Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Курсы копирайтинга с гарантированным заработком и трудоустройством: лохотрон или нет?

lyubashka95

Участник
14 Мар 2020
122
56
30
28
Однажды я едва не оплатила один из таких тренингов.
Там обещали за 2 недели познакомить с десятком интернет-профессий, заявлялось, что за время обучения практически все ученики отбивают стоимость курсов.
Я загорелась, рука уже потянулась к банковской карточке, но меня вовремя остановили) Человек со стороны указал мне на то, что уж больно обширная программа заявляется для такого срока.
Я решила остепениться, заинтересовалась отзывами и выяснилось, что все знания там очень поверхностные. Для работы в той или иной сфере потом нужно ещё отдельные курсы пройти. А суть работы заключается на известных всем нам биржам.
Большую часть занятия составляют мотивационное посылы в стиле Тони Роббинса. Охотно верю, что кому-то это помогает, но мне как-то мимо. Я сама для себя мотиватор.
В общем, я решила, что ничего нового я не вынесу из этого тренинга.
Мне больше конкретика по душе.
Когда курсы максимально информативны и по делу.
За такое и заплатить не жалко.
 

Morgenstern

Участник
14 Мар 2020
95
25
10
38
Когда курсы максимально информативны и по делу.
За такое и заплатить не жалко.
Вот соглашусь. Единственные курсы, на которых я был (не по копирайтингу), были вода водой, за три дня вынес всего пару советов полезных. Которые бы получил быстрее и бесплатно, если бы дома с книжкой на эту тему посидел. Так что курсы курсам рознь, надо подходить к выбору с умом и остерегаться тех, кто обещают золотые горы.
 

Evgeniy27

Участник
22 Мар 2020
170
99
30
35
Лохотрон или нет - здесь нужно каждый случай рассматривать индивидуально. Слишком много нюансов. Как минимум, я бы посмотрел отзывы в интернете на курс, который мне пытаются продать.

Допустим, это не кидалово и вас реально трудоустроят. Обязательным условием для устройства будет "зафиналить" тренинг. Я считаю, что не каждый человек может писать, потому что для того, чтобы чётко выразить свою мысль нужно иметь IQ явно выше среднего. Для примера: сравните речь какого-нибудь программиста и бетонщика. Не стоит забывать, что это маркетинг, и устроить вас могут "для галочки".

Допустим, вы кое-как дошли до конца тренинга, результаты ваши "на 3 балла" и вас нужно к кому-то трудоустроить. Работодатель тоже не дурак, если он вас возьмёт, дольше недели вы там не проработаете. Организаторы свои обещания выполнили, дали вам работу, а то, что уволили вас, как профнепригодного, от этого никто не застрахован.

Более того, по-поводу тех, кому обещали дать работу, но результаты у них крайне слабые: я не удивлюсь, что есть отдельная договорённость с работодателями, кому этих "слабых" спихнут, чтобы организаторы с продажи тренинга выделили часть денег на отплату недельного труда этих "работников". Но это это уже совсем заговор, какой-то))))
 

uv_ryabinkina

Участник
22 Мар 2020
211
161
45
32
Если вас не устроит результат, мы вернем вам деньги!
Интереса ради проходила на днях недельный вебинар по курсам SMM, АПМ, копирайтинга, фриланса и всему что пожелает душа (#карантин он такой). Мало-ли я может чего не знаю или остаю от молодого поколения. И была подкуплена слоганом "Если за 2 месяца вы не выйдете в доход от 100 тысяч рублей, мы вернем деньги за обучение". Прошла бесплатная неделя, рассказали и показали всё верхушки айсбергов, а если Вы хотите видеть подножие и тайные комнаты мирозданья интернет-профессий - извольте платить.
Вебинар.
Прямой эфир.
Чат.
Девушка пишет: "Я мама в декрете, у меня нет сейчас такой сумму 29 тысяч 900 рублей. А что если я займу, влезу в долг и у меня не получится ничего? Может я бездарь и не поможет даже Ваше "возьму за руку и поведу? Как я могу получить обратно свои деньги?"
Голос из кадра: "Вот такая категория граджан как Вы не верите и других тянете на дно. Я лично прошу сейчас модераторов удалить Вас из чата и заблокоировать, чтобы Вы никогда не смогли присуствовать на моих вибинарах/тренингах."
Занавес.

Нужно-ли здесь что-то говорить?