Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Копирайтинг и мистика

Eleniko

Участник
31 Мар 2015
397
8
0
Я недавно в копирайтинге. Около трех месяцев. Но вот что я замечаю. Стоит мне написать статью на тему, так или иначе связанную с моей жизнью, так в реале случается что-то подобное. Написала статью про повышение температуры у детей, у дочки на фоне зубов 3 дня температура держалась, хотя ни до, ни после, температуры из-за зубов не было. Написала про высыпания у детей, у дочки потница - и это в год! не младенец уже)) Про кукол реборн писала, в моем любимом магазине появились пободные куклы. Написала про поступление в детские сады, через несколько дней нам позвонили и сказали, что путевку в сад дают - и это в 1год и 3 месяца!!! И так часто.. Что это? Совпадение или мистика??? У кого так было? ??? :eek:
 

Мария

Участник
10 Апр 2015
68
1
0
Напишите про что-нибудь хорошее! Например, как ведут себя люди, когда в лотерею выигрывают. ;D
У себя раньше замечала подобную штуку. Но это, наверное, из-за того, что больше обращаешь внимание на то, на чем долго концентрировался. То бишь писал.
И любые происшествия не кажутся просто совпадением.
В любом случае, побольше здоровья вам и вашим детям!!!
 

Зоя Сергеева

Всем добра!
26 Апр 2015
210
6
0
Я тоже такое замечала. У мужа болит пятка - пяточная шпора. Вчера сдала статью на 6000 про лечение пяточной шпоры медицинской желчью. На даче строим баню - строители выложили пол керамогранитом. Заказчик хочет иметь статью об этом материале. Хотела сесть на гречневую диету, похудеть к лету. Сегодня назначили исполнителем статью "Гречневая диета".
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
То ли про секс с очаровательной мулаткой написать?! А вдруг... :D
 

margo-si

Участник
4 Мар 2015
366
2
0
А у меня такого нет. Это тоже мистика или как? ;D
 
3 Май 2015
1,676
15
0
У меня такие тексты, что некуда в жизни применить в виде катастрофы или несказанного счастья :). Платья оптом да постельное белье из шелка, сатина и т.д., все по списку. Или сказка про говорящую пони :). Про пчел еще, но нету у меня пчел ((.
 

Рокер Из-Ада

Забанен
19 Окт 2014
435
9
0
Russia
vkontakte.ru
Надежда Лебедева написал(а):
У меня такие тексты, что некуда в жизни применить в виде катастрофы или несказанного счастья :). Платья оптом да постельное белье из шелка, сатина и т.д., все по списку. Или сказка про говорящую пони :). Про пчел еще, но нету у меня пчел ((.
А я уже погряз в строительстве, дизайне квартир и мебели на заказ)))
 

Eleniko

Участник
31 Мар 2015
397
8
0
Ну вот опять... Только получила задание написать про детские лагеря, так у мужа ребенка от первого брака решили туда отправить. Путевку с последующей компенсацией взяли, чуть ли не последнюю)) До этого и речи о лагере не было...
 
3 Май 2015
1,676
15
0
Eleniko написал(а):
Ну вот опять... Только получила задание написать про детские лагеря, так у мужа ребенка от первого брака решили туда отправить.


Сегодня писала про возвращение изменивших мужей, правда в прикольном стиле...
 
3 Май 2015
1,676
15
0
Вот хочу такой анализ провести: не всегда же так бывает. А с чем связано, когда НЕ проявляется в жизни про что пишем? С меньшей "вовлеченностью" что ли, неинтересно если или не поэтому? По-моему порой проявляется даже тема, в которую не "вкладываешь душу"... А как у кого? Ведь это не стопроцентно: писал про детский лагерь - предложили путевку ребенку... А почему иногда да, а иногда нет?!
 

Алена Толчина

Участник
31 Июл 2015
1,078
11
0
Сибирь-матушка
В принципе, метод хорош. Захотел чего-нибудь - написал статью (для 100 % выполнения - серию статей)). Кстати, не отрицаю действенности - это, по сути, та же материализация мыслей. Как быть, если текущая работа сосредоточена вокруг чего-то, исполнение чего не несет никакой полезности в жизни? А некоторые и про надгробные плиты пишут)
 
3 Май 2015
1,676
15
0
Алена Толчина написал(а):
Захотел чего-нибудь - написал статью
Так , Алена, не срабатывает стопроцентно, потому и спрашиваю))). С каким чувством надо написать?!)