Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Какая ваша любимая тематика в копирайтинге?

Vinessa

Участник
6 Авг 2015
87
1
0
Обожаю, писать о компьютерных играх. Особенно об RPG, массовых. Но и шутеры, стратегии, аркады тоже интересно. А уж детских онлайн-игр сколько... Во что только люди не играют :) Двум постоянным заказчикам до сих пор пишу на игровые сайты по символическим ценам - 50-60 рублей за тысячу, потому что интересно, да и душой отдыхаю на таких заказах :)
Вот думаю, может мне уже пора игровой сайт создать и писать туда в свое удовольствие... Но вот для себя как-то хуже пишется.
 

Diavona

Участник
7 Янв 2017
179
3
0
У меня есть две любимые темы, в обеих хорошо разбираюсь и пишу практически из головы. Это сад/огород/цветоводство и трудовое законодательство. Первая это мое хобби, вторая это моя офлайновая специализация. Предпочитаю брать их, пишутся быстро - мысли не успевают за руками. Хотя бывают дни когда даже над ними туплю, сижу и ничего не получается.
 

Ол. Райт

Копи Райт, чтобы разбогатеть ©ОльгаЧ.,2017
11 Мар 2017
1
0
0
34
Москва
Я почти год составляю тексты об айти-технологиях, в частности о новинках железа.
Обычно это новости и обзоры, собственные и переводные с англ. Пишу для специализированного сайта. Работаю в должности штатного техкопирайтера. За плечами - журфак и восемь лет профессионального журналистского стажа.
Как видите, образование у меня гуманитарное, но дело имею с технарями:) Говорят, что у меня одинаково (ну, или примерно одинаково) хорошо функционируют оба полушария головного мозга. Вот так. Если кому будет интересно почитать меня, заходите по ссылке: c-s.ru/news
 

Света

Участник
Ол. Райт написал(а):
образование у меня гуманитарное, но дело имею с технарями:) Говорят, что у меня одинаково (ну, или примерно одинаково) хорошо функционируют оба полушария головного мозга.
Мы с Вами похожи. :)
 

dmrajka

Участник
9 Апр 2016
25
0
0
62
Беларусь, Гомель
А у меня немного парадоксальная ситуация - о том, что знаю лучше всего, пишу с явной неохотой. Работаю в строительстве, в ПТО, но, видно, в оффлайне передоз стройкой - беру эту тему лишь на полном безрыбье.
 

Маринка_А

Участник
17 Фев 2017
75
1
0
Люблю писать про детей и их воспитание, ибо есть чем поделиться, когда у самой их трое. Не плохо пишу про строительство и ремонт, так как тоже в этом богатый опыт. Темы сексуального характера тоже даются довольно легко, так как далеко не ханжа))).
 

Laire

Участник
12 Мар 2017
5
0
0
Нижний Новгород
Моя любимая тематика - бизнес и финансы. Хотя опыта ведения бизнеса пока нет. Но так сложилось, что на эту тему легче и приятнее пишется.

Еще брала копеечный заказ на статьи по эзотерике, так как в теме уже больше 10 лет. И, глядя на предлагаемые заголовки, поняла, что многое хочу сказать в этих статьях.
 

Маринка_А

Участник
17 Фев 2017
75
1
0
Laire написал(а):
Моя любимая тематика - бизнес и финансы.
А если опыта нет, то откуда подобные знания? Теория? И заказчикам нравится то, что вы пишете? Делают повторные заказы?
 

Natali3

Участник
14 Мар 2020
61
15
8
36
Люблю писать про отношению, семью, детей, животных. Очень люблю про образование детей и не только. Не люблю про стройку , хотя заказывают такие чаще.Так же люблю при интерьер, мебель и дизайн.
 

Morgenstern

Участник
14 Мар 2020
95
25
10
38
Очень люблю писать про выпивку - любую, от пива до вина и про коктейли. В свое время прилично времени отработал в высококлассном ресторана вначале на позиции официанта, а затем бармена. Не мое попроприще в виду социальных особенностей, однако куча знаний осталось и очень люблю их применять. Да и примеров из опыта и шуток хватает, так что статьи есть чем разнообразить.
 

Малинка

Участник
14 Мар 2020
70
17
10
33
Для меня любая тема, в которой я разбираюсь и написание пролетит быстро - заведомо любимая! Но тут стандартно, как у многих: культура, путешествия, еда и выпивка. А еще косметика, фитнес и тренировки, различные виды активного спорта. Статьи про стиль, моду и одежду тоже очень люблю, но писать доводилось редко.
 

Miss_Carrot

Участник
25 Фев 2020
140
61
30
Я делала рерайт пары курсовых (30 страниц), добивала оригинальность до 85%, и за хорошие деньги, потому меня устроило. Да и тематика была мне знакома - ресторанный бизнес. Однако зачастую на это и правда может уйти много времени: ознакомиться с требованиями, с методичкой, пару раз прочесть всю работу, проанализировать и понять, какие куски рерайтить. Рекомендую сразу прикидывать, сколько на все это уйдет времени и не продешевить, тогда еще можно рискнуть взяться.
 

Ягужинская

Участник
30 Мар 2020
200
147
43
40
Мебель, интерьер, ремонт, косметика, стиль, покупки, дети и все, что с ними связано, литература художественная, кино, кулинария (не рецепты), психология, реклама, маркетинг, экономия. Любая гуманитарная тема мне в принципе нравится. Люблю писать про то, в чем разбираюсь, что мне самой интересно и что изучала сама в процессе жизни. Но, наверное, всем темы нравятся по такому принципу:)
 

lyubashka95

Участник
14 Мар 2020
122
56
30
28
Люблю писать тексты для бюро переводов, наполнять сайты услуг.
Выполнение большого заказа по косметологии в свое время помогло много чего полезного изучить для себя. Хоть и тратилось тогда времени много.
Ещё привлекает тема правильного питания и здорового образа жизни.
Вообще последнее время рассматриваю темы текстов с точки зрения, будут ли мне тоже полезны эти знания. Видимо, это является для меня дополнительной мотивацией.
 

Лана-Lana

Участник
1 Апр 2020
73
28
10
42
А я по внутреннему состоянию - технарь. И тексты с техническим уклоном пишутся легко, предложения сими собой складываются. Понимаю о чем писать, чувствую это. А вот женские тематики выдаю тяжело. Страдаю над текстом, переделываю предложения, стараюсь построить предложение, чтоб мысль не терялась. С техническими текстами такого нет. Хоть и тексты сложнее, со специфическими терминами, а все равно писать легко.
Но тексты беру разные, "кушать хочется всегда";), а мои любимые не всегда есть в наличии. Поэтому на один текст уходит пару часов, на другой целый день.
 

Evgeniy27

Участник
22 Мар 2020
170
99
30
35
Бизнесовая. В своё время прочёл множество книг по управлению, продажам, маркетингу, так что написать что-то интересное могу всегда по этой теме. Сейчас занимаюсь товаркой, поэтому вкусно описать товар, который предлагаю я и ещё десяток человек, - первостепенная задача. За свою жизнь работал в разных фирмах, в различных направлениях, но всегда мог предложить какие-то идеи. Очень часто они внедрялись, и это давало результат. Проблема в том, что не всегда получаешь хотя бы "спасибо" за свои идеи, поэтому с годами желание как-то помогать просто так улетучивается на глазах.

Хотя в отдельных случаях руководство после моих само подходило со словами: "Давай так, у нас есть такая-то задача, решишь - бонус на такую сумму".