Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Как вы относитесь к букве "ё"?

le_catherini

Участник
27 Фев 2020
50
8
8
Стоит ли переучиваться?
Думаю, тут невозможно придти к одному мнению. Делайте как вам больше нравится. В конце концов, всем все равно не получится угодить. Иногда без "ё" просто быстрее печатать.

Сергей Белехо

Участник
3 Июн 2014
97
16
20
43
plus.google.com
Я даже, если пишу небольшой пост для своих подписчиков в соцсетях, и то всегда стараюсь использовать букву "ё", при этом с клавиатуры смартфона для её написания нужно сделать дополнительные усилия. Про большие статьи я вообще молчу, там у меня буква "ё" используется в обязательном порядке. Привычка.

Miss_Carrot

Участник
25 Фев 2020
140
52
30
Интересный вопрос. Никогда ее не пишу ни в личной переписке, ни в статьях, нареканий никогда не было, да и откуда? Поисковые механизмы между ними особых различий не делают если речь о ключах), тогда и к нам вопросов быть не должно. Переучиваться не планирую, просто не вижу в этом смысла, но готова выслушать аргументы или чтобы меня кто-то переубедил!

memento_xenia

Участник
28 Фев 2020
50
19
8
24
Не пишу буквы "ё" класса с шестого-седьмого, как правило, в этом совершенно нет необходимости, но если заказчик внезапно попросит, напишу с ней. По сути ее можно встретить либо в учебниках для детей, либо в отдельных словах, где это может повлиять на значение слова и т.п.

Rimmasik

Участник
19 Сен 2020
1
0
1
40
Вообще, если задуматься, то роль буквы Ё очень даже важна. В русском языке насчитывается более 12000 слов с этой буквой. Это и разные фамилии и названия рек, городов и много еще чего. Да и к слову в русском алфавите насчитывается 33 буквы. Я считаю важность её не нужно недооценивать. Русский алфавит, являясь преемником славянской кириллицы с течением времени и так растерял много букв, а значит и слов, которые мы сейчас не употребляем. Не говоря уже о значении самих слов. Так, что думаю буква Ё очень необходима в написании так же как и все остальные буквы.

О форуме копирайтеров ForCop

• Форум для копирайтеров ForCop создан проектом “Панда-копирайтинг”. Руководитель проекта П. Панда – автор бестселлеров, создатель убедительно-позитивного стиля.

Новый бестселлер 2020

Лучший курс Университета

Мы ВКонтакте

Мы в Instagram