Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Копирайтеры, кто вы по профессии?

Najm

Участник
18 Май 2015
573
7
0
Несостоявшийся журналист. Мечтала поступить, но судьба сложилась иначе. И всё же перо не оставило в покое.
 

alfira

Участник
16 Май 2015
47
2
0
Филолог, получила высшее образование в лучшем университете мира - в Ленинградском. Благодарна своей alma mater до глубины души. Так всегда думала, и сейчас ни с кем не собираюсь на эту тему спорить. Получив диплом, сразу ушла в журналистику. Начала с телевидения. Быстро поняла, что лучший опыт нарабатывается в газете. Перешла в республиканскую газету "Заря Востока". Редактор отдела Новости Леван Арсенович Мачаидзе сразу предложил мне написать репортаж с атомного реактора. Ошарашенная таким заданием, чуть ли не в слезах, стала что-то мямлить. Он тут же пресек поток моих вопросов: "Ты кто тут у нас? Журналист? Съезди на реактор, оглядись. Завтра утром жду тебя с предложением, как будешь писать." Директор реактора, доктор наук, академик нескольких (в том числе зарубежных) академий, непонятно чему улыбнувшись в усы, предложил поговорить с тремя спецами Тут же встретилась с ними. Все вызвались дать мне интервью. А один из них подсказал не забыть захватить с собой редакционный магнитофон. Вот тут дошла до меня метода редактора погружения новичков в журналистику.
 

alfira

Участник
16 Май 2015
47
2
0
Суть его метода - правда, проверенный факт, никакой лжи, отсебятины!
 

zvezda1177

Участник
17 Май 2015
65
1
0
Рокер Из-Ада написал(а):
Получается - местный тракторист
Мы с вами рядом, я - "местный" водитель. Работаю в такси, и это нравится. Люблю технику, скорость и общение с пассажирами. Когда-то, закончив фил. фак., внесла свою лепту в журналистику - 4 года, можно сказать самых счастливых года. Потом села за руль, и испытала такой же восторг, как от хорошо написанной статьи. Благодарна судьбе, что та не поставила выбор - перо или руль, благодарна Интернету, что могу совмещать два любимых дела.
 

Вера Нансен

Участник
20 Апр 2015
722
5
0
У меня куча профессий. Начинала с полупрофессионального театра - играла принцесс и прочих добрых и пушистых персонажей, объездили весь Дальний Восток со сказками. Параллельно училась: медучилище (медсестра общего профиля), педунивер (филфак, учитель русского языка и литературы), профессиональное училище (оператор ПВМ), техникум (бухгалтер, специалист по налогам). Как говорится - и чтец и жнец и на дуде игрец ;D

А работала официально только в библиотеке с электронной техникой и бухгалтером.
 

Skazzo4nitsa

Участник
13 Июн 2014
135
4
0
32
Луганск, Украина
Прикладной лингвист. Сейчас работаю в училище (теперь уже колледже), преподаю информатику, информационные технологии и украинский язык с литературой.
А в копирайтинг ушла еще будучи студенткой, пару лет назад. Это для меня приятное дополнение к стипендии, а теперь к зарплате.
 

Рокер Из-Ада

Забанен
19 Окт 2014
435
9
0
Russia
vkontakte.ru
Skazzo4nitsa написал(а):
Прикладной лингвист. Сейчас работаю в училище (теперь уже колледже), преподаю информатику
Вы просто обязаны иметь свой сайт, тем более это наилучший вариант поиска заказчиков.
 

иван ясень

Участник
3 Июн 2015
53
1
0
По образованию - преподаватель английского-немецкого. Окончил НГПУ в 2004 году. Не скрою, ради корочки, а не ради какой-то школы. Жаль, что копирайтинг я открыл слишком поздно , да и он сам не так давно появился, я бы точно не стал терять впустую годы учебы в институте. :(
 

Анатолина дЭлье

Анатолина с глазами голубыми
13 Июн 2015
89
0
0
35
на полу)))
Образование: учитель музыки в школе, музыкальный руководитель в детском саду, хореограф, дирижёр, массажист, фельдшер "скорой помощи".
Работала: няня-гувернантка, учитель музыки в школе, аккомпаниатор в школе искусств, санитарка, фельдшер "скорой помощи" (реанимационная бригада). В данный момент в декретном отпуске.
О! Забыла музыкальную школу по классу фортепиано)))
Кстати, есть у меня желание высшее образование получить... Получится ли? Это ж денег сколько надо!
 

mirt

Участник
17 Май 2015
127
2
0
48
Москва

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Интересно, физик-ядерщик в теме будет?! А то уже такой веер профессий интересный собрался!
 

grumdas

веб-райтер
23 Июн 2015
264
1
0
Санкт-Петербург
Рабочий по обслуживанию, минёр, офицер погранвойск, аппаратчик 5 разряда :), охранник, инструктор по пожарной профилактике. Без высшего образования :).
 
3 Май 2015
1,676
15
0
Nujaim написал(а):
Несостоявшийся журналист.

Если жжет это стремление, то все равно приводит в эту профессию). Журналистов известных ни одного нет с профильным образованием, Минкин вроде и 11 кл. не окончил. Человек, который меня учил писать, был энергетик)). А у него куча наград российского уровня, ЧСЖ , все дела.
 

Анатолина дЭлье

Анатолина с глазами голубыми
13 Июн 2015
89
0
0
35
на полу)))
mirt написал(а):
Цитата: Анатолина дЭлье от Июня 30, 2015, 08:07:35 amЭто ж денег сколько надоесли на бюджет - то не надо.
Бог с Вами! Кто ж меня на бюджет возьмёт! Школьники по целевым направлениям, стобалльники по ЕГЭ, представители малых народностей - и это всё на 5-15 бюджетных мест. А я, к сожалению (или к счастью?) не нанайка, школу окончила, дай Бог памяти, в 1998 году, ЕГЭ на 100 баллов точно не сдам. Уже пыталась)))
 

Лиса

Участник
26 Июл 2015
72
1
0
40
Панда написал(а):
Интересно, физик-ядерщик в теме будет?! А то уже такой веер профессий интересный собрался!
Будет внучка физика-ядерщика. Юрист, преподаватель, мама.
 

Зоя Сергеева

Всем добра!
26 Апр 2015
210
6
0
Панда написал(а):
Интересно, физик-ядерщик в теме будет?!
Ну, я не физик-ядерщик, а химик-сварщик. По образованию инженер-технолог-металлург по сварке легких металлов. Авиастроение, ракетостроение... НПО "Арсенал", "Ленинец". Но во времена перестройки моя специальность оказалась невостребованной, поэтому уже 18 лет работаю в области телекоммуникаций. На биржу попала чисто с голодухи, когда старшая дочь родила ребенка, а муж бросил ее еще во время беременности. Так у нас с мужем вдруг оказалось трое детей: старшая - в декрете, младшей - 11 лет и внучок.
 
Прямо аж неудобно. Все собрались специалисты высшего класса. Я просто автоэлектрик. Мастер-диагност автомобилей с электронной системой управления (инжекторами). До этого и служил России, и был фермером, много чего. Высшего не имею. Сейчас на группе по инвалидности. Вот пытаюсь освоить копирайтинг. ::) ::) ::)
 

Budapestiana

Участник
5 Май 2017
96
4
0
Я по образованию специалист в области международных отношений. Работала и личным ассистентом, и турагентом, и репетитором. В общем, и чтец, и жнец, и в дуду дудец ;D