Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Копирайтеры с собственными сайтами - не лень писать статьи бесплатно?

Павел Малофеев

Участник
6 Июн 2014
17
1
0
С некоторых пор интересует вот такой вопрос - когда обзаводишься собственным блогом,а затем и сайтом, не в лом ли писать посты просто так, не продавая? Особенно когда уже привык писать продающие тексты... нужна ли какая-то перестройка психологии, или как? Просветите!
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Лично мне писать в кайф. Прям очень. Намного больше нравится, чем за деньги. Единственная проблема - нужно еще и зарабатывать, а потому - лимитировано себе писать получается. Хотя статьи для блога - это тоже деньги, просто в очень далекой перспективе.

Когда у меня есть пара действительно свободных часов ( чаще всего это выходные и глубокая ночь) - обязательно сажусь и пишу. Простой пример - сегодня передумал ехать на пляж со всякими ништяками потому что вот прям зудели руки, хотелось написать конкретную статью на сайт. И написал/ Был доволен как слон :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Оьга Р.

miheev_bm

Участник
26 Июн 2014
26
1
0
70
Украина, Донецк
Для меня блог - это мой портфолио. Хочется же показать, как ты можешь писать на самом деле, а не только ориентируясь на вкусы заказчика. Можно, конечно, украсить его кучей ссылок и превратить в линкопомойку. Можно развесить сканы чужих страниц. Или разместить свои статьи, скрыв их от индексирования. Мне больше нравится демонстрировать свои возможности, сочиняя статьи на те темы, к которым я наиболее способен. Случается, что заказчик пытается "кинуть". Тогда для этой статьи самое место на своем сайте. Главное успеть, чтобы она проиндексировалась раньше, чем у мошенника. Ну и для души, конечно, нужен блог или сайт, все мы живые люди и жаждем самовыражения.
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

alisa_jkey

Участник
26 Июн 2014
118
3
0
40
Иран, Тегеран
Зато там тааааак можно развернуться! Вылить накопившийся креатив. Пишу, не жалею. Сейчас редко, т.к занята, но все равно пишу.
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

Irina Myakshina

Участник
5 Июл 2014
60
3
0
plus.google.com
Конечно, не влом :) Хоть и блог свой не веду, но, в основном, составляю семинары, бизнес-лекции. Многие после мероприятия просят продать информацию с авторским правом, естественно. Но это то, что неприкосновенно, ни за какие деньги не продам, так как деньги - не главное. Это такой кайф, когда тысяча человек тебя слушают с открытым ртом, стараясь записать каждое твое слово... ммм... ;D
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

Childcatcher

Участник
8 Сен 2014
93
2
0
Мечтаю создать свой сайт или блог, где буду писать на свою любимую тему, позже начну зарабатывать на линках и ссылках... Но пока что на это нет времени и достаточно знаний. Даже немного завидую тем, кто уже имеет собственные ресурсы) Как вы их создавали?
 

Татьяна

Участник
6 Сен 2014
151
5
0
Согласна с предыдущей записью. Понимаю, что копирайт - это не на всю жизнь, нужно двигаться дальше, а не получается, как-то не дается мне эта наука. Может, подскажете, с чего нужно начинать, что почитать? Или поделитесь своей историей успеха?
 
  • Wow
Реакции: Оьга Р.

Рокер Из-Ада

Забанен
19 Окт 2014
435
9
0
Russia
vkontakte.ru
Нет. Не в лом, но времени меньше как-то на это остается. Зато нравится то, что можно писать все от души, высказывать свои мысли...
 

andrik809

Участник
29 Окт 2014
50
3
0
31
Беларусь
Не влом. Иногда приятно написать о чем сам захочешь. Да и поделиться информацией с гостями тоже приятно :)
 

cjxx

Участник
8 Фев 2015
50
1
0
У самого когда-то был сайтик. Если сайт о том, чем ты сам интересуешься, то конечно же "не влом".
 

margo-si

Участник
4 Мар 2015
366
2
0
Мне иногда бывает тоже влом писать на свой кулинарный блог. :p Отдача мизерная. Вот думаю, может завести на другую тематику, а бросать свой как то жалко. :-\
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Значит, просто не к душе. Не ваше. Ради прибыли только, конечно, писать трудно.
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

Ангелина

Участник
22 Фев 2015
41
8
0
Так позабавило про " не в лом". :)
Информационные сайты отлично монетизируются, просто этим надо уметь заниматься. И конечно, сайт без посещалки ни в одну рекламную сеть не возьмут. Но это уже вопрос профессионализма владельца сайта.
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

Юляша

Участник
6 Апр 2015
69
3
0
Панда написал(а):
Простой пример - сегодня передумал ехать на пляж со всякими ништяками потому что вот прям зудели руки, хотелось написать конкретную статью на сайт. И написал - http://textis.ru/megasekretnyie-zagovoryi-na-kopirayting/ Был доволен как слон 8)
RESPECT. И как в Вас получается? У меня почему-то обратный эффект. Если я приучаюсь делать что-либо за деньги, то без денег я это делать уже никак не могу... Помниться, на 5 курсе чуть не по...ла свой красный диплом. Не могла себя заставить магистерскую написать. Никто ж не заплатит... :D :
 

stasya

Участник
6 Ноя 2014
199
5
0
У мужа есть собственный сайт. Так вот он туда тексты пишет с большим вдохновением и жалеет, что не может уделять этому больше времени. Денежки же тоже нужно зарабатывать, а с сайта доход будет, но в перспективе. Мне кажется, что, если тема реально близка и интересна, если вкладываешь душу, то и времени не жаль (до определенного предела). Ведь статьи мы не всегда выбираем исключительно под себя, приходится иногда писать и про то, что лучше покупается. Но не все же в жизни меряется деньгами! По крайней мере, очень хочется на это надеяться!
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

Рокер Из-Ада

Забанен
19 Окт 2014
435
9
0
Russia
vkontakte.ru
Писать на свой собственный сайт - это такой кайф, тем более, когда ты сам его создавал и продвигал, а не платил кому-то... Ты знаешь каждую мелочь, каждый ключ, каждый изъян кода. Это реальный кайф!!!
 
  • Like
Реакции: Panda и Оьга Р.

Вера Нансен

Участник
20 Апр 2015
722
5
0
А мне вот не хочется писать для себя, просто так. И знаю почему - мне нравится сразу получать отдачу (если это работа, она выражается в признании заказчика - заплатил, значит, признал, ну а если еще и устно благодарность выразил - это ваще! :D).

Ну а со своим блогом... это пока своего читателя найдешь, пока постоянную клиентскую базу создашь, пока комментарии пойдут... Это ж сколько ждать надо? :)
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

andrik809

Участник
29 Окт 2014
50
3
0
31
Беларусь
Вера Нансен написал(а):
А мне вот не хочется писать для себя, просто так. И знаю почему - мне нравится сразу получать отдачу (если это работа, она выражается в признании заказчика - заплатил, значит, признал, ну а если еще и устно благодарность выразил - это ваще! :D).

Ну а со своим блогом... это пока своего читателя найдешь, пока постоянную клиентскую базу создашь, пока комментарии пойдут... Это ж сколько ждать надо? :)
Ждать действительно надо. Насколько долго зависит от финансовых и трудовых вложений в сайт. Но, поверьте мне, отдача того стоит)
Сайт это еще и дополнительный (а для некоторых и основной) способ привлечения новых клиентов.

Про моральное удовлетворение от создания собственной читательской аудитории, группы людей, которые к тебе прислушиваются и уважают как эксперта рассказывать не буду) Об этом можно целую книгу писать)
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

Kaptain

Участник
2 Окт 2014
383
16
0
Павел Малофеев написал(а):
Имеющим сайт и блог - не в лом писать посты за спасибо живешь?
А почему посты? Сообщения пишут читающие мой блог гости, а я размещаю в нём свои статьи, на волнующие их темы. И почему за спасибо живёшь? Доход всё же есть. Мелкие рекламщики начали появляться с предложениями.
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.