки. Жду в гости.
 

Larissa_G

Участник
28 Июн 2015
500
1
0
Закон подлости :-X когда заказчик требует идеально вылизанный текст, туда обязательно попадет очепятка или пара лишних пробелов :'(
 

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
Можно написать макрос для Ворда и удалять все лишние пробелы одной кнопкой. А можно вообще всю типографику одной кнопкой исправить. Если это интересно, то могу написать по макросам урок с иллюстрациями.
 

Talickiy

Участник
17 Июн 2016
470
6
0
S c o r p i o, а мне еще понравилось насчет нетрудного прихода к согласию :D
Но нужно сказать, что девушка стала писать несколько лучше)
 

Talickiy

Участник
17 Июн 2016
470
6
0
Друзья! Я почти готов к запуску группы, но хочу с вами посоветоваться. Что было бы оптимальнее на ваш взгляд для разношерстных историй из жизни: группа или паблик?

Далее. Я хочу в качестве эксперимента вывести сообщество в топ без вложений. Исключение - иногда буду покупать истории на биржах. Создать ли блог на этом форуме для периодического отчета о результатах? Ну может пригодится кому нить опыт)))
 

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
Talickiy написал(а):
группа или паблик?
Хотите ли вы создать свое сообщество, тусовку, где люди будут не только читать истории, но и общаться? Тогда группа. Если хотите ограничиться только публикациями, тогда паблик.
На группу нужно время, поскольку за ней нужно следить. Но там есть возможность приглашать друзей и быстро набрать пользователей на старте.
Для паблика нужны публикации, которые будут интересны сами по себе. Но на незнакомый паблик люди подписываются более охотно, чем вступают в незнакомую группу.

Лично мне блог был бы интересен.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Паблик виден в числе популярных сообществ пользователя. группа - нет. В паблик можно предлагать новости - в группу нет. Ну и есть еще нюансы. Если далековаты от этого, лучше убейте день-другой на знакомство с тонкостями.
 
4 Фев 2016
868
7
0
38
Москва
Вчера у нас во дворе нашли гранату. Оцепили весь двор, эвакуировали весь дом. Три часа ждали взрывотехников с другого конца Подмосковья. Потом они ее забрали и так не известно - настоящая была или нет. Вот такой веселый вчера был выходной.