Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Какие заказы по объему Вы любите выполнять: маленькие или большие?

Людмила SSS

Участник
31 Мар 2015
104
3
0
Мой любимый объем текста 2500-3000 слов без пробелов, больше не люблю, стараюсь не брать. А какие любите вы?
 

margo-si

Участник
4 Мар 2015
366
2
0
Примерно также, но иногда можно и чуток больше. Маленькие почему не нравятся, особенно когда в статью на 1500 б/п надо впихнуть 5 ключей по 4 раза каждое. :)
 

Lissanna

Участник
13 Апр 2015
52
0
0
Людмила SSS написал(а):
Мой любимый объем текста 2500-3000 слов
Конечно, все поняли, что знаков. Но оговорка же. :)

Я не люблю тексты до 1000 знаков, если необходимо втиснуть в этот объем максимум информации. А так 2500-3000, но и больших не боюсь. Все решает тема.
 

stasya

Участник
6 Ноя 2014
199
5
0
Мой любимый размер (вспомнила мультик про Винни-Пуха :D) - 1000-1500 знаков. Это для описаний фильмов, которых я уже сделала сотни. По опыту знаю, что когда заказчик просит растянуть текст о фильме на 2-3 тысячи, приходится напрягаться и лить столько воды, что самой становится совестно. А 1000 - самое то! Такие тексты получаются за пять минут. А так как заказывают не одно описание, то в итоге получается вполне приятная сумма. В общем, мне проще написать 10 текстов по тысяче, чем вымучивать простыню на 10 тысяч знаков. Хотя вчера только сдала три статьи по семь кило, писались на удивление легко. Но там была тема, интересная лично для меня.
 

AnnaGerman

Участник
4 Мар 2015
105
5
0
Если один текст, то 2000–3000. Заказы люблю объемные, когда один заказчик просит написать много текстов.
 

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
Я люблю большие - есть где развернуть мысли)))

Но в основном зависит от темы, на некоторые даже минимальный объем удается с трудом наковырять)))
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

Flower

Участник
18 Апр 2015
101
4
0
Если текст маленький и сухой, я разбавляю водой. Предупреждаю, что дополнительные знаки- бесплатно.
 

Зоя Сергеева

Всем добра!
26 Апр 2015
210
6
0
Мне нравятся от 2000 до 4000. И пишутся быстро, и информации много можно втиснуть, и воды не нальешь. Изредка беру 7000-8000, но это только если тема мне самой интересна и я много об этом знаю. Вот тут полет фантазии еще тот!
 

Skazzo4nitsa

Участник
13 Июн 2014
135
4
0
32
Луганск, Украина
Смотря какая тематика и что можно впихнуть в статью.
Если там описание сайта, компании, какая-то новостная заметка то не больше 2 тыс. Кинотематика - не больше 1 тысячи.
А вот если статья с несколькими подзаголовками, да еще и на каждую подтему можно материал найти, то до 10 тыс. свободно.
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

Мария

Участник
10 Апр 2015
68
1
0
Skazzo4nitsa написал(а):
Смотря какая тематика и что можно впихнуть в статью.
Если там описание сайта, компании, какая-то новостная заметка то не больше 2 тыс. Кинотематика - не больше 1 тысячи.
А вот если статья с несколькими подзаголовками, да еще и на каждую подтему можно материал найти, то до 10 тыс. свободно.
Согласна! Все от тематики зависит! Рекламный тексты вообще не вижу смысла писать больше 1500. Тоже самое с описанием фильмов.
А вот широкие темы люблю раскрывать. Ибо 1500-2000 смысл вообще не передадут. Так и оставят читателя в неведении. Только время терять.
Отошла от темы.
Люблю небольшие задания 1000-2000 и разнообразные!
 

Kaptain

Участник
2 Окт 2014
383
16
0
:-[В общем, по большому счёту всё равно, но чем длиннее текст, тем всё лучше: цена выше, уникальность без проблем, оптимизация проще. Лучше всего писать текст в 5000-6000 знаков.
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

AwayJovi

Участник
25 Сен 2016
76
3
0
У меня не получается писать маленькие тексты, из-за этого недавно зак попросил сократить мои 6 тысяч до изначальных 3 тысяч. Это было ужасно сложно, потому что очень тяжело не потерять смысл, когда просто вырезаешь целые абзацы...
Мой любимый размер - 6-7 тысяч.
 

Diavona

Участник
7 Янв 2017
179
3
0
Мне нет разницы по объему заказа. Единственное, на что я смотрю, если заказ большой есть ли у меня достаточно знаний, чтобы набрать на заявленное количество символов, чтобы потом не натягивать из последних сил. А вообще заметила за собой такую странность - всегда, абсолютно всегда, последняя 1000 символов дается с трудом, приходится обращаться к дополнительным источникам, чтобы поймать мысль, о чем еще написать.
 

kadyrovalg

Участник
3 Июн 2015
133
5
0
Если у заказа жесткие требования по ключам, воде, тошноте, уникальности - небольшие тексты до 1 тыс. знаков писать сложнее. У меня почему-то с уникальностью по адвего сложности, стараюсь такие заказы не брать. А вот если 6-7 тысяч - тогда проще и структуру сделать, и тему раскрыть
 

Budapestiana

Участник
5 Май 2017
96
4
0
Зависит от темы. Вот только сегодня писала текст про грудное вскармливание - это настолько "моя" тема, что в заявленные 7000 я вообще никаким боком не влезла. Кое-как уложилась в 11000... И то - держала себя из последних сил ;D А если бы дала волю - то все 20000 были бы легко и непринужденно... И это все за 3 часа с упоминанием всех ключей и фраз.
А иногда и 3000 выдавливаю ...
 

Kaptain

Участник
2 Окт 2014
383
16
0
Наблюдается тенденция к уменьшению буквенного объёма статей. Конкретный пример одного автосайта, публикующего обзоры автомобилей. 2014 год - заказ статей 8000 зн. 2015 - 7000 зн. 2016 - 5000 зн. 2017 - 3500 зн. Способ отжатия воды?
 

Угвэй

Искренне ваш, ГлавКоп
2 Фев 2015
365
11
20
Способ экономить?

Дело в том, что работа за знаки сама порождает воду. И если ужать тексты, чтобы платить меньше копирайтеру, качество текста от этого не повысится. Да, часто короткий текст - очень крут. Но крутые тексты нет смысла писать за знаки, ибо убыточно. Короче говоря, заказчики ищут способ выкрутится. Но в итоге - будут в затруднении все равно. Пролетая над планетой Гугл накажет всех, кто шалит! :D
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

Elis

Участник
5 Май 2017
97
4
0
37
Украина
Статьи я обычно беру среднего объема - от 2500 до 3500 знаков, полноценная статья не может быть меньшего объема, а большие статьи я не люблю писать. Если это описание фильма или игры, то мне нравится писать статьи до 1000 знаков. Какие-то короткие новостные заметки вполне хорошие получаются у меня с объемом около 700-800 символов (без пробелов).
 

Kaptain

Участник
2 Окт 2014
383
16
0
Недавно провёл микроисследование по заказчикам etxt. Статьи стали заказывать меньшим объёмом, но вот оплата увеличилась. Значит, идёт тенденция на качественность. Но непонятно, как копирайтер может сделать качественный обзор автомобиля, при сокращении объёма статьи с прежних 8000 до 3500 символов?
 

Лана-Lana

Участник
1 Апр 2020
73
28
10
42
Мне нравятся тексты объемом 2-3 тыс.знаков. На их написание мне хватает одного вечера. Взяла в работу, написала, сдала. Но пишу разное. Поэтому могут быть и значительно больше. Часто попадаются объемом до 5000 знаков, встречаются и 10-15. Все зависит от предложений заказчика. Был опыт наполнения сайта уникальными текстами с описанием товара. Так там попадались тексты и на 500 знаков и на 11 000. Все индивидуально, если я укладываюсь в назначенное время (или заказчик соглашается на мое), то мне особо не важны объемы.