Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Какие заказы по объему Вы любите выполнять: маленькие или большие?

Evgeniy27

Участник
22 Мар 2020
170
99
30
35
Это зависит от условий, на которые договорились. Длинное полотно проще писать. У тебя мозг концентрируется на одном тексте. В таком режиме можно и 10000 знаков написать по средней цене, и заработать на объёме. Если заказ небольшой, 1500-2000 знаков, то здесь лучше цену повыше получить, потому что объём никакой, фокусировка внимания нужна. После этой работы нужно переключение внимания на другой заказ, а это время. Потерянное. А значит и деньги.
 

uv_ryabinkina

Участник
22 Мар 2020
211
161
45
32
В работу попадает разный объём, но в категорию любимчиков попадают от 3000 символов. Мне нравится широкая и раскрытая тема, на которую можно рассудительно привести аргументы и доводы. И мне, как автору, приятно разгонять мысль и заказчикам нравится видеть вовлеченность в теме - ни сухо, ни броско, но с полным отсутствием воды. Не могу сказать, что обладаю высоким слогом и могу абсолютно из любых вводных слов написать том первый "Война и мир". Муза вдохновения приходит не всегда и не ко всем - очень жаль.
 

vitas64

Участник
15 Мар 2020
210
91
28
61
Мой любимый объем текста 2500-3000 слов без пробелов, больше не люблю, стараюсь не брать. А какие любите вы?
В принципе беру в работу тексты с любыми объёмами, но когда на их выполнение отводится время с запасом. Некоторые заказчики вообще не понимают как работают копирайтеры, ставя нам ограниченное время на выполнение. Мои новые заказчики иногда удивляются почему на текст объёмом 5-6 тысяч знаков я прошу 24-36 часов. Начинаешь объяснять, что значительная часть времени уходит на ознакомление с темой, проверку готового текста, подгонку его под параметры заказчика(уникальность, сео и так далее). А так в день стараюсь не писать более 5 тысяч знаков.