Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Копирайтинг и мистика

Enza

Участник
20 Июн 2015
603
2
0
"Мистические совпадения" чаще замечают женщины. Это связано с уровнем гормонов и уровнем дофамина, повышением чувствительности к нему рецепторов:) На самом деле все это фигня)))
 

Larissa_G

Участник
28 Июн 2015
500
1
0
элитная (да и вообще никакая) недвижимость на Канарах, Карибах, Мальдивах и иже с ними мне точно не светит ;) Уже даже и не помню, сколько килознаков текста на эту тему было написано с душой (!). Эзотерик из меня никакой :-[
 

garry

SEO
28 Июл 2015
632
4
0
Санкт Петербург
Larissa_G написал(а):
элитная (да и вообще никакая) недвижимость на Канарах, Карибах, Мальдивах и иже с ними мне точно не светит
А может стоит уточнить в соответствующих учреждениях на Канарах, может ждет давно ;D
 
3 Май 2015
1,676
15
0
Enza написал(а):
Мистические совпадения" чаще замечают женщины
Так у актеров сплошь и рядом такое. И у мужчин: актеры детективных сериалов чаще всего жизнь заканчивают в похожей криминальной ситуации и в молодом возрасте.
Недавно за неделю несколько так - вот и вспомнила про актерское поверье. Разница невелика: актер/писатель. А Донцова много раз говорила, что все написанное про свою семью (прототип романов ее) - тут же в реальности. Так что она перестала их помещать в книгах в ситуации, нежелательные в реале.
 

Enza

Участник
20 Июн 2015
603
2
0
Надежда Лебедева написал(а):
Так у актеров сплошь и рядом такое.
Еще некоторые эффекты сознания, в частности "женская логика" или "интуиция" связаны с приоритетностью индуктивного и дедуктивного мышления. Самопрограммирования индивида на определенные жизненные ситуация. Так что ничего мистического))
 

garry

SEO
28 Июл 2015
632
4
0
Санкт Петербург
Enza написал(а):
Еще некоторые эффекты сознания, в частности "женская логика" или "интуиция" связаны с приоритетностью индуктивного и дедуктивного мышления. Самопрограммирования индивида на определенные жизненные ситуация.
Ух ты :)
Ну я так примерно и думал :D :D
 

Enza

Участник
20 Июн 2015
603
2
0
Надежда Лебедева написал(а):
Вы переоцениваете мой интеллект
Я вообще его не оцениваю. )) Но думаю, с ним все в порядке. Женщинам проще делать логическую цепочку от общего к частному. Мужчинам наоборот. Поэтому женщинам и свойственны как будто "интуитивные" и "неожиданные" выводы. На самом деле они практически всегда обусловлены знаниями из долговременной памяти . И тот и другой способ мышления имеет свои достоинства и недостатки и, конечно же, выражен индивидуально.
Программируются все. Тем более люди творческие, которые "вживаются" в роль, обладают богатым воображением.
 

Алена Толчина

Участник
31 Июл 2015
1,078
11
0
Сибирь-матушка
Enza написал(а):
Поэтому женщинам и свойственны как будто "интуитивные" и "неожиданные" выводы. На самом деле они практически всегда обусловлены знаниями из долговременной памяти .
Да. просчитывание на два шага вперед. Лично свою интуицию я всегда этим и объясняю.