Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Лучшее СЕО — это отсутствие СЕО?

Alenka69

Участник
23 Ноя 2015
8
2
5
У меня тоже есть довольно много знакомых среди заказчиков, которые вовсе не используют ключи и их сайты всегда посещаемы и по некоторым запросам в ТОПе. Полностью согласна, что когда пишешь на какую-то тему, то ключи сами собой вписываются, без этого никак.
Вторая же половина заказчиков, наоборот, просят вставить в текст на 1000 знаков 5 ключей, типа «запчасти заказать Москва», «автосервис адрес в Строгино», причем в статью, которая пишется вообще не на тему автосервисов или запчастей. 59()
 

AwayJovi

Участник
25 Сен 2016
76
3
0
Терпеть не могу, когда зак просит в текст впихнуть ключи, которые ну совсем не в тему... и сидишь, извращаешься с ними, пытаешься хоть что-то сделать, чтобы гармонично и естественно смотрелось.
Ещё ужасно, когда количество ключей просто зашкаливает. Самое главное, что никак же не объяснишь товарищу, что совсем ужасная работа получится. Недавно нужно было написать текст, связанный с астрологией - прогноз на следующий месяц для всех знаков, что-то такое. Зак попросил в каждое описание для каждого знака вставить ключ. И всё это - в одном тексте, который совсем уж маленький. Я новичок, конечно, многого не понимаю, но... Зачем?.. :-X
 

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
AwayJovi написал(а):
Эти люди черпают сведения о SEO из устаревших материалов и статей. Не следят за новинками.

Это нормально: прогресс сейчас движется быстрее, чем обновляются учебники и курсы. Например, нам в институте зачем-то давали основы программирования на МК-61 (советский программируемый калькулятор) - в эпоху PC и Windows. А те, кто были на два курса старше даже учились набивать перфокарты.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Да, SEO реально меняется просто на глазах, мутирует, недаром даже Серч переименовали в форум об интернет-маркетинге
 

Deniel_Mi

Участник
4 Окт 2016
1
0
0
Всем привет! Ребята, это нормально? Смотрю и плачу
 

Леонид Мелихов

Участник
30 Мар 2015
949
11
0
33
Нет, ненормально.

Не только потому, что ключей очень много, но и тем, что они разной тематики. "Расчёт КАСКО онлайн" и "полис" - это вообще из разных тем. И "выгодно купить в Москве" тоже.

Такое кол-во ключей в сочетании с объёмом сделают статью нечитаемой. Ну, Вы и сами это понимаете.

P.S. А знаете, что бесит? Когда у заказчика работает какой-нибудь говносеошник, но ему заказчик верит больше, чем тебе, хорошему автору, который реально знает и понимает больше, чем говносеошник. У меня таких примеров куча. Если СЕОшник нормальный - всё ОК. Если нет - рыдай

Поэтому после других дел я начину писать книгу по юр.копирайтингу. Чтобы в любой момент можно было сказать ерепенящемуся заказчику "я автор книги по своей профессии, а Ваш СЕОшник кто? Или мы делаем, как я считаю нужным или идите в другому автору".