Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Как вы пишете тексты, если не знакомы с темой?

Evgeniy27

Участник
22 Мар 2020
170
99
30
35
Вы на бирже работаете? Если да, то сильно изучать тему не стоит, просто по тому, что у вас каждый день будет новая тема, и платить вам будут 3 копейки, а вам нужен объём знаков. Берёте 5 источников по теме статьи и своими словами пересказываете. Этого будет достаточно для необходимого уровня уникальности. Если же заказчик постоянный, вы на окладе, то здесь я бы углубился в изучение. Посидел бы пару вечеров, прослушал видео, почитал.
 

lyubashka95

Участник
14 Мар 2020
122
56
30
28
На начальном этапе работы бралась за все подряд: были и темы из ботаники и статьи про устройство теплых полов.
Работала на энтузиазме, поэтому изучала необходимую информацию, погружалась в тему. За это время узнала много нового.
Потом появилась ответственность.
Стараюсь брать близкие темы, либо те, где самой было бы интересно разобраться и покопаться.
Узкоспециализированные темы, думаю, лучше оставить специалистам в этой сфере.
Не нужно тянуть все одеяло на себя.
Если это единоразовый заказ от постоянного заказчика - придется потратить больше времени и сил, чтобы не упасть в грязь лицом.
 
  • Like
Реакции: Panda

Лана-Lana

Участник
1 Апр 2020
73
28
10
42
Обычно загружаюсь в интернет, выбираю 4-5 толковых статьи на нужную мне тему, сбрасываю себе в черновик и начинаю работу. Из опыта знаю, что многие статьи просто рерайт, иногда, чуть ли не дословный, поэтому подбираю источники, в которых было бы что-то интересное и разноплановое потеме. При необходимости, если какой-то из разделов не освещен ни в одном из источников, набираю в поисковике его отдельно. В результате получается нормальный текст, который не стыдно сдавать заказчику.
Конечно есть темы узконаправленные, за такие не берусь, можно наделать множество ошибок. Зачем? Есть хорошие мастера, для которых это будет родная тема.