Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Лучшее СЕО — это отсутствие СЕО?

6 Июл 2015
55
1
0
Один мой заказчик вообще не использует сео-оптимизацию. У него на сайте нет перелинковки. Никаких ключей в статьях. Он просто заполняет сайт тематическим контентом, точнее объёмными статьями 5000 знаков. И всё. Представьте, его сайт по некоторым запросам в ТОПе. Что Вы думаете по этому поводу, коллеги?
 

garry

SEO
28 Июл 2015
632
4
0
Санкт Петербург
Ничего вразумительного и похожего на "почему"... положение дел, сказать не возможно. Нужно посмотреть на пациента и оценить даже мельком его топ.
Даже не реально))
 
3 Май 2015
1,676
15
0
Один заказчик сказал как-то на вопрос, какие ключи в статье должны быть, ответил: "Просто пишите по теме, ключи естественно впишутся".

Сама тема "дает ключи". Когда пишешь естественно по теме, нужный процент сам собой получается.

Для групп пишу, некоторые статьи написаны, когда еще вообще ничего о ключах не знала). А сейчас ищешь что-то - смотришь - в первых рядах. Правда, запросы специфические, но конкуренция все же есть по ним.
 
3 Май 2015
1,676
15
0
Евгений Куценко написал(а):
Когда тему знаешь, воду не станешь писать - реальную информацию бы уместить. А новичку дадут тему "ребенок и кошка" , он начнет: "Кошки одомашнены в 5 веке до н.э..." :) Если специалистам в вопросе заказывать - так само собой оптимизируется, ИМХО. Чаще всего же будет в первом абзаце основной ключ (хоть он никак и не оглашен). Да и в заголовке - не озаглавим же статью про свадьбу: "Любовь и голуби" .:) А новичок - запросто.

garry написал(а):
Начинаем сбор подписей?
Ага, уже за отмену смерти собирают пару лет. ;)
 

Enza

Участник
20 Июн 2015
603
2
0
Евгений Куценко написал(а):
Один мой заказчик вообще не использует сео-оптимизацию. У него на сайте нет перелинковки. Никаких ключей в статьях.
А Вы у него про бубен поинтересуйтесь))
 

Анатолина дЭлье

Анатолина с глазами голубыми
13 Июн 2015
89
0
0
35
на полу)))
Если пишешь по теме ИНФОРМАЦИЮ - достоверную, полную, - то (сколько раз замечала!) ключи вписываются незаметно и сами собой. Остаётся только выделить для заказчика.
А вот когда в статью о кошках надо вписать хз какое количество ключей про ??? дверные замки тюмень купить цена :'( :'( :'(, вот тут-то и начинается головная боль...
 

Оля

Участник
29 Авг 2015
1,633
7
0
Анатолина дЭлье написал(а):
дверные замки тюмень купить цена
Чтобы кошка не убежала из дома, придется дверные замки (Тюмень)купить, цена доступная для потребителей среднего достатка))))))))))))))))):D
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Евгений Куценко написал(а):
Один мой заказчик вообще не использует сео-оптимизацию.
В современном интернете и не нужно "использовать" оптимизацию. Если статья пишется о пластиковых погребах или носорогах, то вполне естественно, что слова "пластиковые погреба" и носороги" будут самостоятельно появляться в тексте. Если при этом статью читают, делятся в социалках и комментируют, то этого более чем достаточно сегодня.

Евгений Куценко написал(а):
У него на сайте нет перелинковки.
А вот это зря: перелинковка нужна даже не столько для SEO (википедия вряд ли делает подобное для SEO), сколько для удобства пользователей и увеличения числа просмотров. Хорошая перелинковка - это очень, очень важно. Я, бывает, пока читаю статью, параллельно открою еще три ссылки, которые даны в материале перелинковкой.
 

Анатолина дЭлье

Анатолина с глазами голубыми
13 Июн 2015
89
0
0
35
на полу)))
Оля написал(а):
Чтобы кошка не убежала из дома, придется дверные замки (Тюмень)купить, цена доступная для потребителей среднего достатка)))))))))))))))))
Браво! Но это лишь одно предложение (хотя и до такого мне додуматься сложно, каюсь), а когда их несчётное множество? А статья в 2500 зпб?:-X
Но Вы бы, наверное, справились. Вон как мне нос натянули с дверными замками! ;D
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Оля написал(а):
Чтобы кошка не убежала из дома, придется дверные замки (Тюмень)купить, цена доступная для потребителей среднего достатка
А вот такие статьи полностью противоречат смыслу LSI-копирайтинга, который как раз и рулит в последнее время
 

Алена Толчина

Участник
31 Июл 2015
1,078
11
0
Сибирь-матушка
Анатолина дЭлье написал(а):
Браво! Но это лишь одно предложение (хотя и до такого мне додуматься сложно, каюсь), а когда их несчётное множество? А статья в 2500 зпб?:-X
Но Вы бы, наверное, справились. Вон как мне нос натянули с дверными замками! ;D
Когда я читаю статью про кошек, мне хочется увидеть в ней информацию о кошках, и только. Строчка про замки в Тюмени, в каком бы контексте она не была вписана - режет глаз.
 

Оля

Участник
29 Авг 2015
1,633
7
0
Алена Толчина написал(а):
она не была вписана - режет глаз.
А что делать если заказчик в статье о кошках, хочет вставить ключевики про дверные замки.....Точно не припомню, у меня что-то было похожее. В статье про секонд-хенд нужно было вставить ключ...конфеты купить...
 

Алена Толчина

Участник
31 Июл 2015
1,078
11
0
Сибирь-матушка
Оля написал(а):
В статье про секонд-хенд нужно было вставить ключ...конфеты купить...
"Впихнуть" можно что угодно и куда угодно), даже не особо коряво получится "...сэкономив кучу денег в секонде можете купить конфет и объесться ими на радостях...". Но лично у меня при прочтении подобных статей сразу складывается впечатление, что писались они не для того, чтобы полезную информацию до меня донести, а чтобы заказную ссылку продвинуть. И, соответственно, доверие к ресурсу падает.
 

Оля

Участник
29 Авг 2015
1,633
7
0
Алена Толчина написал(а):
и объесться ими на радостях.
А потом можете просидеть несколько часов в туалете...или провести в больнице. Ничего страшного. Главное на секонде, сэкономили.
 

Ingenious

чукча не читатель, чукча - писатель!
29 Окт 2015
3
0
0
Просто он натурально некоторые ключи пишет, даже не задумываясь) Поисковики ведь рассчитаны на продвижение в топ хороших статей, сео - лишь искусственное "улучшение". Статью об этом читал где-то. Такой способ имеет место быть. В случае действительно качественного контента будут и посетители, и трафик с поисковиков. Но если бы такой автор вник в сео и каждую статью оптимизировал под определенные запросы, то посетителей стало бы зааметно больше.