Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Конкурс "Письмо о сотрудничестве владельцу сайта - 2". Работы участников

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Работа № 20


 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Работа № 21

Здравствуйте!

Пишет Вам Василий Петечкин, копирайтер с 10-летним стажем.

Вчера я совершенно случайно попал на Ваш сайт www.sait.com и был поражен. Ресурс имеет шикарный дизайн и совершенно отвратительный контент.Большинство статей скопированы с других сайтов, имеют низкую уникальность, не структурированы и похожи на длинные серые простыни. Такие статьи и читать не хочется. А что это значит? С каждым днем вы теряете массу посетителей.

Предлагаю Вам исправить эту досадную оплошность. В считанные дни я смогу:
- написать уникальный контент;
- создать яркие и привлекательные заголовки;
- структурировать готовый материал с помощью подзаголовков и списков;
- оптимизировать статьи под популярные запросы.

Свяжитесь со мной

Думаете, стоит или мне доверять такую ответственную работу? Ознакомьтесь с портфолио на сайте-визитке www.petechkin.ru. Тут Вы найдете примеры работ, ознакомитесь с прейскурантом, сможете заполнить и отправить бриф. Перед началом работы мы обязательно обсудим все интересующие Вас вопросы, связанные со сроками выполнения и оплатой.

С уважением, Ваш Василий Петечкин.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Работа № 22

Заголовок "Вы потеряли клиентов, возвращаю их Вам!"

Здравствуйте! Я анализировала поисковую выдачу и нашла Ваш сайт. Просмотрев странички, я нашла недочеты в текстовом контенте, и уже вижу, что можно исправить.

Знаете, в чем проблема большинства владельцев сайтов? Они недооценивают силу слова, теряя до 60-70% возможной прибыли. В то время как хороший текст не просто присутствует на сайте, но и делает из посетителей клиентов. Вы убедитесь в этом, когда разместите контент, заказанный у меня.

Ваш сайт в ТОП-5, и это замечательно. Но важно и оформление. У людей не должно возникать желания, открыв страницу, сразу закрыть ее. Поэтому своим заказчикам я дарю бесплатный аудит сайта, выявляющий недочеты в дизайне и юзабилити. Это позволяет подать контент максимально выигрышно.

Наверняка у Вас возник вопрос – кто я, и почему Вы должны доверить свой сайт мне. Я – копирайтер с 2-летним стажем. Да, это небольшой срок. Но за это время я приобрела навыки и знания, используя которые напишу гипнотический продающий текст, интересную информационную статью, эффективное коммерческое предложение и многое другое!

Опытные бизнесмены знают, что без вложений нет прибыли, и не скупятся на них, в дальнейшем многократно окупая расходы. Вы потратите всего 1000 рублей, получив доход, в несколько раз превышающий эту сумму. Если у Вас сейчас затруднения с деньгами, внесите только 50% – это совсем немного и не опустошит кошелек, зато уже в ближайшую неделю принесет прибыль.

Для своих клиентов у меня всегда есть приятности. При объеме от 5 статей я сделаю скидку 10%, от 10 – 20%. Каждую 20 статью Вы получите в подарок.

Если Вы делали сайт "чтобы был", не отвечайте на это письмо. Но если он создавался для привлечения клиентов – жду Вашего отклика.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Работа № 23

Увеличу число ваших клиентов на 10% с помощью статьи на главную

Уважаемый Андрей!

В поисках своей целевой аудитории (ЦА) нашел ваш сайт. Он меня заинтересовал как по форме, так и по содержанию. Несмотря на общность нашей ЦА, мы не конкуренты: вы осуществляете для нее дилерские поставки своего товара, я создаю коммерческие предложения для оптовой торговли вашим товаром.

Мы оба стремимся увеличить количество клиентов. Вы - как продавец товара, я – как копирайтер. Предлагаю для этого реализовать такую стратегию: я создаю профессиональный продающий текст на главную страницу вашего сайта. При достижении увеличения числа ваших клиентов до 10% (доступ к статистике - представляете), вы мне оплачиваете работу – $300. Вы, совершенно не рискуя,получаете свое, а я свое.

Если вас такой результат устроит, сотрудничество продолжаем – усиливаем на выбор любую продающую страницу сайта по тому же принципу.

Я веду успешный блог по тематике “Все о компредах”. Посетите. Вы убедитесь, что заявленная стоимость моей работы соответствует уровню профессионализма и экспертности.

P.S.

Если вы соглашаетесь на сотрудничество до ЧЧ,ММ,ГГГГ года, я направляю трафик с моего блога на ваш сайт и вы получаете дополнительных клиентов!

Остались вопросы?

Звоните по телефону ХХХ ХХХ ХХ ХХ

Успехов и процветания вам!

Профессиональный копирайтер - Кир Иванов
 
  • Like
Реакции: Sokolowsky

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Работа № 24

Тема: Почему я бы не купила обои на вашем сайте?

Добрый день, Дмитрий!

Два дня назад мне нужны были обои с крупным фиолетовым рисунком в стиле ампир. Я пролистала порядка 50 каталогов на сайтах по запросу "интернет-магазин обоев в Москве".

На ваш сайт "Купи_мои_обои.ру" я попала совершенно случайно, потому что он находится на 5 странице в рейтинге Яндекса. Но именно здесь я нашла те обои, которые искала.

Обратите внимание. Я искала определенный товар, и поэтому дошла аж до 5 страницы. Если бы мои критерии отбора были немного проще, я бы давно остановила поиск. Представьте, сколько клиентов вы теряете ежедневно!

По статистике Яндекса ваш товар ищут около 11 тысяч человек в месяц только по Москве. Ваш оборот может быть куда больше просто в том случае, если сайт будет выше в рейтинге, Вы согласны?

Конечно, возникает вопрос, как это исправить?

Я занимаюсь более двух лет копирайтингом, и в глаза бросились сразу несколько причин, почему же интернет-магазин с достойным товаром и вполне конкурентоспособными ценами работает не на полную.

Вот что могу вам сказать.

На сайте нет описания разделов. Зачем они? Все просто - если контент цепляет, потенциальный клиент его прочитает и задержится на сайте. Хитрая поисковая машина заметит это, и автоматически будет подвигать сайт выше.
Текст на главной не цепляет внимание, он не продает. Здесь не показаны проблемы при выборе обоев, которые возникают у клиента. Не даны выгоды, которые вы предоставляете, например, не у многих магазинов входит в стоимость доставка в течение суток, далеко не у всех есть реальные фотографии обоев в каталоге и т.д. Не сняты страхи и не закрыты возражения клиента.
Все, что нужно, - просто правильно подать клиенту то, чего вы уже достигли, и направить его сразу же поднять трубку и сделать звонок.

У вас есть все, чтобы выделиться среди конкурентов и подняться в рейтинге, думаю, вы это понимаете.
В остальном я могу вам помочь.

Позвоните мне по телефону - +380******** или напишите в скайп …_.... Я расскажу детально о том, как получать больше заказов.
 
  • Like
Реакции: Sokolowsky

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Работа № 25

Здравствуйте, уважаемый Олег!

Недавно писал статью на главную страницу клининговой компании. Статья получилась несколько выбивающаяся из ряда стандартных публикаций. Заказчик попросил что-нибудь попроще. Цитирую дословно: «Статья у Вас получилась крутая, но я хотел бы, что-нибудь попроще, как у всех». Переписал, зак остался доволен, а я нет – первый вариант был на порядок лучше.
Если Вы не боитесь креатива, не боитесь выделиться из десятка сайтов-близнецов, готов предложить Вам статью на рассмотрение.

Выбрал Вас потому, что по материалам сайта показалось, Вы не противники нестандартных подходов.

Фрагменты статьи

У нашей компании сотни друзей и всего один противник. Благодарные клиенты – это наши друзья, а враг – беспорядок. Выйдя на рынок клининговых услуг, мы вступили на тропу войны с беспорядком, и можем с гордостью констатировать – в нашем послужном списке нет поражений, только блестящие (в прямом смысле этого слова) победы.

Мы настолько уверены в собственных силах, что предоставляем выбор поля битвы противнику. Компания освоила полный спектр клининговых услуг:

(Перечень услуг)

В войне с беспорядком не принято раздавать ордена и юбилейные медали. Наш наградной лист – отзывы довольных клиентов, искренняя благодарность заказчиков.

Любимый род войск – ВДВ. Мобильные бригады работников компании, словно клининговая скорая помощь, в любое время суток готовы высадить десант на объекте, незаметно (как в тылу противника) и в минимальные сроки решить поставленную задачу.

Мы не вступаем в переговоры с противником – борьба идет до полной и безоговорочной капитуляции. Зато всегда открыты для диалога с клиентом.

Мы свято чтим заветы Суворова, поэтому побеждаем не числом, а умением.
Наш единственный враг многолик и вездесущ. Мусор, пыль, грязь… Впрочем, все эти неприятные вещи не заслуживают поименного перечисления. Обратившись в нашу компанию, вы можете быть твердо уверены в одном: «Враг будет разбит – победа будет за нами!»
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Работа № 26

Вашему сайту нужен хороший копирайтер

Уважаемый владелец сайта N, обращаю Ваше внимание на то, что разделы Вашего ресурса нуждаются в наполнении контентом. Отсутствие текстов на страницах основных разделов и описаний товаров в каталоге негативно сказывается не только на Вашем авторитете у поисковых систем, но и на продающих качествах интернет-магазина.

В связи с этим необходимо провести работы по наполнению:
- страниц разделов 1,2,3,4,5,6 (сравнительный анализ конкурентов показал, что на данных страницах необходимо разместить тексты с информацией о категории товаров объемом 1000-2000 символов);
- страниц каталога 1,2,3,4… (требуются описания товаров и краткий обзор характеристик – до 1500 символов на каждую страницу).

Я предлагаю Вам заполнить бриф для копирайтинга и согласовать написание первой части текстов для разделов 1,2,3. В процессе мы сформируем конкретные требования по контенту именно для Вашего ресурса с учетом всех Ваших пожеланий и рассмотрим варианты размещения текстов на страницах. Стоимость работ – 200р./1000 символов без пробелов. Прикладываю свое портфолио и бриф для копирайтинга.

С уважением, Георгий Власенко.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Работа № 27

Я – ваш клиент!
Мечтаю о покупке недвижимости заграницей. Уже сегодня могу приобрести дачу в Испании или на Бали. Поэтому изучаю сайты и рассматриваю выгодные предложения риэлтеров, в том числе и ваше, на сайте Хочузабугор.ру.

Яркие качественные фото и удобная навигация – это достоинства вашего ресурса. Но в глаза, заинтересованному в покупке посетителю, бросается один главный недостаток – неинформативный и тусклый контент.

Покупателя интересует не только сам объект недвижимости, но и:
 как оформить покупку;
 как получить ВНЖ и ПМЖ;
 какие сборы и платежи сопутствуют приобретению;
 риски при покупке недвижимости заграницей;
 чем отличается ваша компания от множества подобных на рынке.

Эти и многие другие животрепещущие вопросы не отражены в текстах на вашем сайте. Поэтому многие потенциальные покупатели недвижимости за рубежом уходят от вас «по-английски».

Но только не я – копирайтер, который поможет вам удвоить, а то и утроить количество клиентов. Я предлагаю услуги профессионального копирайтера, способного увеличить ваши продажи, а,следовательно, и вашу прибыль.

Мои инструменты:
 информативные, вызывающие доверие тексты на главные страницы сайта – улучшат имидж компании, привлекут новых клиентов, увеличат продажи;
 продающие тексты и описания на каждый объект недвижимости – гарантируют рост заинтересованности клиента и соответственно рост продаж;
 яркие информационные статьи о странах и континентах – обеспечат отклики посетителей сайта, потенциальных клиентов компании;
 оптимизированные тексты – увеличат посещаемость сайта и выведут его в ТОП поисковых систем.

В качестве бонуса к этому коммерческому предложению предлагаю бесплатный комплексный аудит вашего сайта, включающий следующие параметры:

 позиции сайта в поисковых системах Яндекс и Google;
 количество проиндексированных страниц в Яндекс и Google;
 наличие сайта в каталогах (Яндекс, DMOZ, Mail, Yahoo);
 Alexa рейтинг сайта;
 SEO рекомендации для сайта


Мои возможности – ваш успех!
Обсуждаем сотрудничество:
в Skype – horoshiycop2002
поe-mail – text-dorogo@gdetotam.com
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Работа № 28

Доброго времени суток! Разрешите занять Ваше внимание на несколько минут.
Меня зовут Елена. Я заинтересована в сотрудничестве с Вами, посредством наполнения Вашего сайта качественным контентом в виде уникальных авторских статей.

Почему именно Вы? Потому что тематика Вашего сайта мне очень близка, более того — она мне интересна. А если копирайтеру нравится тема, то он обязательно напишет яркий текст.

Почему именно я? Все просто. Я работаю для создания своего имени, не громкого, но слышимого. Вы серьезный человек, и поймете, что означает эта фраза. Ее смысл прост: для того, чтобы обеспечить себя работой в дальнейшем, я обязана писать качественный текст уже сейчас. А это, по сути, Ваша гарантия.

Что я могу предложить помимо качества?

Во-первых, ответственность: соблюдение сроков и учет Ваших пожеланий относительно текста.
Во-вторых, здоровый креатив: согласитесь, что сочный и оригинальный текст является одной из движущих сил работы сайта в целом, так как именно он цепляет внимание посетителей.
В-третьих, долгосрочное и плодотворное сотрудничество. Я предоставляю Вам свое портфолио (ссылка), чтобы Вы оценили стиль написания, а также рекомендации людей (ссылка), с которыми я уже имела честь работать.

Думаю, что Вас заинтересовало мое предложение. Будьте добры, напишите мне в ближайшие несколько дней, и мы обсудим объем и детали дальнейшего сотрудничества.

Благодарю за внимание. С уважением, Елена.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Работа № 29

Тема письма: Увеличьте прибыль вашего магазина

Здравствуйте, Елена Сергеевна!

Меня зовут Серова Анна Владимировна. Я, как и вы, индивидуальный предприниматель.

Как Вы смотрите на то, чтобы увеличить прибыль своего магазина за счет новых клиентов?

Это не реклама и не распродажа.

Это третий вариант: расширить ассортимент вашего магазина эксклюзивными товарами. Ваши клиенты оценят уникальные сувениры и изысканную бижутерию ручной работы. А Вы получите прибыль.

З/4 ваших клиентов – женщины. Они особенно ценят эксклюзив, поэтому будут возвращаться снова и снова. И, конечно, они расскажут подругам о покупке. Женское «сарафанное радио» – самая лучшая реклама Вашего магазина.

Ваши выгоды очевидны

Ручная работа стоит в разы дороже, чем конвейерное производство, поэтому Вы увеличите прибыль исключительно за счет нового ассортимента.

Новинки «взбодрят» постоянных клиентов и привлекут новых, предложив всем уникальный товар ручной работы:

· шкатулки,
· свечи,
· арома-кулоны,
· браслеты,
· кольца,
· серьги,
· подвески.
Кстати, у иностранных туристов товары handmade всегда пользовались огромной популярностью.

Прямые поставки

Вы экономите до 30% закупочной стоимости на отсутствии посредников: товары изготавливаются в моей мастерской «Гармония».

Специально для Вас – особое предложение

При заказе на сумму:

· от 5 000 до 10 000 рублей, вы получите скидку 10%;

· от 10 000 до 20 000 рублей, скидка составит 15%.

· Заказывая на сумму свыше 20 000 рублей, Вы сэкономите 20%, а это, минимум, 4 000 рублей.

Свяжитесь со мной сейчас, чтобы получить прибыль и обсудить детали.

Контакты:

Телефон: ххх

E-mail: ххх

Skype: ххх

Адрес: ххх

С уважением,

Серова Анна Владимировна

P.S. А если Вы успеете ответить на это письмо в течение трех дней, к скидке на первый заказ я добавлю еще 5%.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Работа № 30

Письмо владельцу ИМ по продаже спортипита

Вы дорожите своей репутацией?
Приветствую!

Вы продаете хороший товар, у вашего сайта хороший дизайн и юзабилити, но тексты на нем – полная чушь. Я знаю, о чем говорю, так как являюсь копирайтером с опытом работы 5 лет. Не знаю, кто их вам писал, но этот человек очень далек от спорта и спортивных добавок. Если вы хотите повысить не только продажи, но и свою репутацию, обратите внимание на три пункта:

1. Если покупатель будет следовать указанным в описаниях рекомендациям (дозировки и время приема), то в лучшем случае он не увидит результата, а в худшем – навредит своему здоровью. Такой покупатель никогда не купит у вас снова, а самые «ранимые» могут сильно подпортить репутацию вашего магазина в Сети.

2. Самые «массовые» покупатели – профессиональные атлеты, добавки им нужны постоянно. Это не «школота», желающая накачаться за месяц, это грамотные, подкованные в вопросах спортпита люди. Описания вашего товара у них вызовут улыбку, и они никогда у вас ничего не будут покупать на постоянной основе.

3. Ваши покупатели – это спортсмены, но не идиоты. Они не слепые, и когда на упаковке написано «креатин моногидрат», а в описании речь идет о креалкалине – это, мягко говоря, вызывает недоумение. Хотя бы потому, что эти продукты имеют разную стоимость и эффективность.

Ваш сайт в целом производит хорошее впечатление, он выглядит серьезно и надежно, но ровно до той поры, пока не начнешь читать. Это нужно менять и я могу вам в этом помочь.

Статьи и описания на эту тему я писал для нескольких сайтов, и мои тексты не только находятся значительно выше в выдаче, но и продают они тоже на порядок лучше ваших (информацию о повышении продаж я получил непосредственно от владельцев).

Вам я могу предложить свои знания и навыки:
- я знаю, как написать так, чтобы человек купил упаковку 5кг, а не баночку 300г;
- я знаю, как привлечь к вашему сайту внимание профессиональных спортсменов и сделать его популярным в их среде;
- я могу помочь вам обойти конкурентов без больших вложений.

Мои услуги будут стоить: цена

Связаться со мной можно ответив на это письмо или по контактам: контакты

С Уважением, Мое Имя.
 
  • Like
Реакции: Sokolowsky

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Работа № 31

Тема письма: Ваш сайт нравится людям
Здравствуйте, Павел.

Вчера я искал информацию о разведении панд в домашних условиях и зашел на Ваш сайт моипитомцы.ру. Мне понравился дизайн – очень приятный и удобный. Но огорчает, что его видит так мало людей, ведь сайт занимает только 34 позицию в выдаче. Он должен быть в ТОП 5. У Вашего сайта огромный потенциал.

Предлагаю Вам исправить эту несправедливость. Чтобы поисковики лучше индексировали сайт давайте оптимизируем уже имеющиеся статьи, а свежие будем писать ориентируясь на потребности пользователей. Вот пара освеженных статей для примера (ссылка, ссылка). Ознакомьтесь, пожалуйста.

Также стоит обновить текст на главной странице. Вместо списка с новыми материалами, лучше написать один статичный текст, представляющий сайт во всей красе. Так, даже Яндексу с Гуглом станет проще ориентироваться.

Свяжитесь со мной, ответив на это письмо
или написав в Skype: kotbegemot
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Ну вот вроде бы и всё.

Если вы вдруг не увидели своей работы в этой теме, прошу оперативной связаться со мной через почту panda@textis.ru

Поскольку не всегда удалось перенести тело письма без искажений, возможно появление ( или исчезновение) пробелов, значков и так далее. Я старался самостоятельно редактировать некоторые работы, но возможно и какое-то неполное совпадение с оригиналом.

Вот и все, друзья, всем успехов!
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Ап темы
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
АП
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Ап
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
АП
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
АП
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
АП, остались считанные часы!
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Завтра подведем итоги конкурса и объявим победителей.