Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Конкурс "Письмо о сотрудничестве владельцу сайта - 2". Работы участников

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Правила голосования: Вы можете отдать свое "Спасибо" за 10 любых работ

Если возникнет ситуация, когда максимальное число "Спасибо" за конкретную работу будет отдано с недавно зарегистрированных аккаунтов, по каждой такой работе будем разбираться отдельно.

Авторы трех работ, набравших максимальное число "Спасибо" получают книгу "Копирайтер, расти" с автографом и пожеланиями автора.

Авторы работ, набравших 7 или более "Спасибо" - именно сертификат за подписью Петра Панды

Всем удачи!

Работы анонимны, после подсчета голосов будет выложен список по типу "номер работы - имя участника"
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Работа №1

 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Работа № 2

Тема: "Отчет!"

Текст: Отчет, которого Вы ждали. Здравствуйте, уважаемый директор. Вас беспокоит неравнодушный контент-менеджер и потенциальный сотрудник.

Меня зовут Александр и я желаю предоставить Вам отчет по проведенному анализу контента. Не стану разводить воду и перейду к сухим фактам.

Ваш ресурс очень привлекателен в вопросе эстетики:
- отличная оптимизация;
- приятное глазу оформление.

Касаясь содержания, хочу заявить о возможности повысить посещаемость и привлечь тем самым больше клиентов. Этого легко достичь при грамотном составлении текстов для страниц вашего сайта: главной, категорий товаров и описания реализуемых услуг/товаров.

Согласитесь, что клиенты берут в привычку воспринимать информацию в максимально упрощенной форме. Продавец на точке реализации берет за основу уникальный подход к каждому клиенту, а в случае с интернет магазином определить потребности каждого посетителя невозможно. Потому описания должны соответствовать.

Успешно поиском пользуются только те клиенты, которые знают что искать. Я помогу вывести сайт на первую позицию поиска!
Если клиент знает что ему нужно, он выберет наиболее выгодное предложение. Ваш сайт убедит посетителя приобрести товар именно в вашем магазине.

Когда случайный посетитель будет искать наиболее подходящий товар в сравнении, ему нужно предоставить это сравнение. Ваши информационные статьи сделают из потенциального клиента реального покупателя.

Напишите мне ответное письмо для обсуждения условий сотрудничества и в кратчайшие сроки убедитесь в работоспособности данной тактики.

Если желаете увеличить количество посетителей путем расширения функционала по контенту, я подберу специалиста для модерации. Уже сейчас готов выдвинуть несколько предложений.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Работа № 3


Здравствуйте!

Получил письмо от вас по поводу обучения. Оно оказалось в папке "спам" автоматически, но я иногда просматриваю такие послания. Прямо скажу, ваше не впечатляет. Почему? Давайте по порядку:

1. Слишком длинный, но малоинформативный заголовок. Лишние слова. Не привлекает.
2. В тексте он повторяется. Это вообще бессмысленная трата времени получателя.
3. Принцип "сразу к делу"? "Оформите и узнайте"? Да бросьте, разве на курсы идут, чтобы узнать об изменениях?
4. "тест-драйв" курса? Ерунда какая-то. Его что на время дают, "покатаешься - верни"?
5. Невнятная информация о подарках, призыв тоже не вызывает желания.

Готов поспорить, что такие рассылки практически не открываются. А если и открываются, то набрать курс или подписчиков вряд ли удается.

К чему я все это пишу? Вовсе не для того, чтобы досадить или вызвать раздражение. Я могу вам помочь. Я профессиональный копирайтер и готов разработать правильный формат письма, переделать сайт, оформить коммерческое предложение. По вашему тексту такие предложения (навскидку):

1. Цепляющий заголовок. Материал привлекает внимание, рука получателя останавливается на пути к кнопке "очистить папку".
2. Грамотное перестроение тела письма.
3. Реальные и действующие причины, по которым люди приходят на курсы.
4. Нормальное КП.
5. Информативный текст, прочитав который пользователь уже в курсе вашего предложения и принимает осознанное решение, закрыть письмо или перейти по ссылке.

Конверсия грамотно составленных рассылок тоже невысока (люди с опаской относятся к явной рекламе), но она в разы лучше, чем у слабых материалов.

Посмотрите примеры работ по обучению на моем сайте:
www

Мои контакты:
почта – @yandex
скайп – @
 
  • Like
Реакции: Geyer

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Работа № 4

Внимание! Специальное предложение!

Здравствуйте, уважаемый владелец сайта. На прочтение этого текста Вы потратите всего лишь 1 минуту и 5 секунд. В принципе немного времени, согласны?

Сразу с места и в карьер. Буду изначально честен перед Вами — я веб-мастер из породы копирайтер. И посетив Ваш сайт, поймал себя на мысли, что просматриваю страницы без эмоций. Вашу цель я прекрасно понимаю — побудить желание купить рекламируемый товар. Но все равно что-то не так…

И я понял в чем дело.

В одних местах не хватает информации, в других — не работают слова, а то вовсе хотят прогнать с сайта.
Конечно, Вы однозначно лучше меня понимаете, что они должны действовать, и так сажать потенциального клиента на крючок, чтобы он не только не соскочил, но и вовсе не извивался. Должен сработать главный призыв к действию, а именно купить ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС. Но этого нет. Но есть следующее — желание посмотреть другой ресурс. Но ведь Вам это не нужно, не так ли?

Именно поэтому я собираюсь Вам помочь. Моя работа — создание такого сочетания звукового и творческого дизайна текста, который очарует и заставит перейти от чтения к нужному действию. К покупке ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС.

Разберусь с проблемой низкой заинтересованности клиентов к отдельным категориям товаров, используя всего лишь качественный и эффективный текст.

Возможно, я не настолько хорошо разбираюсь в технических вопросах как Вы. Зато знаю как пробудить интерес, как сохранить напряжение, как вызвать нужные эмоции.

Ваши мысли: «Обещаний всегда много, а отдачи никакой», справедливы. Поэтому прилагаю ниже портфолио с некоторыми топовыми работами. Поверьте, решение способно повлиять на толщину Вашего кошелька.

Я успел заинтересовать Вас ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС за 1 минуту и 5 секунд. Не верите? Засекайте время и перечитайте еще раз.
 
  • Like
Реакции: Sokolowsky

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Работа № 5

Тема письма:
Если ли жизнь после смерти, или как воскресить умирающий сайт?

Текст письма:

Сайт не приносит прибыль? Поисковик отодвигает его как можно дальше в списке, а конверсия стремится к нулю? Пациент скорее мертв, чем жив? Отставить панику и отменить панихиду!

Правильно подобранные слова спасут! Например, фраза «Что-нибудь еще?» помогла «Макдональдсу» повысить продажи на 30%.

А известный слоган «Just do it»? Он позволил в 1987 году взять первенство спортивному бренду Reebok, до этого компания Nike была впереди. Слоган сработал: людям сказали делать – они делали: меняли свою жизнь к лучшему, шли вперед. И их символом был Reebok. Даже когда стало известно, что фразу изначально сказал серийный убийца Гэри Гилмор перед казнью, ничего не изменилось.

Но словом можно и убить. В фильме «На обочине» один из главных героев заявил, что Мерло – некачественное вино. После проката кинокартины продажи напитка упали на 14%. Ущерб от одной киношной фразы – 12 млн долларов! Это и называют полной жо…

Какие фразы убивают ваш ресурс, а какие смогут воскресить? Почему нет посетителей, или они не превращаются в клиентов? Получите ответы бесплатно!

Можно ограничиться консультацией, а можно пойти дальше – оживить сайт качественным контентом.

Что вы можете получить?

· - Анализ сайта с выявлением проблем в текстах (БЕСПЛАТНО).

· - Уникальные сео-оптимизированные статьи для продвижения в поисковиках.

· - Реально продающие тексты, удачно воздействующие на целевую аудиторию.

· -Регулярное обновление ресурса.

· -Имидж сайта и единый стиль текстов.

· -Ресурс никогда не будет в той самой полной жо…

Выбор за вами. Но спешите! Бесплатный аудит доступен в течение 7 дней с момента получения письма. Также в этот срок вы можете заказать тексты с 30% скидкой.

Дайте сайту второе дыхание, и он отблагодарит посетителями и клиентами!
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Работа № 6

Почему ваш сайт до сих пор не в ТОПе?!

Добрый день!
Я нашла сайт Вашей компании «ХХХ» в числе аутсайдеров выдачи Яндекса.
Зайдя на него, я искренне удивилась, как такая крупная компания с огромным опытом на рынке грузоперевозок может уступать клиентов другим? Ответ пришел сразу – проблема в текстах. Нет, статьи прекрасные – интересные и по тематике сайта, но… Они ничего не предлагают, и весь спектр Ваших услуг остается «за бортом»! Я считаю, это большое упущение.

Зачем я пишу Вам все это? Меня зовут Ирина и я – копирайтер. Я предлагаю Вам вдвое, а то и втрое увеличить поток клиентов, а значит и прибыль. Каким образом? Отвечаю:

• полностью изменить тон, который задают все нынешние тексты, и заставить их работать, то есть продавать Ваши услуги;
• грамотно подобрать ключевые запросы для статей так, чтобы сайт поднялся в ТОП, а не оставался «на задворках», как сейчас;
• наполнить сайт информативными и интересными для посетителейтекстами – ведь Вы знаете свое дело, давайте донесем это до Ваших клиентов.

Сотрудничество со мной даст Вам действительно качественный контент, который увеличит Ваш авторитет перед клиентами, привлечет их, а значит, повысит доходность Вашего бизнеса.

Не верите, что все так легко? Пожалуйста, вот история успеха № 1 (ссылка). Как видите, сайт компании находится в ТОП выдачи, а его владельцы увеличили доход в несколько раз.

Не убедила? Вот пример № 2 (ссылка). Компания, как и Вы, занимается грузоперевозками. У них была проблема, схожая с Вашей, и я смогла ее решить.

Эти и другие успешные проекты дают мне уверенность, что у нас с Вами все получится.Компании такого уровня нельзя отдавать клиентов конкурентам, да еще и в таком количестве.

Каков будет Ваш положительный ответ?
Напишите мне: х@x.ruили Skype: X
С уважением, Ирина.

P.S. Свяжитесь со мной в течение 7 дней, и текст для главной страницы я напишу для Вас бесплатно.
 
  • Like
Реакции: Sokolowsky

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Работа № 7

Тема: думаю, с этим стоит ознакомиться.

Здравствуйте! Скитаясь по различным сайтам, наткнулся на ваш. Из множества однообразных страниц в сети мне приглянулся (имя сайта) именно тем, что он выделяется на фоне скучного и похожего контента. Это здорово! Я поздравляю Вас с этим достижением, этого не так легко добиться. Поверьте, я знаю о чем говорю, ведь я увлечен интернет-серфингом как мальчишка.

Вы, наверное, уже задались вопросом зачем же я всё это говорю? Тут всё очень просто. Мне нравятся люди, которые умеют управлять. И судя по тому, что сайт привлекает внимание, Вы – один из таких людей! Тем проще нам будет общаться.

Я занимаюсь копирайтингом (уверен, Вы знаете что это такое). Как и многие, я начинал с биржи, но очень скоро понял, что там мне тесно и отправился в свободное плавание. Тут меня тоже ожидало разочарование. Оказывается, не все могут подобрать грамотные статьи, дабы привлечь внимание клиента. Однако, те, кто стремится, всегда добивается цели!

И я хочу помогать таким людям. Естественно, не безвозмездно. Мы же понимаем, что деньги не главное, но и неотъемлемое звено во взаимоотношении партнёров.

Почему именно я? Вот всего лишь несколько доводов:

я умею и люблю писать;
пунктуальность – положительная черта, которую я уважаю и коей придерживаюсь;
можем держать связь при помощи любого удобного файлообменника;
оплату можете производить любым способом;
не считаю себя выше или ниже партнёра. Мы равны и у нас одна цель – привлечь посетителей.

Не стану дальше нахваливать себя, всё будет заметно по моей работе.

Вы абсолютно верно поступите, если выберете меня в напарники. Увидимся!
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Работа № 8

Тема: Создам качественные тексты для ВАС

Уважаемый вебмастер!

Вы когда-нибудь слышали о магических текстах? Что же, как профессиональный копирайтер с объемным рюкзаком опыта за плечами, могу с уверенностью сказать Вам, что их не существует.

По-настоящему привлекательный текст, который заставляет посетителя остаться на странице и даже приобрести что-нибудь, - это результат работы. Именно работы, ведь только она может дать результаты.

Мне удалось заметить, что Вам не помешает помощь с созданием качественного контента. Просто расскажите мне, чего ожидаете от своего сайта и что хотите видеть на нем. Если Вы сами еще не уверены, я подумаю, а после предложу парочку вариантов.

У меня есть примеры авторских текстов:

(здесь ссылки)


И помните: только качество, никакого волшебства!
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Работа № 9

Кому: владельцам и администраторам сайта http://rostos.ru/articles2.html

Доброго дня, меня зовут Максим, и я копирайтер, который случайно попал на главную страницу вашего сайта.
Дело в том, что в прошлом, я 8 лет проработал сварщиком и, естественно, имею определённые знания в этом вопросе. Последние пять лет работаю копирайтером, и пишу на строительные темы.

Так вот, ваш сайт выдал мне ТОП Яндекса, а таким ресурсам люди, как правило, доверяют.Но каково же было моё удивление, когда на главной станице я нашёл целый ряд несоответствий.

Чтобы не быть голословным, приведу лишь несколько примеров:

• Автор пишет: «При сварке используются различные источники энергии: электрическая дуга, электрический ток». Это недопустимая оговорка, так как источник энергии здесь один – электричество.
• Далее, в таблице №2 автор утверждает, что кузовные работы и рихтовка корпуса автомобиля производится при помощи точечной сварки, хотя любой автомеханик вам скажет, что точечные аппараты применяются только на производстве, а ремонт производится проволочным полуавтоматом.

Наверняка, рядовому потребителю эти нюансы просто неизвестны, но мне, как профессионалу они сразу бросились в глаза. Ни в коем случае не хочу обидеть автора, который вам пишет, но он явно плохо разбирается в этом вопросе, а ваш сайт, по тематике, рассчитан именно на таких людей как я, то есть специалистов.

Исходя из всего сказанного выше, хочу предложить свои услуги по наполнению вашего сайта качественной и достоверной информацией. Примеры моих работ вы можете увидеть по следующим адресам:

• (ссылки)

Цены и объём необходимого материала можно обсудить по адресу моей почты: (ссылка) или через скайп (ссылка)
Надеюсь на взаимовыгодное и плодотворное сотрудничество.

С уважением М.С.
 
  • Like
Реакции: Innakia9 9 и Sokolowsky

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Работа № 10

«Антону Андреевичу, владельцу транспортной компании «Конёк-горбунок»»

Как так получилось, что Ваши клиенты уходят?


Дорогой Антон Андреевич!
Хочу сообщить Вам, что сегодня я опоздала на самолёт. И всему виной Ваша компания грузоперевозок «Конёк-горбунок».

Да-да.

Вы потеряли деньги, я пропустила важную встречу. Таких потерь может быть на кругленькую сумму. Посчитайте сами.
С 10 клиентов (несостоявшихся) – 22 000 рублей, минимум. За 1 день! А если учесть, что слухи распространяются со скоростью лесного пожара, Вы рискуете понести серьёзные убытки.

Разве Вас устраивает такая ситуация? Наверное, нет.

Причина

Причина кроется в текстах на Вашем сайте. Они вводят потенциальных клиентов в заблуждение. Объясню почему:

1. Информации о том, когда Ваша машина заберёт груз, нет
2. Сколько груз будет идти до места назначения, неизвестно
3. Как узнать, что груз прибыл, не указано
4. Кто и где будет заполнять форму отправки, непонятно
5. Какие способы оплаты и кто может оплатить (отправитель или получатель), остаётся загадкой

Решение

Есть решение вышеописанной ситуации.
Будучи копирайтером, мне удалось повысить продажи больше чем 95 организациям. Убедитесь сами. Просто взгляните в моё портфолио.

Ваша компания работает больше 4-х лет. И всё это время Вы теряете огромные суммы прибыли. Казалось бы, из-за пустяка.
Разве Вы хуже конкурентов? Или тех компаний, чья прибыль превзошла все ожидания их владельцев?
Антон Андреевич, я готова Вам помочь.

Обязательно напишите мне на этот адрес ***, или позвоните по номеру ***. Нужно срочно исправлять положение дел на сайте.
P.S. Вы испытаете счастье, вернув свои деньги. А клиенты скажут Вам: «Спасибо!».

С уважением, Ж.Ж
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Работа № 11

Как заставить сайт приводить 10 клиентов в день

Ну, вот мы и встретились. Хотя этой встречи могло и не быть.
А знаете, почему? Потому что я нашла Вас на восьмой странице Яндекса. Такой замечательный сайт – и на восьмой странице. Обидно, не правда ли?
Не спешите расстраиваться. Выход есть. На прочтение этого текста Вы потратите не более двух минут. Всего две минуты, и Вы забудете о неделях ожидания клиентов.
Позвольтепредставиться. Меня зовут Олеся, и я – копирайтер. Помогать интернет-ресурсам – мое призвание. Я напишу для вашего сайта такие тексты, от которых клиенты будут радостно зажмуриваться, не поверив своим глазам. Они замрут в немом восхищении, опомнятся и понесутся навстречу Вашей прибыли, шурша купюрами.
Да Вы и сами увидите, как зазвучали буквы, искусно сплетаясь в интересные тексты.
Давайте вместе вытаскивать Ваше детище из бездны поисковой системы!
Я предлагаю Вам сотрудничество на приятных условиях:
• Готовые тексты – в короткие сроки (не более 5 дней);
• Бесплатная доработка текстов при наличии замечаний;
• Бесплатный аудит контента;
• Бесплатные консультации по всем вопросам в любое удобное время.
И все это – за скромное по меркам Вашей будущей прибыли вознаграждение. Ваши затраты окупятся всего за 1 месяц. Но даже через месяц эти тексты будут работать и приносить Вам деньги.
Не откладывайте, напишите мне прямо сейчас. Не теряйте время, на котором можно заработать.

С уважением к Вам, копирайтер Олеся N.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Работа № 12


Тема: Зачем вы сливаете бюджет на контекстную рекламу?

Здравствуйте!

Меня зовут X, живу во Владивостоке, копирайтер. Обнаружила сайт Вашей компании одновременно на первой странице Google и в его главном рекламном блоке. Перешла по платной ссылке — это стоило Вам 100–200 рублей. В Яндексе та же ситуация.

У сайта хорошие позиции в поисковой выдаче нашего региона. Зачем оплачивать дублирующие рекламные показы?

Главная задача ресурса — заслужить доверие посетителей и продать услуги. Этому мешает ряд недочетов:

  • Отсутствует прайс. Хотя по запросу “цена уборки” также всплывает ваша реклама — ссылка ведет на несуществующую страницу. Неясно, кто ваша целевая аудитория. Послание на главной ориентировано то ли на предпринимателей, то ли на домохозяек. Корпоративным клиентам нужно отдельное предложение.

  • Тыканье посетителям. Это допустимо для подростков или студентов. Более солидная аудитория расценивает обращение на “Ты” как неуважительное.

  • Ошибки в тексте. Во многих местах пропущены пробелы вплоть до склеивания слов. “Напревосходный”, “динИмично развивающаяся”, “оставте заявку” — такое практически на всех страницах.

Текст о компании в нынешнем виде бесполезен. Нет информации о юридическом статусе и заключении договора с клиентом.
Среди клининговых агентств нашего города у Вас самое активное продвижение. Какой в этом смысл, если посетители не находят на сайте нужной информации и уходят к конкурентам?

Подкорректировав настройки рекламы в Яндекс и Google, Вы сократите расходы. Разместив толковые тексты — увеличите число заказов в несколько раз.

Я возьмусь за наполнение сайта по 1000 р. за страницу. Опыт в создании коммерческих текстов — более 3 лет. Работаю по предоплате, в стоимость входит однократная правка. Ссылку на портфолио вышлю в ответном письме.

С уважением, копирайтер X
 
  • Like
Реакции: Sokolowsky

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Работа № 13

Предложение о сотрудничестве владельцу сайта:

Здравствуйте, Елена! Меня зовут Ирина, я копирайтер – эксперт по написанию продающих текстов. Случайно попала на Ваш сайт, очень нравится данное направление, поэтому собираю любую информацию по этой теме.

Не могу не отметить классный дизайн и удобный интерфейс, многие темы очень трогают, утащила пару рецептов в свою «копилку». Однако, на мой взгляд, такую информацию нужно подавать читателю немножко «вкуснее», так чтобы посетителям обязательно захотелось воспользоваться опубликованными советами и прокомментировать результаты (кстати, могу выступить на Вашем форуме как комментатор – эксперт), вот примеры моей активности на блоге с подобной тематикой (ссылка), мой ник … Как видите, я достаточно хорошо разбираюсь в этой теме и могу вызвать читателей на дискуссию.

Также могу предложить свою помощь в обработке изображений для странички …, на мой взгляд, там очень гармонично впишутся фото – коллажи цветочной тематики, к тому же, красивые фото привлекут внимание посетителей. Примеры моих работ также можно посмотреть в портфолио (ссылка).

Ну и конечно необходимо обратить внимание на seo– оптимизацию, я лично нашла Ваш сайт абсолютно случайно, пройдя по нескольким ссылкам, если Вы заинтересованы в посетителях, необходимо облегчить им путь к столь интересному ресурсу.
Я думаю, мы совместными усилиями сможем сделать Ваш сайт еще лучше, ведь тема достаточно актуальная, интерес к натуральной косметике будет всегда. Прошу ответить мне письмом или стучитесь в скайп (адрес), до связи!

С Уважением, Ирина.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Работа № 14

Тема: Увеличение продаж с сайта: бесплатная консультация внутри

Игорь, добрый день!

Отличный сайт! Легко ориентироваться, актуальная информация, большой набор услуг – все здорово.
Но есть одно НО: Ваши тексты не производит впечатления на потенциального покупателя. Чаще всего он уходит, даже не дочитав до середины. Извините, но это так.

Хотите, расскажу, почему? Тогда сосредоточьтесь.

Текст «о компании»

Сообщает, что Вы – прекрасная клининговая компания с опытными мастерами. Кажется, это логично. Но посмотрите здесь (клик) и здесь (клик) страницы Ваших конкурентов. Согласитесь, особой разницы нет. И таких сайтов сотни. Поэтому клиенты Вас не замечают.

Преимущества

Аналогичные Вашим услуги предоставляет большинство клининговых компаний. А если у всех профессионалы и опытные мастера, то почему выбор стоит остановить именно на «Чистом доме»?

Кстати, читатель, вероятно, не в курсе, что включает в себя понятие «генеральная уборка».

Структура самих текстов

Мнение о человеке складывается за 10 секунд. С текстами на сайтах так же: нужно «цеплять» сразу! Потом – увлекать и продавать. И я так умею.

Меня зовут Катерина Янтарёва. Я создаю авторский контент разного формата и делаю тексты «вкусными» и продающими.
Я не обещаю «золотые горы». Ведь количество продаж с сайта зависит не только от качества наполнения. Но точно знаю, что качественный контент – одна из главных составляющих успешного бизнеса.
Моя почта (ответ в течение суток):

С наилучшими пожеланиями, Янтарёва
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Работа № 15

Доброго времени суток. Меня зовут Алена, я веб-райтер. Случайно нашла Ваш сайт www.site.ru и не смогла пройти мимо.
У Вас замечательный интернет-ресурс, и я уверена, что в будущем он станет еще популярнее, а самое главное, полезнее для читателей. Чтобы это 100% произошло, я предлагаю улучшить ваш сайт.

Проанализировав его, я нашла некоторые ошибки в контенте, которые могут в дальнейшем повлиять на ранжирование в поисковых системах.

Портянка текста

Много воды и мало информативности и полезной информации


Опечатки

А также:

Устаревшая информация («Наша компания успешно работает уже 5 лет» и это было написано 10 лет назад).
Сложные для восприятия предложения («В нашей компании работают профессиональные сотрудники, которые постоянно стажируются, практикуются и делают свою работу, которая у нас на самом высшем уровне и за которую нам никогда не бывает стыдно»).

Переспам ключевых запросов (купить кирпич дешево, покупка дешевого кирпича, кирпич в Москве купить и т.д.)
Большое количество стоп-слов, которые не несут никакой смысловой нагрузки (если, есть, ещё, же, за, за исключением, здесь, из, из-за, или, им).

Клише (динамично развивающаяся компания, уникальный, качественно).

Но не переживайте, все это поправимо и я готова вам помочь. Исправим все недочеты и сделаемваш контент привлекательным, интересным, живым и полезным для читателей.

Почему именно я?
• У меня большой опыт, начиная с 2012 года, я занимаюсь веб-райтингом на постоянной основе;
• Всегда сдаю работу раньше срока;
• Развиваюсь в сфере копирайтинга и знаю все последние работающие«фишки»;
• Люблю свою работу и люблю помогать владельцам сайта улучшать их ресурсы;
• Пишу такие тексты, которые будут интересны живым людям.

Ваше желание повысить конверсию сайта +мой опыт и готовность помочь = увеличение вашей личной прибыли и повышение позиций сайта.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Работа № 16

Тема письма: Хотите узнать, почему я не стала вашим клиентом?

Здравствуйте, Марина Александровна!

Недавно мне срочно понадобилась консультация юриста по налоговому законодательству. В поисках опытного консультанта изучила много предложений. Заглянула и на ваш сайт «КонсультН». К слову, я отыскала его на 5 странице поисковой выдачи Яндекса.

К сожалению, я не нашла там ответов на вопросы, которые волновали меня в тот момент:

1. Есть ли у Вас юристы нужной мне специализации, какова их квалификация?
2. Какой у Вас опыт общения с налоговой инспекцией?
3. Оказываете ли услуги дистанционно?
4. Представляете ли интересы клиента в суде?
5. Сколько стоят Ваши услуги?

Короткие «дежурные» тексты, нашпигованные канцеляризмами и штампами, не позволили понять: сможете Вы помочь мне в сложной ситуации или нет? Уверена, из-за таких слабых текстов вы теряете потенциальных клиентов каждый день. Это значит – добровольно урезаете свой доход.

Отношу себя к Вашей целевой аудитории. Мне знакомы проблемы, которые волнуют ваших клиентов. Еще у меня есть профильное экономическое образование и опыт написания успешно работающих продающих текстов (ссылка на кейс).

Предлагаю Вам:

1.Провести бесплатный экспресс-аудит сайта:
- оценить качество оформления;
- оптимизацию текстов;
- их соответствие целевой аудитории;
- наличие УТП и выгод для клиентов.
Анализ поможет выявить слабые стороны ресурса и понять, что следует изменить.
2. Написать убедительные продающие тексты по основным услугам:
- бухгалтерское обслуживание;
- налоговая отчетность;
- кадровый учет и пр.

Новые тексты ответят на вопросы клиентов, помогут завоевать их доверие и подтолкнут к сотрудничеству с Вашей фирмой.
3. Наполнить разделы сайта информативными текстами, заточенными под низкоконкурентные поисковые запросы. Это продвинет Ваш сайт в ТОП поисковой выдачи и привлечет новых клиентов.

Заинтересовало предложение? Подробную информацию обо мне найдете на сайте копирайтер.ру.
Пишите list@veb.ru.
Закажите аудит сайта до 30 июня и получите скидку в 15% на текст «О компании».
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Работа № 17

Кому: владельцу туристического агентства «Бегемот»

Тема: Приманка для клиента

Путешествие – это круто! Это возможность познакомиться с миром, реализовать мечты о дальних странах и сменить обыденную обстановку. Но человек – существо нерешительное и многие мечты так и не смогут воплотиться в реальность, а агентство «Бегемот» в итоге потеряет клиентов.

Ваша цель – выманить человека из его комфортного дома и продать ему путёвку. Чтобы заставить клиента обратить на вас внимание, необходимо заинтересовать его, пробудить в нём любопытство. А это непростая задача, так как каждый из нас уже выработал иммунитет к сочным вывескам, многообещающим рекламным предложениям и громким зазывающим речам. Каково же решение?

Статьи. Я предлагаю наполнить ваш сайт яркими, увлекательными и информативными статьями, которые откроют мир перед читателями. С помощью таких текстов можно рассказать об удивительных уголках планеты, поделиться полезными советами, показать, что всё возможно вместе с турагентством «Бегемот».

В качестве автора я предлагаю себя, потому что:
• люблю путешествовать и мне есть что рассказать вашим читателям;
• имею опыт написания текстов по данной тематике;
• пишу в простом, лёгком для восприятия, стиле.
Моё портфолио можно посмотреть здесь www.портфолио.com
Мои контакты:
• email;
• skype;
• viber.

Желаю вам хорошего дня.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Работа № 18

Коммерческое предложение директору онлайн-магазина носков «NePara».

Как гипноз поднимет Ваши продажи на 50-60%

Здравствуйте, Афиноген! Видели, как в фильмах колдуны погружали людей в транс и заставляли их делать под гипнозом все, что взбредет в голову? Вы можете также в своем бизнесе! Не волнуйтесь, все обойдется без крови и ритуальных танцев: все что Вам нужно для увеличения прибыли в 2 раза – это 15 текстов, запущенных через Вашу Email-рассылку. Интересно? Тогда уделите мне еще 5 минут.

Что Вас ожидает

1. Вы узнаете, через какое время мужчины успевают потерять второй носок в каждой купленной паре и будете предлагать новый товар вовремя.
2. Вы узнаете, по каким праздникам происходит ажиотаж в продаже носков, за счет которого Вы за 6-7 месяцев выйдете на первое место среди аналогичных магазинов.
3. За счет того, что Вы будете предлагать носки точно в срок, прибыль повысится на 50-60%.

Вы справитесь в одиночку!

Стать флагманом своего ремесла Вы можете сами, не потратив ни копейки! Все, что нужно,– это время на ведение рассылки, а также информация, что и как нужно делать. Если Вы заинтересованы в этой идее, напишите мне ответное письмо. Я БЕСПЛАТНО вышлю Вам 15 рекомендаций по созданию, отправке и оформлению писем. Но прошу заметить! Предложение действительно только 48 часов. Почему – Вы также узнаете во втором моем сообщении, которое я вышлю через полчаса после Вашего ответа.
Кто Вам это предлагает

Ответы на все «почему?» Вы узнаете во втором письме. Сейчас лишь представлюсь. Я – Никифор Одноноскович, копирайтер и заместитель философского факультета в университете КДВН (Куда Делся Второй Носок). Опыт моего общения с носками – более 15 лет, 8 из которых я провел в лаборатории, изучая товар на молекулярно-генетическом уровне.

P.S.Напоминаю, что срок действия предложения – 48 часов. Напишите мне сейчас, и уже через полчаса Вы получите свои 15 рекомендаций. Кроме того, узнаете,почему я обратился именно к Вам.
 
  • Like
Реакции: Дина

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Работа № 19

Допустим, есть сайт по продаже ламината na-polka.ru и его владелец Петр Пандович

Тема письма: хорошая и плохая новость о сайте na-polka.ru



Здравствуйте, Петр Пандович.

Меня зовут Анна, я Ваш клиент и копирайтер со стажем. Вторя теме письма, сообщаю, что есть хорошая и плохая новость о Вашем сайте.

Хорошая: у Вас прекрасный ассортимент, расторопные операторы и приемлемые цены. Спасибо за грамотную организацию интернет-магазина.

Плохая новость заключается в слабом наполнении Вашего сайта. Вы – специалист в своем деле (продажах ламината), а я –в своем (в написании грамотных и продающих текстов). Увы, профессиональная деформация вынуждает меня обращать внимание на контент всех посещаемых ресурсов.

Отмечу, что ранее тексты для Вас писал неплохой в целом автор, но с высоты опыта скажу, что его подход устарел, да и стиль изложения не подходит Вашему бизнесу. Уверяю, даже о ламинате можно написать с любовью (что положительно отразится на клиенте и продажах).

Предлагаю вот что: я пишу для Вас новые тексты за 90% моего стандартного гонорара и 10% скидки в Вашем магазине. Так как материалы на сайте рекомендуется обновлять раз в три месяца (или хотя бы полгода), предлагаю в ходе дальнейшего сотрудничества скидку 10% на мои услуги.

Я ценю, что Вы бросили все силы на слаженную работу коллектива и партнерство с надежными поставщиками, но искренне хочу, чтобы о Вашей организации узнало как можно больше людей.

Вы вольны обдумать мое предложение и связаться со мной в любое удобное время:
Телефон:xxx-xx-xx
E-mail: xxxx_85@mail.ru
Skype: xxxx_85