Форум для копирайтеров переехал на PANDEON
Профессиональная соцсеть Pandeon.pro : Обучение. Общение без агрессии. Челленджи и многое другое
Pandeon

Мне срочно нужно высказаться….

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
35
г. Выборг
:mad:

Написал два текста. Подобрал графические элементы, шрифты, собрал всё в структуру (вот, думаю, круто). В ворде текст божественен. Сдал текст заказчику.... А разместили текст так, как будто сайт - это блокнот ???

Нет графики, всё убого, читать тяжело, даже текст читается, как дурь безумца... 59()

Начинаю подозревать, что никому не нужны продажи. 90% людЯм нужен сайт для сайта и контент для контента. 59()

Поубивал бы всех 1))(

Было:

Заголовок, красивый такой с SEO

Добро пожаловать!


Разместили:
Заголовок, красивый такой с SEO Добро пожаловать 59()
 

Оля

Участник
29 Авг 2015
1,633
7
0
Хозяин-барин... Купил текст, что хочет с ним, то и делает. Не расстраивайтесь, говорят что нервная система не восстанавливается (
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
35
г. Выборг
Оля написал(а):
что хочет с ним, то и делает.
Придётся текст для портфолио брать из ворда ::)

P.S. Что хочет, то и делает, но так текст не будет работать.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Kashchey написал(а):
Нет графики, всё убого, читать тяжело, даже текст читается, как дурь безумца
Да, бывает такое, непонятно, как и чем вообще люди думают. а начинаешь советовать - еще и обижаются
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
35
г. Выборг
Завёл свой сайт. Ненависть к Яндексу растёт. 1))(
на этом всё :mad:

Google - это красивый, удобный и чёткий поисковик, который отличает незабудку от дерьма (жаль, что пендо****), но Яндекс - это ЁБ**** ****** ****** *** **ть. :-X

Фуххх пойду напишу роман о металлопрокате...
 

Dasheri

Света
12 Янв 2015
415
1
0
40
Крым, Россия
Kashchey написал(а):
Завёл свой сайт. Ненависть к Яндексу растёт. 1))(
Именно поэтому я не настроена продвигать свой сайт статьями. Проще за рекламу заплатить.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
А я обожаю Яндекс, он такой предсказуемый! Не то что идиотский Google с его идиотическими требованиями, которые меняются каждую субботу
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
35
г. Выборг
Панда написал(а):
А я обожаю Яндекс, он такой предсказуемый!
Пётр, как Вам удалось с ним договориться? ???
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Да никак, просто писал для людей, оно все как-то само. Первое время Яндекс меня тоже не любил, но потом чувства вспыхнули с новой силой. Наверное, он тоже чувствует, что я патриот :D
 

Леонид Мелихов

Участник
30 Мар 2015
949
11
0
34
Понимаю ситуация отлично. Есть клиент, который на тёмно-фиолетовом фоне размещает белый текст. Сайт на конструкторе, как изменить дизайн, я ума не приложу.

Хорошо, ещё один клиент не знает, как управлять сайтом, но прислушивается. Я его почти уговорил перейти с Джумлы на ВордПресс, и дизайн у них будет индивидуальный.
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
35
г. Выборг
Панда написал(а):
P.S. напишу статью, что я копирайтер-патриот и уважаю В.В.Путина ;)

Значит нужно терпение и труд :)
 

Оля

Участник
29 Авг 2015
1,633
7
0
Работала с одним заказчиком около года ( написано что с одного аккаунта работает несколько человек), все нормально было. В последний раз пришлось отказаться от работы. Почему? Потому что из-за 10 ключей, которые длинною в жизнь, мне никак не удавалось добиться нужной уникальности. Причину отказа объяснила: написала что с такими ключами получить хотя бы 90% уникальности невозможно. Рейтинг улетел, надеялась что поднимет. Не поднял. Думала отрицательный отзыв напишет - не написал. ЧС? Тоже нет. Сегодня смотрю - выложил много заданий, цена ничего так. Тыкнула бы, только рука подать заявку не поднимается...Стыдно...
 

Леонид Мелихов

Участник
30 Мар 2015
949
11
0
34
Оля написал(а):
Тыкнула бы, только рука подать заявку не поднимается...Стыдно...
Стыдно? За что, Ольга? Заказчик требует невыполнимого, так пусть он краснеет.

Нет ничего постыдного в том, чтобы, объяснив заказчику реальное положение вещей, сказать: "вот это я могу, потому что это технически достижимо, а вот это технически недостижимо, и поэтому я это не могу".

Многие заказчики не знают, каковы сейчас требования поисковиков, какие должны быть тексты. Тут это сто раз обсуждалось. Поэтому, если не лень и если Вы считаете заказчика перспективным, то можно объяснить ему, что и как. И это в виде консультации, время на которую Вы оторвали от своего рабочего времени, так пусть заказчик будет благодарен.

Я говорю заказчикам как есть, например: "дизайн Вашего сайта плохой. Он не просто не способствует прочтению текста, он отталкивает. Его надо менять". Или "добиться высокой уникальности текста невозможно. Есть юртермины, которые не изменить. Так что прошу понять - 80-90% - это будет очень здорово. Но вообще техническая уникальность имеет небольшое значение..." - и далее лекция про контент-маркетинг, ПФ, смысловую уникальность.
 

Оля

Участник
29 Авг 2015
1,633
7
0
Леонид написал(а):
то можно объяснить ему, что и как.
Все дело в шляпе...Заказчик в течение года ни один раз не ответил на письмо. Единственное что он делает - указывает причину возврата. И все. Диалог с ним невозможен. Но я из-за этого особо не волновалась...сдал-принял.
 

Алена Толчина

Участник
31 Июл 2015
1,078
11
0
Сибирь-матушка
я больше скажу - даже и не помнил)
так это же логично, тем более, если команда работает
этим же и объясняется падение рейтинга без возврата, отсутствие ЧС и отрицательных отзывов и обратной связи - заказчику (-кам) просто не до этих биржевых "штучек") Там просто конвейер - выложил задание - принял/отказал и т.д.
 

Phantomrider

Участник
15 Фев 2015
14
1
0
Здравствуйте), решила и я со своей ситуацией появиться здесь. Я на этом форуме больше читатель, нежели писатель, но сегодня решила написать в эту тему, так как нужен совет и взгляд со стороны.

Заказчик (новый, до этого случая мною была написана одна статья) дал мне в работу 3 статьи. Статьи довольно сложные, с обширным ТЗ, множественными ключевыми вхождениями, всяческими СЕО-премудростями. В ТЗ чёрным по белому было написано: Уникальность текста 100% (размер шингла – 6 слов).

Перед написанием я три дня изучала азы данной тематики (Электроника, монтаж домофонов, схемы, соединения проводов, датчики движения и их монтаж и т.п.). В итоге я выдала хороший материал, с учётом всех требований заказчика, со всеми подробностями, нюансами и 100% уникальностью по Адвего и Етекст при 3 и 4 шинглах, но спустя некоторое время мне пришёл ответ, в котором было сказано, что мой текст не принимается, потому что он не уникален (85% по Текст.ру) и нужно его довести до требуемых 100%.

По показателю Текст.ру именно ключевые фразы рубили всю уникальность. Я ему напомнила про указанные во всех трёх ТЗ 100% по 6-му шинглу, на который я ориентировалась при написании, в ответ на это заказчик сказал: «несмотря на то, что это моя ошибка, я ничем помочь не могу» - дословно… нужно 100% по Текст.ру

Я, без преувеличения, всю прошлую ночь и сегодняшний день крутила эти два фрагмента текста, где было написано о монтаже и подсоединении проводков к клеммам, я пыталась как-то иначе написать и обыграть этот процесс, но Текст.ру упорно подчёркивал ключи и названия деталей, которые иначе не обзовёшь никак.

В итоге три объёмные работы в мусорном ведре (в остальных двух тоже снижена уникальность по Текст.ру из-за ключевых фраз), в общей сложности неделя потрачена, результата в материальном плане, понятное дело, никакого.

В данной сфере тружусь не один год, видела разные заказы и разных заказчиков, когда понимаю, что текст технический и содержит множество нюансов, то всегда оговариваю параметры проверки уникальности и всё всё всё, а тут вот так получилось.
Написала я тут много текста ::) может быть кто-то тоже оказывался в похожей ситуации, как вы поступили в итоге?